Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблемы с монитором ??? 60 Гц

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы с монитором ??? 60 Гц

Аватара для PAVka

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая: поставил линукс второй ОС на компьютер, в настройках (с помощью xorgconfig) поставил из паспорта частоты горизонтальной и вертикальной развертки. Загрузился в kde/xfce и выбрал 1024*768/85 герц. Перезагрузился в виндовс - слетели драйвера монитора, видеокарточки. Думал проблема с дровами - переустановил полностью виндовс и драйвера. Монитор отказывается ставить частоту выше 60 герц (под виндовс), даже если выбираешь 85/100/120 герц. Под линукс ставит 85 герц (выше не проверял). Подключил старый монитор 15" - все нормально. Подключил к старому компьютеру (линукс) проблемный монитор - выставляется 85 герц без проблем.
Монитор: Sony Trinitron E400P 19".
Что можно сделать (выпрямить руки не предлагать) ?

Отправлено: 20:44, 25-09-2006

 

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PAVka, дрова родные на моню попробуй поставить, в них происаны допустимые режимы (хотя и моня их умеет выдавать)

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 16:08, 26-09-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для PAVka

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема в том что нет родных дров под хп для моего сони (на сайте только под 9ки)
адаптер -> список всех режимов есть вплоть до 1280 при 75 герц, но я выставляю в винде и абсолютно не реагирует, я говорю вообще - выставляю 200 герц монитор не падает с ошибкой превышения частоты !!! он вообще не реагирует на изменения параметров в винде !!!
в слаке выставляет 85 герц без проблем

раньше вообще даже не задумывался над такими проблемами: ставишь винду -> ставишь дрова матери -> ставишь дрова видюхи и все ставь хоть 120 герц без проблем.

-------
В XXI веке люди перестанут лгать, лицемерить, красть, убивать. За них это будут делать машины...


Отправлено: 17:08, 26-09-2006 | #12


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а режим какой на видеокарте выставлен - клон, или другой может ты меняешь частоту а драйвера меняют для подключаемого ТВ???
твиками не пользовался?? биос не перепрошивал для видяхи?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:27, 27-09-2006 | #13


Аватара для PAVka

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня есть
монитор плаг энд прей Sony E400P - ATI Radeon 9200 Sapphir
стандартный монитор ATI Radeon 9200 Sapphir Secondary
меняю на естественно на первом (но с горя уже начал и на втором)

ВОТ МОИ ДЕЙСТВИЯ:
в том то и дело что ничего с видеокарточкой не делал ((( просто почитал книгу Slackware Book 2.0 Ru, купил винт дополнительный, поставил линь на него, выставил через xorgconfig (списывал с паспорта монитора) частоты горизонтальной и вертикальной развертки (ну и там ответил еще на пару вопросов), загрузился в kde, потом посмотрел xfce (ну и остальные wm по списку) остановился на xfce выставил в нем 1024*768/85 герц и ВСЕ. Перезагрузился в виндовс - смотрю подозрительно мерцает монитор, залез в настройки экрана нет драйвера, залез в оборудование - нет монитора (стоит по умолчанию), переустановил появились драйвера, но реакции на них никакой, перезагрузился опять в линукс все нормально 85 герц, переустановил виндовс, поставил драйвера - все равно ни какой реакции (((
у меня есть старый компьютер поменял местами мониторы - все прекрасно работает. На старом компьютере правда только Slackware и допотопная карточка и там разрешение выставил 800*600/85 герц

I компьютер
AMD 2600+ Barton
Asus A7N-XXX nForce2
ATI Radeon 9200 Sapphir
2 винчестера Maxtor (80) - мастер, Seagate (120)- слейв
256 ОЗУ (Sumsung если не ошибаюсь)
монитор Sony E400P 19"
dvd-rw Pioneer 110D (секондари мастер)
ОС: WinXP Pro SP2 Rus вторая до сих пор есть надо восстанавливать мбр Slackware 10.2
===
кстати в такой конфигурации вообще не ставится FreeBSD 6.1 (((( виснет на установке, можно только устанавливать и работать в сэйфмоде ((
===

II компьютер
P166MX
материнку не помню
звуковая ESS1868 (EISA)
модем нонейм 33600 (EISA)
видео S3Vir (2 метра, PCI)
винчестер Fujitsu (1,7) - мастер
96 ОЗУ
монитор LG 56m 15"
cd-r Hitachi
ОС: что только не ставил на него ))) (QNX, NetBSD, FreeBSD 6.0/1) сейчас Slackware 10.2

-------
В XXI веке люди перестанут лгать, лицемерить, красть, убивать. За них это будут делать машины...


Отправлено: 10:23, 27-09-2006 | #14


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и после полной перестановки точно такое же, как я понял, установка через формат
хмм
попробуй вот этот драйвер для монитора http://www.nix.ru/download_from_ftp_ext.html?id=9599
здесь почитай как грамотно поставить драйвер на Radeon http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=17619

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 14:07, 28-09-2006 | #15


Аватара для PAVka

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL спс слил драйвер , посмотрел инфу бу в сб/вс ковырять компьютер

я не специалист в линуксе - вопрос не мог он более какакими-то низкоуровневыми действами х`сы мне что-нибудь прописать в карточку ??? говорят что с атишками такое возможно, еси да то сразу возникает вопрос как восстановить.

зы еще вспомнил что всегда когда на новую винду ставил все дрова даже не надо было поправлять аппаратными средствами монитора картинку - она четко вставала. в линуксе съехала на 10-15 мм вправо, когда перезагрузился в винду тоже на 10-15 мм изображение смещено - сразу подумал что сбились настройки монитора ((( сделал сброс в заводские настройки - все равно изображение смещено. или это от карточки зависит ???

-------
В XXI веке люди перестанут лгать, лицемерить, красть, убивать. За них это будут делать машины...


Отправлено: 14:38, 28-09-2006 | #16


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй наконец утилиту ReForce.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:04, 28-09-2006 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PAVka
Код: Выделить весь код
Данная утилита предназначена для решения наболевшей проблемы "60Гц"
в операционных системах Windows 9x-ME. С ее помощью Вы можете 
предварительно задать частоту обновления экрана 
для каждого поддерживаемого видеокартой режима экрана.
Точно не помню, но кажется катит и под ХР, тем более такой размер не является преградой для эксперимента.
(К сожалению проверить смогу проверить только через пару часов)
Брать здесь(244кб)

Добавил. Нет, под ХР не катит.

Код: Выделить весь код
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Hardware Profiles\Current\System\CurrentControlSet\Control\VIDEO\{F86DEB33-92A7-43D7-AC6B-6E7530E1DEEA}\0000\Mon11337799]
"DefaultSettings.BitsPerPel"=dword:00000020
"DefaultSettings.VRefresh"=dword:00000055
Попробуй так. Параметр
{F86DEB33-92A7-43D7-AC6B-6E7530E1DEEA}\0000\Mon11337799] наверно будет другим.
Значения "DefaultSettings.BitsPerPel"=dword:00000020 и "DefaultSettings.VRefresh"=dword:00000055 прописаны в HEX, что соответствует в DEC - 32 бита и 85 рефреш соответственно.

Хотя, по большому счёту, частоту что-то сбивает. Вроде как с DX9b были какие то проблеммы.
Можно ещё м-медиа кодеки переустановить. Но это ИМХО.

Вот, не сразу усмотрел
Цитата:
в линуксе съехала на 10-15 мм вправо, когда перезагрузился в винду тоже на 10-15 мм изображение смещено
Это уже серьёзней. Попробуй глубину (бит) смени. На старом компе с Сонькой также показывает (смещение)?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 28-09-2006 в 22:25.


Отправлено: 21:26, 28-09-2006 | #18


Аватара для PAVka

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем проблему решил с помощью http://radeon.ru/refreshfix.html непосредственно забив частоту (правда прога предложила пофиксить какуюто багу - я не успел увидеть ((

пока ковырялся с карточкой умер винт - не грузится, но в винде видется - похоже загрузочный сектор упал (несколько раз переставлял винду, думал что просто затерсяся мбр - не помогло) - похоже совсем упал (((((

зы невезуха какаято

зыы всем спасибо за предложенные решения

-------
В XXI веке люди перестанут лгать, лицемерить, красть, убивать. За них это будут делать машины...


Отправлено: 09:02, 02-10-2006 | #19


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да кстати, чтот я забыл про refresh

поднимай давай MBR и удачи

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:34, 02-10-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблемы с монитором ??? 60 Гц

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с монитором... aksimg Ноутбуки 2 25-12-2009 12:35
проблемы с монитором Yara17 Непонятные проблемы с Железом 2 07-07-2009 15:29
Проблемы с монитором Radist98 Непонятные проблемы с Железом 6 19-12-2008 16:27
Монитор - Проблемы с монитором Exchanger Прочее железо 5 07-07-2008 16:31
Проблемы с монитором AndreyTS Microsoft Windows 2000/XP 4 25-05-2007 19:01




 
Переход