Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » Сервер терминалов + сервер 1С...Кто виноват?)

Ответить
Настройки темы
Сервер терминалов + сервер 1С...Кто виноват?)

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Опишу ситуацию.
Имеется сервер со следующим железом:
Камень: Intel Core i7 920
RAM: 24гб
OS: Windows Server 2008R2 Standart, установлена на 1 рейде
Стоят 2 сервера 1С(8.1\8.2), конфигураций порядка 5-6, SQL(PostgreSQL на отдельном серваке)
Терминальных юзеров в "час пик" ~100

Собственно суть проблемы в том, что в этот "час пик" у нас частенько стали настигать жуткие лаги 1Ски, особенно когда кончается оператива, обычно все это дело съедает 90% ОЗУ + еще 20+ гб на файле подкачке, а то и все 40, макс у нас 47 стоит. Лаги бывают такие, что помогает только ребут сервера, что оочень не хорошо в рабочее время

С этим естественно нужно что-то делать и так и нам нужно донести информацию до руководства.
Моя теория такая: при повышении нагрузки на сервер винда начинает скидывать все фоновые процессы в подкачку, соответсвтенно службы 1С серверов улетают тудаже, что и является резким снижением производительности 1С. Но я могу и ошибатся, поэтому вопрос в следующим:
1) прав ли я?)
2) способно ли данное железо вытягивать такую нагрузку
3) как можно промониторить производительность железа, дабы точно знать кто виноват, "железо" сервера, либо это траблы 1С сервера.
Админы наши заморачиваться не спешат, поэтому прошу вашей помощи, нужно дать "толчок" руководству, чтобы потом был результат, а не "вроде как должно помочь"

Отправлено: 06:46, 29-06-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


archlord@vk, Ввиду того что вопрос больше относится к серверному ПО и его требованиям к "железу" тему перенес сюда.
Мое мнение следующее:
Цитата archlord@vk:
Терминальных юзеров в "час пик" ~100 »
Памяти явно не достаточно.
Цитата archlord@vk:
Windows Server 2008R2 Standart, установлена на 1 рейде »
Не самое лучшее решение, скорее всего дешевый вариант на SATA HDD. Вам SAS или SSD на худой конец.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:27, 29-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для brass_net

Старожил


Сообщения: 298
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата archlord@vk:
2) способно ли данное железо вытягивать такую нагрузку »
Счетчики производительности вам в помошь.
Цитата archlord@vk:
как можно промониторить производительность железа »
Снова счетчики производительности...
Цитата archlord@vk:
установлена на 1 рейде »
И таки да - дисковая не озвучена, как и размер баз, характер нагрузки на них...

Отправлено: 20:39, 29-06-2013 | #3


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


archlord@vk, для баз непосредственно как раз и будет в тему SAS массив. Плюс - промониторить работу сервера 1с. А так да, при сотне терминальных пользователей -

Цитата Ment69:
Памяти явно не достаточно. »

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 20:48, 29-06-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » Сервер терминалов + сервер 1С...Кто виноват?)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
сервер AD и DNS + сервер терминалов /\ 2*windows 2003 markelov Microsoft Windows NT/2000/2003 18 22-02-2013 19:18
[решено] Сервер HP ProLiant ML150G5 + Windows 2003 R2 SP2 + Сервер терминалов HellFire_MZ Microsoft Windows NT/2000/2003 114 19-11-2009 21:38
Debian/Ubuntu - Как реализовать связку LINUKS+сервер терминалов+1С schpak Общий по Linux 3 11-02-2009 22:09
Прочие БД - [решено] 1С+WIn2003+сервер терминалов denisz Программирование и базы данных 3 31-10-2008 12:56
windows 2003 + сервер терминалов + 1с предприятие 7.7 parshin_pavel Microsoft Windows NT/2000/2003 4 21-05-2008 07:57




 
Переход