Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Установка Программ Без Админ-прав

Ответить
Настройки темы
Установка Программ Без Админ-прав

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я- бесправный юзер на w2к.
Некотрые проги не ставятся через setup, но если их распоковать в ручную то все проходит гладко.

Вопрос:
1)От чего ето зависит? пока я считаю что setup запрашивает винду о какой-то информации и она поднимает шухер.
2)Как это обоити (если возможно)? Ведь в принципе весь код для проги есть на CD, но как его достать? Почему-то мои архиваторы выдают ошибки при попытке распаковать .cab файлы.

Отправлено: 18:25, 16-01-2003

 

Аватара для J Fox

блуждающий в паутине


Сообщения: 151
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Naug
Цитата:
заколебало что winzip который ДОЛЖЕН открывать .cab говорит что они корумпированы
а ты попробуй WinRar, он помоему должен каб-архивы открывать! А насчет установки, то помоему WinAmp устанавливается даже без прав админа! И даже в реестр прописывается!

-------
Природа не вечна, компутеры тоже!!!


Отправлено: 09:22, 20-01-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит у меня PowerArchiver и имеется на нем фича:когда нажимаешь на кнопку открыть файл можно ставить File types -"CAB files". Будучи юзером с (небольшим) стажем, и написав пару програм которые иногда используют файлы лежащие на диске (а иногда и успешно использующие) я наивно полагал что если стоит: "Открыть САВ фаил"- значит прога должна открывать САВ фаилы!

Самое главное что эти проги устанавливются на других компах через сетуп, следовательно фаилы не коррупированы! Я вижу 3 возможности:

1)PowerArchiver-sucks
2)на файлах есть какое-то ограничение что открыть их может лишь сетуп
3)если мне переломать руки то они станут прямыми

Есть ещё каки-нибудь версии?


Добавлено:

З.Ы. winAmp у меня стоит, thank you very much.
И trillian foreva поскольку не требует установки в отличии от MSN messenger. Кстати как я уже говорил некоторые довольно большие проги устанавливются, и даже пишутся в регистр- я имею НЕКОТОРУЮ свободу, но её просто иногда не хаватает.

Отправлено: 15:36, 21-01-2003 | #12


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Naug

Cab-файлы бывают разные. Есть MS cab, и есть InstallShield cab.
Улавливаешь?

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 23:16, 21-01-2003 | #13


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот здорово! И что же с ними делать?
(И как их различить- кроме того что InstallShield не устанавливается)

Отправлено: 17:00, 23-01-2003 | #14


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не делать. Даже если ты распакуешь такой "неправильный" cab (а это можно), то установить программу не сможешь. Установка происходит с помощью специального скрипта.
А различить просто. То, что открывается обычными архиваторами, типа WinRar и WinZip, то MS CAB. Ну или заголовок файла посмотри. У майкрософтовского MSСF.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 22:05, 23-01-2003 | #15


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amuse me- как их распаковывать?

Отправлено: 12:45, 24-01-2003 | #16


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если хочешь распаковать InstallShield, ищи программы i5comp и i6comp.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 23:49, 24-01-2003 | #17


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Будешь смеятся, но это работает и временно сойдет.
TY

Отправлено: 14:17, 25-01-2003 | #18


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Naug

Поздравляю. Рассказал бы поподробнее, с примерами.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 02:36, 26-01-2003 | #19


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну знaчит чё? Проги лежат на http://arctest.narod.ru/ на котором вообче много чего лежит, полезно посмотреть кто хочет выбрать архиватор по 1337-ней. Скачал я обе проги, жалко что readme автор не обновил, но на сайте написано что i6comp не требует установки пары .dll в системную папку,
которые требуeт i5comp, поетому юзал я его - права устанавливать в папку у меня вроде есть, но ну его от греха подальше - я ещё не настолько комфортно с .dll себя чувствую чтобы совать их в такие места...

Проги работают с консоли (коммандная строка), всё на english и мне не очень понятно - кто такой <cmd> в описании синтакса. Но незнанию синтакса не остановить алчущий ум и я подконец разобрался - закинул i6comp и архивы в одну и туже папку чтоб не париться с path и вбил "i6comp.exe e data1.cab" (е это комада такая, а l для просмотра, там есть пара других) - файлы зовуться дата1.цаб и дата2.цаб, no для работы требуется ещё и data1.har  или что-то в этом роде -проги на другом компе не помню сейчас- этот файл должен иметься для первого cab-a, поетому для простоты лучше залить i6comp в папку с програмой потому что фиг его знает какие ещё файлы могут понадобиться - например data2.cab отдельно он не открывает, требует чтобы сначала запустили дата1 ,  дата1 требует етого .har , a .har ещё чего отчебучит' может....

Ну а в остальном - чики-чики нараспаковывал он мне много-много маленьких файликов из того 45М цаба в той же директории. А запустить распакованные .ехе действительно не получилось, но и за .cmh (? ну в общем хелп файлы) спасиба.

Кстати о птичках - что там за script нужен чтобы правильно прогу расспаковать?

Отправлено: 14:48, 26-01-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Установка Программ Без Админ-прав

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Запуск программ с включенным UAC без повышения прав ebaboon Microsoft Windows 7 39 15-11-2016 07:59
Использование - [решено] Является ли нарушением авторских прав установка Windows 7 без ключа? SashaKl Лицензирование продуктов Microsoft 9 01-11-2012 21:13
Нет прав на использование установки и удаления программ diga Microsoft Windows NT/2000/2003 8 12-12-2008 17:18
Драйвер - Установка драйвера без админских прав volon Microsoft Windows 2000/XP 5 07-08-2008 10:09
Nero без прав админа - РЕАЛЬНО? Red Microsoft Windows NT/2000/2003 6 11-01-2004 16:00




 
Переход