Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Неактивные сеансы удаленного доступа

Ответить
Настройки темы
Неактивные сеансы удаленного доступа

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

На рабочем компьютере установлен Win2003 сервер, на домашнем - XP. Я управляю в нерабочее время удаленным рабочим столом сервера из дома. При неактивном сеансе удаленного подключения программы работают медленнее - достаточно не отключать сеанс, а только свернуть окно удаленного рабочего стола в панель задач. Видимо система предоставляет выше приоритет, активным сеансам удаленного управления и понижает для неактивных в фоновый режим. Но поскольку я единственный пользователь – я вхожу под Администратором и другие подключения исключены (я ограничила количество подключенных пользователей одним, кроме того сервером пользуюсь на работе только я) я бы хотела чтобы запущенные программы при подключенном сеансе, работали так-же при отключенном. Где на Win2003 сервер устанавливаются приоритеты для удаленных сеансов. Или настройка службы терминалов или политики пользователей – где искать?

Отправлено: 20:03, 04-07-2009

 

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если будет, то только: gpedit.msc
Адинистративные шаблоны -> Компоненты windows -> Терминал

Отправлено: 11:22, 06-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angela_123a, вообще програмы работают одинаково при активной сессии или при отключенной. Сесия она и есть сессия. Можно поэкспериментировать и подключаться командой mstsc /admin (для старого клиента mstsc /con) к серверу (предварительно завершив имеющуюся сессию) или использовать продукты семейства VNC.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:36, 06-07-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon

Спасибо за совет, но мне необходимо несколько иное - Повысить приоритетность выполнения единственной запущенной сессии, кроме консольной, чтобы она работала максимально полноценно в любом состоянии - при активном пользователе и при отключенной, но не завершенной сессии. По этой-же причине не подходят программы удаленного управления (UltraVNC, RADMIN, PcANYWHERE)

Другими словами:
Если программа запущена не в консольной сессии (mstsc.exe с ключем /console или /admin - отличия старой и новой версии), а в обычном терминальном сеансе RDP, хоть и с учетной записью Administrator, когда других активных сессий нет, программа получаем меньший приоритет при свернутом в панель задач окне удаленного рабочего стола.
Что имеем: Единственная запущенная сессия пользователя Administrator в данный момент неактивна, но не отключена и в ней дохлая работа, хотя нет других сессий, которые бы отнимали ресурсы. (Кроме консольной, но там запущены только генерация логов и статистика все вместе занимает ~ 1,5 МБ оперативной памяти)

nicohack

gpedit.msc > Адинистративные шаблоны -> Компоненты windows -> Службы терминалов
тут я искала и раньше, но не нашла.

Отправлено: 16:17, 11-07-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angela_123a,
Может быть, Вам будет достаточно Правой кнопой по мой компьютер - свойства - дополнительно - дополнительно, и выбрать приоритет приложений, а не сервисов?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 10:47, 13-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monkkey

monkkey
Цитата monkkey:
Правой кнопой по мой компьютер - свойства - дополнительно - дополнительно, и выбрать приоритет приложений, а не сервисов? »
И распределение процессора и использование памяти.

Спасибо за совет, но я с этого и начинала, еще до желания задать вопрос на форуме.
Я настроена искать ответ где-нибудь в параметрах сессий терминалов или вроде того - все простейшее я давно перепробовала...

Отправлено: 16:30, 13-07-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Неактивные сеансы удаленного доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - настройка удаленного доступа dron567 Сетевые технологии 12 26-10-2007 09:08
Сервер удаленного доступа Surround Сетевые технологии 3 15-03-2004 11:05
Контролер удаленного доступа arena Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 04-04-2003 12:07
Сервер Удаленного Доступа Nkeyer2001 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 19-03-2003 16:58
Контроллер удаленного доступа Warrior Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 09-01-2003 16:54




 
Переход