Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Системный блок под Фотошоп (2D графика) до 800$

Ответить
Настройки темы
Системный блок под Фотошоп (2D графика) до 800$
irtish


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Какая конфигурация лучше под мои задачи? Процессор? Материнская? Оперативная память, HDD и т.п.

Работа с большими фото-файлами (до 200 Мб)

Заранее спасибо.

Отправлено: 18:56, 03-10-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SlS
Цитата:
Я про первый ваш пост. Там Athlon 64...
Так и двуядерники тоже Athlon 64. Я не пойму, что вы сказать хотите? Что AMD двуядерников не бывает. Они есть. Что их применение тут необосновано - согласен. Они дорогие. Intel - младший двуядерник недорогой. Причем выигрыш от двуядерности тут будет. Так почему бы и нет?
Цитата:
Кстати, у раптора шум всего 3.2 (у HDD 7200 обычно 2.8). Ну не громкий он!!!
Обычный Раптор. Из первой серии. 36 Гб. Шумит существенно сильней, чем любой семитысячник. И спектр шума существенно противней. Ну что вы хотите от винта, который создавался, как высокопроизводительное решение. Они все такие. И десяти и пятнадцатитысячники.
Цитата:
Охлаждение необходимо и для 7200,
Для 7200 оно рекомендовано, Раптор без активного охладждения умрет достаточно быстро.

Отправлено: 07:21, 07-10-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mtt
Так так, в этой ветке мы обсуждали DDRII 533, а здесь вы советуете DDR 400, улавливаете разницу? Как вы можете сравнивать два вида памяти, пусть даже от одного производителя, да еще и от моего имени?
Просто идеальной памятью DDRII является Micron, так как на ней делаю всякие там DDRII 1000 и им подобные, т.е. в том совете я руководствовался и ассортиментом памяти в Oldi.

Думаю это все-таки лучший выбор в данном случае:
Цитата:
Процессор Pentium D 820 OEM <2.8GHz, 800FSB, 2048Kb, LGA775> ~250$
MB ASUS P5LD2 <Socket775, i945P, DDR2, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX 140 $
.

-------
No racism, no sexism.


Последний раз редактировалось Dr Mad, 08-10-2005 в 20:03.


Отправлено: 12:51, 07-10-2005 | #32

SlS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SilentSpider , я не говорил что не бывает AMD c DC. На сколько я помню, именно AMD начала выпускать такие процессоры, в то время как Intel раскручивала HT, AMD работала над реальным DC.

Всётаки несмотря на мою нелюбовь к Intel, думаю вы правы - лучше будет на Intel система, чем на AMD.

Теперь стоит определить, что лучше:
потратить деньги на дополнительный HDD, или вложить их для покупки 2 ГБ Ram.

Мне кажется что последнее предпочтительнее. Но это опять же надо знать точно, что пользователь делать будет. Да и фотошоп CS работал с ограничением 2ГБ Ram, значит их хватало для подавляющего числа задач? Scratch если что можно будет поместить на HDD, где всё и установленно. Win точно в RAM не будет чувствовать недостатка - значит свопить не будет => практически вся скорость будет отдана Scratch, если пользователь не будет грузить ещё что-то, за исключением фотошопа.

Отправлено: 18:43, 07-10-2005 | #33

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SlS
Цитата:
Теперь стоит определить, что лучше:
потратить деньги на дополнительный HDD, или вложить их для покупки 2 ГБ Ram.
По поставленным задачам можно ограничиться 1 гб памяти. Ибо считаем - Windows - 150-250, Сам фотошоп - 100, на файл остается 650 - три размера.

Отправлено: 19:01, 07-10-2005 | #34



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Системный блок под Фотошоп (2D графика) до 800$

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените системный блок UserU Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 09-01-2010 16:47
Системный блок за 20 т.р. Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 03-01-2009 22:30
30000р на системный блок Gtxx Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 24 27-08-2008 18:43
Системный блок ~1000$ Jivot Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 45 24-05-2008 17:02
Наклейки на системный блок Lutatovsky Лицензирование продуктов Microsoft 11 05-06-2007 12:34




 
Переход