Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Удаление остатков антивируса

Ответить
Настройки темы
Разное - Удаление остатков антивируса

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прграммой Reg Organizer в ветке реестра HKLM\System\ControlSet\Enum\Root\ ....... обнаружены хвосты ранее удаленной программы. Но Organizer их не может удалить

Отправлено: 21:53, 01-09-2008

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GeorgNik, у вас какая-то проблема?
Удалить-то можно (в Regedit на разделе правой кнопкой мыши -> Разрешения, дать себе полный доступ), только надо понять, есть ли в этом смысл.

Отправлено: 22:09, 01-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При загрузке WindowsXP на зкран вылетает картинка антивируса, задержка 1,5-2 минуты, и только потом происходит подгрузка каких-то файлов и система входит в нормальный режим. Все началось с Avira Antivir. Теперь тоже с NOD32. Начал чистить реестр, увидел Авиру в ветке HKLM\System\ControlSet\001\Enum\Root\ LegacyAntivir....но в этой программе их этой ветки не могу их удалить.

Отправлено: 23:04, 01-09-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GeorgNik,

Покажи полную ветку. Так не понятно с чем ветка связанна. HKLM\System\ControlSet\Enum\Root\ .......
В автозагрузке ярлык Avira Antivir случайно не застрял?

-------
Bodia1


Отправлено: 23:26, 01-09-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


---------------------------------------------------------
Совпадение: Avira AntiVir Personal - Free Antivirus Scheduler
Где найдено: В значении параметра
Путь в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_ANTIVIRSCHEDULER\0000, "DeviceDesc"
После замены:
---------------------------------------------------------
Совпадение: Avira AntiVir Personal - Free Antivirus Guard
Где найдено: В значении параметра
Путь в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_ANTIVIRSERVICE\0000, "DeviceDesc"
После замены:
---------------------------------------------------------
Совпадение: Avira AntiVir Personal - Free Antivirus Scheduler
Где найдено: В значении параметра
Путь в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Enum\Root\LEGACY_ANTIVIRSCHEDULER\0000, "DeviceDesc"
После замены:
---------------------------------------------------------
Совпадение: Avira AntiVir Personal - Free Antivirus Guard
Где найдено: В значении параметра
Путь в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Enum\Root\LEGACY_ANTIVIRSERVICE\0000, "DeviceDesc"
После замены:
---------------------------------------------------------
Совпадение: Avira AntiVir Personal - Free Antivirus Scheduler
Где найдено: В значении параметра
Путь в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_ANTIVIRSCHEDULER\0000, "DeviceDesc"
После замены:
---------------------------------------------------------
Совпадение: Avira AntiVir Personal - Free Antivirus Guard
Где найдено: В значении параметра
Путь в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_ANTIVIRSERVICE\0000, "DeviceDesc"
После замены:

Автозагрузка чиста. Почему именно из этой ветки не может удалить. Было пару записей в другой-там удалились. И почему именно антивирус подгружается значительно позднее?

Отправлено: 23:41, 01-09-2008 | #5



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GeorgNik, поищите в AutoRuns.

Цитата GeorgNik:
задержка 1,5-2 минуты
При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.

Отправлено: 11:13, 02-09-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Bodia 1. Хвосты в реестре удалил. Но 2-х минутная задержка до полной загрузки WindowsXP осталась. Внешне всё на мониторе OK. Но работать не дает. Через 2 минуту винт "проскрипел" догрузил файлы (какие?), панель задач обновилась и далее все как надо.

Отправлено: 22:58, 02-09-2008 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GeorgNik, Возможно это Antivirus Scheduler пытается обновить базу.
"Пуск-Выполнить". Впиши
Код: Выделить весь код
services.msc
Найди сервисы AVIRA (их три или четыре, в зависимости от версии Avira) и установи по правой кнопке "Свойства-Тип запуска-Отключено"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:24, 02-09-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avira выкорчевал. Стоит ESET NOD32. Службы Antivirus Scheduler, AntiVirService-отключены. Можно было бы посмотреть в Filemon, что за файлы подгружаются, но на этом этапе обрашение к программам нет.

Отправлено: 23:47, 02-09-2008 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GeorgNik, а выложи лог HijackThis, там и посмотрим что подгружается.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:31, 03-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Удаление остатков антивируса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Выбор бесплатного антивируса SimSim Защита компьютерных систем 892 05-11-2020 02:34
Прочие - [решено] Удаление остатков Dr.Web Квазар Microsoft Windows 2000/XP 4 23-06-2009 18:48
Разное - Удаление "остатков"винды,думаю многим интересно KAK? BROTHERHOOD Microsoft Windows 2000/XP 4 03-06-2008 10:26
[решено] Форматирование без остатков NikLok Microsoft Windows 2000/XP 20 01-03-2008 23:32




 
Переход