Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Не могу скопировать страницу

Ответить
Настройки темы
[решено] Не могу скопировать страницу

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю как правильно сформулировать вопрос. Ситуация следующая: ( хотел помочь с ГДЗ по английскому языку. Открыл учебник англ языка и собрался скопировать текст и вставить в переводчик. Но не все так просто оказалось. Текст НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ. Попытался " сохранить как ", итог тотже. Сохранил на комп, но скопировать не получается. ) Кто сталкивался с такой проблемой пусть подскажет. Может для этого нужна программа дополнительно.. У меня windows7, и Яндекс браузер. Напишите последовательность действий , я попробую и отпишусь. Спасибо.

Отправлено: 11:39, 13-02-2018

 
x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


что ? где ? когда ?

Отправлено: 11:58, 13-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


x0r, Если не затруднит. В поиск вобьем гдз англ язык. Откроем. Открываем учебник. Как скопировать с этой страницы. Вы попробуйте сами и скажите как правильно сформулировать вопрос. Как копировать в браузере я знаю, а это страница чего?.

Отправлено: 19:08, 13-02-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grigoriy2012:
В поиск вобьем гдз англ язык. Откроем. Открываем учебник. Как скопировать с этой страницы. »
Ссылка на эту страницу есть?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:12, 13-02-2018 | #4


Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если правой кнопкой , то открывается сохранить изображение( https://uchebe.net/gdz/3-klass/angli...chebnik#number)

raddy, например вот эта ссылка

Отправлено: 19:18, 13-02-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grigoriy2012:
Если правой кнопкой , то открывается сохранить изображение( https://uchebe.net/gdz/3-klass/angli...chebnik#number) »
Там этот текст только на "картинках"... Скопировать не получится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:22, 13-02-2018 | #6


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


grigoriy2012,

Потому что там выложены изображения, то есть набор пикселей, который не знает, что такое текст. Вам нужно скачать эти изображения, а потом воспользоваться программой для распознания текстов. Первая ссылка в Google: 7 бесплатных программ и веб-сервисов для распознавания текста. Лично я использую ABBYY FineReader.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 13-02-2018 | #7


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grigoriy2012:
В поиск вобьем гдз англ язык. Откроем. Открываем учебник. Как скопировать с этой страницы. »
В поиске ввёл. Перешёл на сайт (Какой именно сайт, сами догадывайтесь - меня это не волнует). Открыл учебник. Увидел область с текстом. Нажал правой кнопкой мыши » Браузер предлагает открыть изображение.

grigoriy2012, Т.е - это не текст как вы думаете, а картинка. Картинку без труда можете сохранить.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 19:26, 13-02-2018 | #8

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


ну блин... двуногие, вы чего издеваитесь неужто уже картинки отличить от текста не можете?! там даже надпись есть: НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ЕЁ по центру.

В общем если нужен текст, без знаний... могу предложить насохранять картинок куданить в папку, и дальше закинуть их в PDF-Tools 4.0 (Free trial) и получишь PDF-ку.
Ну а дальше распознать текст в PDF XChange Viewer
вот пример, парочка страниц оттуда с текстовым слоем

upd. ага уже сказали что нужно распознать... ну ладно.

Отправлено: 22:52, 13-02-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Не могу скопировать страницу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как скопировать страницу с сайта, с сохранением форматирования. biomirror Хочу все знать 8 04-09-2016 15:59
Интернет - [решено] Не могу сменить стартовую страницу в IE Kiannik Microsoft Windows 2000/XP 12 02-11-2013 13:14
Интернет - [решено] не могу поменять Домашнюю страницу asas Microsoft Windows 2000/XP 7 28-05-2008 17:05
HDD - Не могу скопировать информацию alleclf Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 13-02-2008 17:24
не могу сохранить страницу Evita Хочу все знать 15 19-02-2005 22:41




 
Переход