Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Катастрофическое падение скорости записи на раздел HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Катастрофическое падение скорости записи на раздел HDD

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: KomSoMol
Дата: 26-02-2015
Описание: добавлен System info
Вложения
Тип файла: zip System_info.zip
(72.1 Kb, 1 просмотров)
В общем, дело такое. Примерно месяц назад началось постепенное падение производительности машины - подвисание открытия папок, страничек браузера, запуска и работы приложений. В принципе, особого значения не придавал. Но последнюю неделю творится просто какой-то АДъ! Даже сейчас, при попытке ввода этого поста было два фриза. Сначала грешил на вирусню-дефрагментацию-проц-RAM, в общем, особо не вдумывался. А потом руки дошли до HDD. Банальный прогон теста скорости дал довольно неприятные результаты. У меня стоит 2 HDD, один из них лежит одним куском, второй побит на два раздела - C (система) и D. Тест скорости показал, что все разделы работают нормально (ну, не хуже, чем раньше, по крайней мере), а вот на прогоне C обнаруживаются ямы - тест начинается хорошо, скорость такая же, что и на втором разделе, а потом ОП! И случается просто остановка - т.е. тестовый файл тупо прекращает передаваться на несколько секунд, потом снова возобновляет. В общем, хоть сколько-нибудь продуктивно работать на машине стало просто нереально: запуск браузера - ждем 10 секунд, открытие текстового документа - ждем 10 секунд, попытка написания текста - каждые 2 строчки фриз и ждем 10 секунд и т.д. и т.п. В таких вопросах я довольно-таки слабо разбираюсь, поэтому прошу Вас, люди умные и добрые, подскажите, чего делать-то?
Системную информацию прилагаю.

Отправлено: 11:38, 26-02-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KomSoMol:
подскажите, чего делать-то? »
Показать SMART дисков.

Допишите в свой профиль точную модель видеокарты и модель блока питания.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:50, 26-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip HDDScan_3.3.zip
(18.5 Kb, 8 просмотров)

насколько я понимаю, как-то так

Отправлено: 12:03, 26-02-2015 | #3


Аватара для Casdanic

Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на WD параметры 05,197 завышены. неудивительно что он виснет. Я так понимаю WD под системный раздел?

-------
Лучше заменить то что много раз ломается .


Отправлено: 12:07, 26-02-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, системный в том числе

Отправлено: 12:08, 26-02-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KomSoMol, WD помирает. Исключите его из работы и проверьте со вторым диском.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:09, 26-02-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


господа, а можно поподробнее? мои познания в этой области чуть ниже уровня плинтуса. WD все, в утиль смело можно сдавать?

Отправлено: 12:11, 26-02-2015 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KomSoMol:
WD все, в утиль смело можно сдавать? »
Куда сдавать? Он на гарантии?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:15, 26-02-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


боюсь, что уже нет. потому и говорю - в утиль уж сразу

Отправлено: 12:18, 26-02-2015 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KomSoMol, Да, скорее всего в утиль. Зеленый диск под системой быстро превращается в труп.

Или слить с него инфу, прогнать ремапом - если самочувствие улучшиться использовать для не ценной файлопомойки.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:21, 26-02-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Катастрофическое падение скорости записи на раздел HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Падение скорости чтения hdd LokiJyk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 24-08-2014 13:20
HDD - [решено] Падение скорости записи HDD Feyrmor Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 10-09-2013 12:25
HDD - падение скорости HDD SATA-2 300 Seagate 7200.12 1Tb traktorbek Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 19-03-2011 18:14
[решено] Падение скорости на безлимитном интернете Игорь Анатольевич Хочу все знать 9 29-03-2009 23:53
Катастрофическое падение производительности системы Penoplastik Microsoft Windows 2000/XP 5 03-06-2006 08:33




 
Переход