Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Начала лагать система

Ответить
Настройки темы
Начала лагать система

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Около года назад начала лагать система. Какие-то лаги. Записал видео. Я в железе не разбираюсь. Помогите выяснить причину этого глюка?
https://youtu.be/ok-YEk3RSWA

Отправлено: 17:31, 18-12-2023

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Наверное надо тогда назвать марку используемой вами термопасты »
Без понятия. Боксовый кулер с родной пастой.

Цитата Grabber2006:
Скорее всего криво стоит или упирается во что-то. »
Вот это надо проверять. В любом случае не дожно быть такой температуры с таким кулером.

Последний раз редактировалось shisik, 03-01-2024 в 20:19.


Отправлено: 20:13, 03-01-2024 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Без понятия. Боксовый кулер с родной пастой. »
Ахаха, понятно.

Отправлено: 20:20, 03-01-2024 | #22


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Ахаха, понятно. »
И? Это значит, что так не бывает? Или что все (или почти все) меняют пасту с радиатора сразу после покупки? Нет, как раз наоборот. Это значит, что такая ситуация вполне реальна. Оно конечно можно пальцы гнуть, рассказывая о сортах тесмопасты, но реальность такова, что подавляющее большинство использует ту пасту, что идёт в комплекте. ну по крайней мере до первого засыхания. И потом покупают замену, опять же, не глядя и не разбираясь. А потому может быть что угодно. Так что на 100% исключать такую причину, как засохшая термопаста, я бы не стал. Такое тоже бывает. Пусть это и далеко не единственный возможный вариант.

Отправлено: 04:04, 04-01-2024 | #23


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
И? Это значит, что так не бывает? »
Крайне сомнительно, скажем так. Может, бывает в случаях, когда из среднего железа пытаются выжать разгон (вполне реально у АМД, они не строят такие палки в колёса как Интел), но тогда и боксовый кулер вменяемые люди там применять не станут.
Цитата shisik:
подавляющее большинство использует ту пасту, что идёт в комплекте »
Боксовые кулеры следует применять только с середнячками до 65 Вт TDP без разгона. Там они абсолютно адекватны, да и обслуживать такие мне приходилось только когда те забивались пылью и шерстью, но даже в этих случаях никаких проблем, вызванных именно высыханием термопасты, не наблюдал, хотя, конечно, её приходилось менять при чистке. Вот у жены как поставил i5-7400 в 2017, под боксовый кулер, так он у неё и работает. Ни разу в её ящик с тех пор не лазал, какие температуры не знаю, но жалоб нет, значит всё ок.

Отправлено: 16:24, 05-01-2024 | #24


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cereal Keeler, вы похоже вообще не слушаете. Я сказал, что в конфиге ТСа не должно быть такой температуры и перечислил возможные гипотетические причины, почему так может происходить. А уж какая там вероятность каждой из этих причин - вопрос 10й, проверить надо всё. А вы прицепились к этой термопасте, как будто такого быть не может, потому что не может быть никогда.

Отправлено: 18:55, 05-01-2024 | #25


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shisik, да вроде я всё в комплексе рассказал, ну да дело ваше, может это как раз вы к чему-то прицепились.

В любом случае, автор же говорил, что заменил боксовый кулер на весьма достойный DRP4, а вот почему и с ним проблемы - хз. И также сказал, что пасту менял, так что вашу брехню про ужасы засохшей термопасты можете отложить на другой раз.

Отправлено: 20:53, 05-01-2024 | #26


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cereal Keeler, только он не рассказал всю хронологию и совершенно непонятно, когда и после чего он начал греться. Может он поменял кулер и пасту и всё было хорошо, а спустя некоторое время (год, два - не знаю) сам по себе начал перегреваться и лагать. Ни на что не похоже? Так что не забегайте вперёд паровоза, еще ничего не выяснено.

Отправлено: 22:09, 05-01-2024 | #27


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
только он не рассказал всю хронологию и совершенно непонятно, когда и после чего он начал греться. Может он поменял кулер и пасту и всё было хорошо, а спустя некоторое время (год, два - не знаю) сам по себе начал перегреваться и лагать. »
У DRP4 с комплектной пастой ничего не случится ни за год, ни за два.
Цитата shisik:
Ни на что не похоже? »
DRP4 не боксовый кулер, а топ в своём сегменте. Не будет у него ничего похоже на боксовые дешёвки.
Цитата shisik:
Так что не забегайте вперёд паровоза, еще ничего не выяснено. »
Я всё уже высказал выше, просто вы прицепились как репей со своей сухой термпопастой. Отстаньте!

Последний раз редактировалось Cereal Keeler, 07-01-2024 в 15:46.


Отправлено: 15:39, 07-01-2024 | #28


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cereal Keeler, давайте дождёмся, чтоб это сказал автор. А то ваши предвзятые слова не вызывают никакого доверия.

И это еще кто к кому прицепился? Я назвал термопасту, перечисляя возможные причины. А вот вы к ней как раз прицепились, рассказывая, что такого быть не может, потому что не может быть никогда. Вы вообще понимаете разницу между "точно" и "возможно"? Я лишь называю несколько возможностей, а вы утверждаете "точно нет", когда вобще ничего не известно. Автор говорит, что термопасту меняет регулярно, значит далеко не факт, что сейчас у него паста из комплекта кулера. Но вы уже успели сделать вывод, что паста у него хорошая. Неужели понты кидать важнее фактов?

Последний раз редактировалось shisik, 07-01-2024 в 17:15.


Отправлено: 17:04, 07-01-2024 | #29


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
что такого быть не может, потому что не может быть никогда. »
Нет, я говорил что это маловероятно. Настолько маловероятно, что любой другой вариант - зазор, перекос, забытая траспортировочная плёнка, неправильно установленные вентиляторы, при всей тупости этих вариантов - куда более вероятны.

Вполне возможно, что автор уже осознал свою тупость и всё починил, но не признается, потому что стыдно показаться тупым.

Отправлено: 17:36, 07-01-2024 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Начала лагать система

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Начала ужасно тормозить система при включенной службе Windows Update mut1351 Microsoft Windows NT/2000/2003 11 08-06-2015 09:23
Разное - Система начинает лагать через несколько часов после включения La Scorpio Microsoft Windows 7 2 09-08-2012 03:44
Начала зависать система geeg Ноутбуки 3 29-08-2011 03:54
комп начинает жутко лагать qNS Непонятные проблемы с Железом 7 12-03-2011 12:17
Разное - Система начала тормозить странным образом. Smasher Microsoft Windows Vista 3 23-01-2011 20:41




 
Переход