Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Закрепить вид "Эскизы страниц" в окне выбора файлов

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Закрепить вид "Эскизы страниц" в окне выбора файлов

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 10-06-2011


Такой вид можно всякий раз выбрать при желании, но после закрытия окошка вид "Эскизы" сбрасывается.

А как сделать его в XP умолчальным? В папках - сделал, там вроде всё понятно, а тут - в окне выбора?

P. S. А похоже так - если почитать в Интернете, вид "Эскизы" вроде как умолчальный. Значит, я его сам отключил (заменил на вид "Список"). Видимо твиком, при установке системы. Остается вспомнить, какой это твик.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:32, 10-06-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, можно хранить все файлы в папке Мои рисунки, либо перейти, наконец, на 7

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:55, 10-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, мне такой вид не нужен (как и семерка ), просто попалась капризуля-знакомая...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:25, 10-06-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[решено] Вид папки "Мои рисунки"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:11, 10-06-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, у меня-то вопрос в обратном, как сделать наоборот - эскизы и только эскизы в диалогах "Открыть". А в настоящее время имею вид "Список". Прочтите первый пост.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 17:30, 10-06-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такое можно сделать в Direct Folders

Config - Options - File Dialogs - Set View или настроить вид для любой отдельной проги Adpplication - Add - Set View.

http://www.codesector.com/files/dfolders.exe

Правда он не совсем для этого Но тулза отличная, памяти ест минимум и бесплатная версия практически не отличается от платной...

Отправлено: 18:54, 10-06-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как можно сделать тоже самое только для конкретных папок? То есть сохранить настройки Вид->Эскизы страниц только чтобы это было для конкретных папок, а не для всех папок, как это делает Direct Folders. Сохранять все изображения в папку Мои рисунки не предлагать. Таким образом необходимо, чтобы диалог Открыть подхватывал настройки папок из проводника. Странно, почему диалог Открыть этого не делает, это же тот же проводник?

Отправлено: 13:59, 27-10-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iwan777, попробуйте это.

Отправлено: 15:30, 27-10-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, тоже самое запоминает Вид, но сразу для всех папок, а не для тех у которых настроен Вид->Эскизы страниц. Как бы научить этот диалог подхватывать настройки Вид у папок

Отправлено: 16:34, 27-10-2011 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iwan777:
Iska, тоже самое запоминает Вид, но сразу для всех папок, а не для тех у которых настроен Вид->Эскизы страниц. Как бы научить этот диалог подхватывать настройки Вид у папок »
Ясно, значит я неправильно понял ТЗ. Тогда сие Вам действительно не подойдёт. Приношу Вам свои извинения за то, что ввёл в заблуждение.

Можно попробовать попросить автора о включении такой функциональности, если сие возможно в принципе.

Отправлено: 18:28, 27-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Закрепить вид "Эскизы страниц" в окне выбора файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Вид - Эскизы Страниц Ukontent Microsoft Windows 2000/XP 3 01-05-2011 17:45
Интерфейс - [решено] Настройка параметра "Вид" - отображение файлов в папке, умолчания. karina38 Microsoft Windows 7 4 06-01-2010 19:36
Интерфейс - Как отменить флажок "по умолчанию" в окне выбора программы? davserg Microsoft Windows 7 1 02-01-2010 10:09
Интерфейс - [решено] при просмотре папок не отображаются "эскизы страниц" Iriska_4958 Microsoft Windows Vista 11 23-05-2009 12:46
[решено] Перестал работать режим "Эскизы страниц" для видеофайлов kvf Microsoft Windows 2000/XP 3 15-05-2006 18:12




 
Переход