Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] SnagIt 8

Ответить
Настройки темы
[решено] SnagIt 8

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть у кого-нибудь идеи как реализовать автоинстал этой весьма полезной программы?

Отправлено: 14:56, 13-04-2007

 

Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это конечно здоров подменить, но файл русуфикации весит 300 и файлы которые надо заменить 1.8 мегабайта так что не есть выход

Отправлено: 22:08, 10-05-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня вот больше интересует, можно ли как-то настроить создание ярлычков и т.д. и ставить ли для всех пользователей или только для текущего.

Русик 1,5 Мб

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 22:48, 10-05-2007 | #12


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Единственный недостаток, который я пока не решил, это отключение автозапуска, как-то странно ключик в реестре работает, вроде бы вот это: "LaunchCount"=dword:00000004 - но ничего не происходит, не 4, не 5

Кто-нить может меня поправить?

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 01:49, 11-05-2007 | #13


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SAOPP
нда хитрая прога не хочет с автозапуска уходить по хорошему

Отправлено: 02:34, 14-05-2007 | #14


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, хитрая, я правда пока не смотрел как она себя в автозапуск то добавляет... времени не было, вот, надо глянуть и принять нужное решение по уничножению либо ярлычка, либо строчки в секции Run.

Ну а всё же, это у меня такая проблемка - или же ключ в реестре нормально отключает/включает автозапуск?

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 11:53, 14-05-2007 | #15


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет ключ не работает, а как это дело реализовать удалениие строчки в секции Run?
Да и руссфикатор бы заставить в тихую установится SFX не предлагать щас он и так есть

Отправлено: 16:54, 14-05-2007 | #16


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что русификатор то заставлять? Заверни все русифицированные файлы в отдельный тихий...

зы Возможно сегодня посмотрю по поводу автозапуска...

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 17:58, 14-05-2007 | #17


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такс, похоже, что жаренным пахнет. Ситуация напоминает мне щас сходу восьмёрку уложеннюу бочком.

Во-первых, авторан "добавляется" при первом запуске (что собсно не удивительно), что не есть проблемой, ибо если бы ситуация требовала запуска приложения для внесения данных в реестр об авторане - путём taskkill можно было решать проблему закрытия приложения, а после запускать батничек для удаления данных параметров их реестра. И опять же не выход (по идеи), ибо удаление авторана из реестра НЕ убирало бы галочку напротив автарана в самом SnagIt'е.

Во-вторых, SnagIt при первом запуске кидает ярлычёк в автозагрузку - что собсно и означает "мою восьмёрку", убрать ярлык можно, но таким образом мы НЕ уберём галочку в настройках так же как и при первом варианте (по идеи, опять же не проверил я это, но здесь мне очень смешно становится от моих слов и я начинаю подхихикивать)

В общем тупо кладётся ярлык в автозагрузку - выхода пока не вижу как убрать саму галочку(?)

Ха-ха, поспешил я с выводами :-D

Удаление ярлыка в автозагрузке как раз и даёт нам нужный эффект. Сейчас только проверю, его добавление происходить после установки, или же после первого запуска приложения...

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 20:38, 14-05-2007 | #18


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё, теперь действительно [решено].

В общем приведу пример своего тихого:

включено:
Код: Выделить весь код
install.cmd - -
Rus.exe - русик, ставится поверх в %PROGRAMFILES%
snagit.exe - SnagIt
Snagit.reg - регистрационные данные/настройка
1. содержимое install.cmd @Echo Off start /wait snagit.exe /passive - тихо установили start /wait Rus.exe - тихо русифицировали start /wait regedit.exe /s Snagit.reg - тихо внесли рег данные/настройки Del "%ALLUSERSPROFILE%\Главное меню\Программы\Автозагрузка\SnagIt 8.lnk" - тихо удалили автозагрузку (если нужно!) Del "%ALLUSERSPROFILE%\Рабочий стол\SnagIt 8.lnk" - тихо удалили ярлык с рабочего стола (если нужно! - Я удаляю его потому, что инсталлятор кидает его также в quicklauncher, а сам пользуюсь заполнением оного же путём переноса с рабочего стола после первого логона...) Не забываем про кодировку install.cmd она обязательно должна быть OEM 866 если используются русские символы!
2. содержимое Snagit.reg REGEDIT4 [HKEY_CURRENT_USER\Software\TechSmith] [HKEY_CURRENT_USER\Software\TechSmith\SnagIt] [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\TechSmith\SnagIt\8] "RegistrationKey"="" - рег данные "RegisteredTo"="" - рег данные [HKEY_CURRENT_USER\Software\TechSmith\] [HKEY_CURRENT_USER\Software\TechSmith\SnagIt] [HKEY_CURRENT_USER\Software\TechSmith\SnagIt\8\] "CloseToTray"=dword:00000000 - НЕ сворачиваться в трей при закрытии "RegistrationDialogHasShown"=dword:00000001 - НЕ показывать регистрационное окно "ShowTipOfDay"=dword:00000000 - НЕ показывать "совет дня" [HKEY_CURRENT_USER\Software\TechSmith\SnagIt\8\Updater\] - отключение автообновления (если нужно!) "DaysBetween"=dword:0000000e "PromptToCheck"=dword:00000001 "AllowDateBasedCheck"=dword:00000000
Вот и весь готовый SnagIt-silent.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:49, 14-05-2007 | #19


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Касательно вопроса автозагрузки SnagIt8: состояние упомянутой галки в меню настроек зависит ТОЛЬКО от наличия ярлыка запуска приложения в каталоге автозагрузки; если ярлыка там нет, то и галка взведена не будет.
Т.о., установка SnagIt8 производитсятся в три этапа:
Код: Выделить весь код
snagit.exe REBOOT=ReallySuppress /qn
Код: Выделить весь код
regedit /s settings.reg
Код: Выделить весь код
@echo off
if Exist "%AllUsersProfile%\Desktop" (
  set strt=Start Menu\Programs\Startup
  set desk=Desktop
) Else (
  set strt=Главное меню\Программы\Автозагрузка
  set desk=Рабочий стол
)
del /f /q "%AllUsersProfile%\%strt%\SnagIt 8.lnk"
del /f /q "%AllUsersProfile%\%desk%\SnagIt 8.lnk"
exit
После такой установки при первом запуске SnagIt не просит регистрации, ни на что не жалуется и не засовывает сой ярлык в автозагрузку (ес-но, settings.reg должен содержать соотв. параметры - см. пост #4)

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:10, 15-05-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] SnagIt 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] SnagIt Habetdin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 32 09-04-2011 13:21
SnagIt 9.1.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 17:30
[решено] При запуске SnagIt MXMX Хочу все знать 5 02-08-2009 23:13




 
Переход