Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » Непонятная проблема с ПК.

Ответить
Настройки темы
Непонятная проблема с ПК.

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, пришёл к вам с такой проблемой: ПК живёт своей жизнью, то-есть к примеру: Я могу играть в какую-то игру, всё будет стабильно, но через некоторое время, при запуске всё той же игры, ПК полностью вылетает и не реагирует. Чиниться только тогда, когда вытаскиваешь и вставляешь шнур от компьютера. После этого действия он работает, однако всё повторяется вновь. Отдавал в сервисный, заменили кулер, говоря что с остальными комплектующими всё в норме, однако замена не исправила проблему.


Даже не знаю что с ним, Винду переустанавливал, внутренности чистил.. Помогите пожалуйста.

Отправлено: 15:32, 18-05-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурацию угадывать прикажете?
Про модель блока питания не забудьте

Цитата sqe1:
ПК полностью вылетает и не реагирует »
Куда вылетает? Как? На что не реагирует?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:49, 18-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В самом деле, как-то маловато исходных данных. Вылетать тоже может по-разному.

Если под "полностью вылетает комп" имеется в виду зависание, то опять же, как? Cкажем на клавиши num lock и caps lock клавиатура реагирует, индикаторы загораются? Если да, то причину зависания следует начинать искать в районе жесткого диска, может кабели нужно заменить, может жесткий уже с бэдами.

Если же комп внезапно "умирает" и не реагирует вообще ни на что, то нужно смотреть на железо. Тут может быть что угодно, от БП до оперативки. Иногда помогает корректировка настроек БИОСа (или его прошивка на последнюю версию). При некоторых "внезапных умираниях" кому-то помогало отключение режима Turbo mode в БИОСе, кому-то отключение энергосберегающих режимов, кому-то включение X.M.P профиля, кому-то одновременная комбинация (читай - шаманство) всех этих настроек.

Отправлено: 10:02, 19-05-2019 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sqe1,

Почему ВАША тема оказалась в данном разделе?
Если после чтения потребуется пояснение, отсутствующее в объявлении - спрашивайте в данной теме.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:02, 19-05-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » Непонятная проблема с ПК.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста! С моим ПК непонятная ситуация. YOH_ASAKURA Непонятные проблемы с Железом 7 20-02-2014 07:09
Непонятная проблема... magnus-1 Непонятные проблемы с Железом 5 02-02-2014 22:06
Непонятная проблема. Пун Металлолом 1 19-07-2012 06:37
Непонятная проблема Stalker619 Непонятные проблемы с Железом 6 13-04-2011 22:29




 
Переход