Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Нормальный перенос папки AppData, файлы остаются.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Нормальный перенос папки AppData, файлы остаются.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС Windows 8.1 Pro x64.
Задача перенести папку с каталогами Local, LocalLow, Roaming с диска C:\Users\UN\AppData на диск D:\Users\UN\AppData

Пробовал описанные в статьях методы клик по папке->свойства->расположение-указвать требуемое и применить. Часть файлов копируется, часть остается.
Изменения в реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders также файлы остаются.

Возможно ли полностью перенести подкаталоги Local, LocalLow, Roaming на диск D: к примеру?
Если нет, возможно ли как-то указать, чтобы для нового пользователя эти папки создавались на диске D:?

Отправлено: 22:55, 22-06-2015

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая. Шифрование системного диска C: не подходит по ряду причин. В Roaming пишется много личных данных, агента, история скайпа, профиль фаирфокс и т.п. Хочется обезопасить их от случаев когда физический доступ к ПК получает другой человек. В данный момент диск D: зашифрован, поэтому хочу перенести эти папки туда.

Цитата Vadikan:
Единственный подерживаемый способ с ограничениями: [видео] Как быстро и грамотно переместить профили пользователей на другой раздел. »
Да этот вариант я читал, когда искал.

А просто вариант клик по папке->свойства->расположение-указать требуемое и применить. Часть файлов копируется, часть остается. Не приведет к сбоям, т.к. после этого вроде вновь устанавливаемые пишут на диск D ?

Вариант с ProfilesDirectory после третьего логона стал нормально без ошибок логинится. Этот вариант тоже может приводить к сбоям?

Отправлено: 07:00, 24-06-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimPV7:
В Roaming пишется много личных данных, агента, история скайпа, профиль фаирфокс и »
Вот и переносите отдельные и конкретные папки любым способом. Например, профиль браузера можно при запуске любой указать и т.д.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:56, 24-06-2015 | #12


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Вот и переносите отдельные и конкретные папки любым способом. Например, профиль браузера можно при запуске любой указать и т.д. »
Только в том же агенте, скайпе нельзя указать расположение отличное от Roaming.

А просто вариант клик по папке->свойства->расположение-указать требуемое и применить. Часть файлов копируется, часть остается. Не приведет к сбоям, т.к. после этого вроде вновь устанавливаемые пишут на диск D ?

Отправлено: 16:35, 24-06-2015 | #13


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimPV7:
Только в том же агенте, скайпе нельзя указать расположение отличное от Roaming. »
Используйте символические ссылки (предварительно закройте приложение и переименуйте папку, потом перенесите содержимое по новому адресу).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:37, 24-06-2015 | #14


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок. Спасибо за подсказку, тоже вариант

меня мысль посетила, а если просто EFS шифрование к папке AppData сделать, каких-то проблем с совместимостью и работой профиля не будет?
и сразу попутный вопрос, разлочить анлокером и все зашифровать или, то что получится (не занятые файлы)?

Отправлено: 17:03, 24-06-2015 | #15


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DimPV7, не связывайтесь с EFS и анлокерами...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:03, 25-06-2015 | #16


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно Ок, спасибо

Отправлено: 17:50, 25-06-2015 | #17


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Извиняюсь, не знаю, как создать на сайте тему, поэтому пишу сюда. В общем, проблема такая. На диске С закончилась память, было настолько мало, вплоть до 100 мб. Почистил Темп, удалил папки/файлы из интернета,... прироста было немного, поэтому стал изучать интернет, читать, что же еще можно сделать, чтобы нарастить память на системном диске. В одном видео посмотрел тему, что можно перенести из места "Username" папки: загрузки, мои документы, рабочий стол и аппдата, и это, по словам видеопомощника, необходимо сделать, дабы место на системном диске не забивалось. Я подумал: "Логично" и решительно занялся этим.... теперь, как понимаю, зря. Перенес сначала три папки, путем изменения расположения папки в свойствах, а вот с АппДата ничего не вышло, так как там нет такой возможности. Но я, парень, упрямый, зашел в папку и увидел три папки в ней. Порадовался своей поразительной догадливости, увидев, что папки можно перенести. Создал Новую папку "AppData" на нужном мне диске, как, кстати, советовали на видео, и стал переносить их по очереди, хотя заметил, что они не переносятся, а копируются. После завершения мудрого процесса решил проверить диск С на наличие этой папки. Очень не понравилось, когда не увидел прироста памяти и оставшуюся на месте папку. Посмотрел расположение трех внутри АппДата папок... ничего не изменилось, а копию ведь я на новом диске создал. Вот я и удалил эту копию! А теперь начались проблемы. Все, что было в этой папке, оно стало работать с глюками, зависая... знаете, ощущение, будто все программы урезанные в своих возможностях. Вы не подскажете, как решить проблему? Т.е. я перекопировал эту папку "туда-сюда", а теперь у меня все глючит и тормозит. Например, опера долго открывает загрузочные файлы, в модеме, порой, резко падает скорость в НОЛЬ, или вообще прекращается соединение, некоторые программы просто бесконечно долго запускаются, а антивирусник, на проверку вирусов, мне пишет "все хорошо". Идиллия! Еще скажу, что возможности восстановления системы на более раннее состояние НЕТ, так как с самого начала функция "Защита и восстановление системы" была отключена. Не знаю какой "спец" такую настройку выбрал. В общем, надеюсь на помощь, заранее благодарю.

Отправлено: 00:01, 13-09-2015 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Нормальный перенос папки AppData, файлы остаются.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Переполнение папки AppData koma.n Microsoft Windows 8 и 8.1 10 29-12-2014 11:19
После запуска mp3 остаются временные файлы CrashTest Видео и аудио: обработка и кодирование 1 15-11-2012 02:11
Разное - какие файлы и папки я могу смело удалить из папки windows fyt Microsoft Windows 2000/XP 6 05-01-2012 18:14
Доступ - [решено] Что за файлы хранятся в AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\? Twix1124 Microsoft Windows 7 7 02-11-2009 12:02
Разное - каким образом можно посмотреть содержимое папки AppData пользователя neftyanik Microsoft Windows Vista 3 19-02-2009 17:21




 
Переход