Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Звук "заедает". Виноват дисковод? Или система грузится чем-то?

Ответить
Настройки темы
Звук "заедает". Виноват дисковод? Или система грузится чем-то?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 24-02-2010
Инода при воспроизведении музыки с компакта звук заедает с повтором. Например, строчка из песни "Ромашки спрятались, поникли лютики" может прозвучать так: "Ромашки спрятались, поникли лю-лю-лю-лю-тики". Дальше воспроизведение продолжается нормально. Поле такой запинки дисковод урчит, как в процессе первоначального чтения - типа перечитывает что-то. Если ту же песню перемотать обратно на это же место, "лютики" воспроизводятся без запинок.

Поэтому, полагаю, дело не в драйверах и не в качестве компакта, причина, наверное, в дисководе. Или система грузится чем-то?

Кто может пояснить, так ли это, и лечится ли это.

Незадолго перед тем этот DVD-RW дисковод NEC-4570A перестал читать некоторые диски DVD-R. Я перепрошил его на след. версию 1.03, кажется, проблема с чтением исчезла...

Отправлено: 21:24, 24-02-2010

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Или система грузится чем-то? »
При воспроизведении аудио CD система не грузится вообще. Думаю просто умирает лазер.
Цитата truvo:
DVD-RW дисковод NEC-4570A перестал читать некоторые диски DVD-R »
Думаю скоро он перестанет читать вообще. Попробовать его на другом компьютере, если симптомы теже, то менять

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:27, 25-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
При воспроизведении аудио CD система не грузится вообще »
Я имел в виду - грузится чем-то другим, и от этого заедает звук.
Цитата SanCho:
скоро он перестанет читать вообще »
Возможно, но вроде бы
Цитата truvo:
кажется, проблема с чтением исчезла... »

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 20:20, 25-02-2010 | #3

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, А нет ли проблем с записью аудио-файлов? Я имею ввиду следующее... был у меня привод, не NEC правда, но не суть как важно... Сначала начал подглючивать с чтением, перепрошил, вроде несколько помогло, но обнаружился косячок другого плана. При воспроизведении записанных на нём аудио-файлов, стал слышен этакий, как бы скрежечущий, поцвыркивающий отзвук. Такое ощущение, что на определённых участках записи задрали до безпредела высокие частоты.
Цитата SanCho:
Думаю скоро он перестанет читать вообще. Попробовать его на другом компьютере, если симптомы теже, то менять »
Согласен. Собственно из-за этого и спросил...

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 21:15, 25-02-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Звук "заедает". Виноват дисковод? Или система грузится чем-то?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"заедает" звук при воспроизведении видео noname_06 Непонятные проблемы с Железом 12 26-01-2010 18:37
[решено] Переменные среды папок "Мои рисунки", "Моя музыка" или общие Redew Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 03-10-2009 20:43
"Умерла" файловая система на флешке - вирус или нет? Diseased Head Лечение систем от вредоносных программ 1 28-06-2009 12:52
Кто виноват - "мать" или процессор? Condar Непонятные проблемы с Железом 11 11-04-2007 07:04
Когда нажимаю букву"M" или "L","U"...Проблема.. ekodrive Microsoft Windows 2000/XP 7 27-01-2006 15:13




 
Переход