Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Wizard Program Install (WPI)

Ответить
Настройки темы
Wizard Program Install (WPI)

Аватара для Galavarez

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png wip.png
(66.7 Kb, 115 просмотров)
Всем привет!

Не давно обсуждал тему http://forum.oszone.net/thread-265582-238.html по альтернативе многим известной программы MInstAll.
Там предложили сделать не что свое...

Вот в общем первые наработки авто установщика программ. Выкладываю в месте с программами (там только бесплатные но репаки).
https://disk.yandex.ru/d/G1KWIVjUzQSWvA размер примерно 258 мб

Сразу говорю программа пока что не устанавливает программы т.к. до начало установки нужно решить много других дел.

Что WPI умеет:
1) Подгружает из папки (любой) логотип большой и красивый, на ваш вкус и цвет. Пока что картинка только jpg.
2) Подгружает из папки (любой скриншоты программы как сделано на всяких варезниках. Пока что скриншоты только jpg.
3) Подгружает описание пока что обычный текст.
4) Подгружает операционные системы и если система не соответствует программе то WPI не даст ее установить.
5) Автоматически подгружается версия программы
6) Достаточно указать папку с программой и она сама найдет exe. Не надо указывать путь (хотя возможность такая осталась). Теперь закинули новую версию программы и прописывать больше ни чего не нужно.
7) Есть быстрый поиск, шикарная весь когда у вас 30+ программ.
8) Конечно же есть деления на группы(разделы) программ, единственное что нету подразделов. Но смотря на MInstAll By Andreyonohov там они и не пользуются ими.
9) Так же есть возможность использовать "Переменнае среды" пока что не много но основные есть %SYSTEMDRIVE% %USERPROFILE% %WINDIR%
10) Скорость запуска мгновенна в отличии от MInstAll
11) Погрузка данных идет из файла wpi.ini

Из минусов (временных):
1) Добавления групп и новых программ пока что в ручную редактируя wpi.ini
2) Установка выбранных программ пока что не работает, пока что только симуляцию написал чтобы тестировать wpi
3) Могут быть глюки т.к. wpi пишется с нуля.


Тему создал для тех кому интересна такая альтернатива.
Вдохновлялся конечно же MInstAll, старыми WPI (которые были в ZverDVD) и сайтами варезника.
Прогу делаю в свободное время по желанию и возможностям.
Если есть какие пожелания или хотелки то говорите, может и реализую.
Точною копию MInstAll делать не планирую, есть другое виденья программы.

Фотка WPI

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1694542777
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:23, 12-09-2023

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пытаюсь


picture upload site

Отправлено: 02:50, 04-10-2023 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Galavarez

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dzhamza:
Спасибо за приложенные усилия
Я являюсь клиентом своего отца и отца Mustal, и мне очень хочется попробовать это, и я уверен, что вы всегда предложите самое лучшее.
Как его можно использовать на английском языке?
Или у него английский интерфейс? »
Цитата Ezreal:
Добрый день, после создания основного функционала планируется ли возможность локализации(ini или json) на другие языки хотя бы на англ. »
Для начало, надо закончить wpi. Доделать базовый функционал, чтобы не было ошибок.
А вот только потом переводить на другие языки (да и сделать это нужно тоже по уму).

з.ы. На данный момент много чего меняется и переписывается, а может даже и не работает , перевод пока что не в приоритете.

Отправлено: 11:02, 04-10-2023 | #22


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро
У меня нет никаких проблем
Дайте мне ini-файл, и я его грамотно скомпилирую

Отправлено: 14:53, 04-10-2023 | #23


Аватара для Galavarez

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dzhamza:
У меня нет никаких проблем
Дайте мне ini-файл, и я его грамотно скомпилирую »
Чтобы дать ini-файл его надо сделать, а что бы его сделать, надо все строковые константы вынести за пределы программы, а это не так уж просто.
Проще говоря пока что перевода не будет.



Новая версия 2023-10-06 https://disk.yandex.ru/d/PKfk5BqnuIfJxA
+ Доработал дизайн, вроде больше глобальных изменений не планирую
+ Описание программы поддерживает переход на новые строки.
+ Добавил кнопку "Windows ALL" по сути отключает проверку системы на версию и разрядность. Нужно для серверных ОС и те которые не включены в перечень ОС.
+ переписал полностью список программ на главном окне т.к. очень много глюков было
+ добавил компактный вид окна, теперь wpi стал чем-то похож на чем-то на MInstAll =)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:41, 06-10-2023 | #24


Аватара для Galavarez

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 Бета версия https://disk.yandex.ru/d/C8Y7vmNIBTjHxQ

Что нового:
+ Чуть поменял меню
+ Протестировал установку программ (вроде все ставится как надо)
+ Добавил проверку на ini файл, если его нет то создастся ini c настройками по умолчанию
+ Исправил косяки которые нашел
+ Добавил запрос прав администратора, без них некоторые проги не ставятся.

Делаю перевод на анг. яз. но пока что не очень идет.

Вроде прогой можно пользоваться, сам делаю свой сборник и походу тестирую, вроде все работает, но мог что-то упустить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:09, 10-10-2023 | #25


Аватара для Stranger13

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поюзал новый WPI по своему интересная прога учитывая что она еще развивается.
Цитата Galavarez:
Если есть какие пожелания или хотелки то говорите, может и реализую. »
1 Сделать возможность самому добавлять поддерживаемые версии ОС в программу, на случай выхода новых версий ОС.
к примеру MInstAll автор заморозил и виндовс 11 нет в списке выбора поддерживаемых ОС, такая беда и с другими прогами (у некоторых еще край был на 7ке)
Поэтому хотелось бы новый подход к этой опции. К примеру в меню "Добавить ПО" сделать кнопу с механизмом добавления новых ОС (совместимые ОС).
2 В редакторе добавления программ добавить возможность добавления ссылки на сайт проги.
3 и по основному окну программы предложения во вложении.
4 Чтоб WPI после запуска выводил дерево программ для выбора установки только для той ОС в которой он запущен. Зачем видеть лишний софт который не предназначен для данной ос. А кому хочется видеть все, добавить к примеру в меню "вид" функцию показать весь софт.
Цитата Galavarez:
Точною копию MInstAll делать не планирую, есть другое виденья программы. »
Поэтому и надо вносить идеи отличные от данных продуктов и их аналогов!!!

Последний раз редактировалось Stranger13, 21-11-2023 в 16:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:53, 15-10-2023 | #26


Аватара для Galavarez

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stranger13:
1 Сделать возможность самому добавлять поддерживаемые версии ОС в программу, на случай выхода новых версий ОС.
к примеру MInstAll автор заморозил и виндовс 11 нет в списке выбора поддерживаемых ОС, такая беда и с другими прогами (у некоторых еще край был на 7ке)
Поэтому хотелось бы новый подход к этой опции. К примеру в меню "Добавить ПО" сделать кнопу с механизмом добавления новых ОС (совместимые ОС).
2 В редакторе добавления программ добавить возможность добавления ссылки на сайт проги. »
Чисто теоретически можно сделать, но на практике трудно т.к. есть нюансы.
1) Определять ОС можно по ядрам, билдам (как у многих сделано MInstAll тому пример), а можно определять по названию как у меня. Но в новой ОС может все это сломаться и тогда толку от ввода новых ОС нет. Нужно чтобы разрабодчик все это реализовал и тестировал.
2) Графически надо продумать где и как отображать список ОС
3) Все это сделать можно, но не забывайте что программу делают не профессиональный программист, а любитель.

Цитата Stranger13:
3 и по основному окну программы предложения во вложении. »
1) пункт реализован в меню Вид, зачем дублировать функционал ?
2) Свернуть-развернуть это да штука нужная, добавил
3) "по умолчанию" и "снять все" это есть, а вот за кнопку выбрать все меня тут пожурили =), в принципе я согласен она не нужна
4) установить выделенную программу с кнопки, опять же дублирования функционала, нажать "снять все" и выбрать программу не так уж тяжело.

По поводу дизайна горизонтально описание, скриншоты и кнопки ос, смотрятся убого, что-то подобное было в предыдущих релизах программы когда экспериментировал и дизайном.

Ссылку на софт добавить могу, но надо ли ? Софт обычно взломанный и не кто его не покупает, за исключением бесплатного.
Сам пользуюсь давно MInstAll и там у меня эта функция не востребована.
Была задумка сделать редактор который определял бы ссылки, выделял жирным, курсивом что-то вроде WYSIWYG, но на это надо время и желание.
Если многие проголосуют что нужна ссылка на софт то сделаю.

Цитата:
Чтоб WPI после запуска выводил дерево программ для выбора установки только для той ОС в которой он запущен. Зачем видеть лишний софт который не предназначен для данной ос. А кому хочется видеть все, добавить к примеру в меню "вид" функцию показать весь софт.
Изначально так и думал сделать, но потом понял что это не очень идея.
Надо видеть весь софт, но не давать установить его, тем самым вы знаете что в сборнике программа есть а вот ваша ОС не поддерживает его по каким либо причинам.

Цитата:
Поэтому и надо вносить идеи отличные от данных продуктов и их аналогов!!!
Вот именно, оставляю лучшее выкидывая не востребованное.


Ну и напоследок 2-я бета https://disk.yandex.ru/d/ksrY1DT-Ycy2ZQ
- Добавил кнопку развернуть/свернуть группы (пока что так, но дизайн мне не нравится переделаю потом)
- Переписал выбор файла/папки, теперь если надо выбирается файл или папка, и убрал не нужные кнопки (выбора файла)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:29, 16-10-2023 | #27


Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Galavarez:
Делаю перевод на анг. яз. но пока что не очень идет. »
Значит мультиязычность присутствует. Как реалезовано? Сделал бы перевод на свой родной язык. Заодно могу помочь с переводом на инглиш, если нужно

-------
Prince Of Persia


Отправлено: 18:39, 16-10-2023 | #28


Аватара для Galavarez

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата popt2t:
Значит мультиязычность присутствует. Как реалезовано? Сделал бы перевод на свой родной язык. Заодно могу помочь с переводом на инглиш, если нужно »
Мультиязычность есть, по умолчанию русский. Если приложить к программе Lang.ini то будет язык на тот который перевели.
Я на анг. язык перевел как смог (гугл транслейт). Если прога будет актуальной тогда можно будет подумать и о выборе перевода через меню, а пока что и так сойдет.
На днях думаю выложу свежую версию когда косяки исправлю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:45, 16-10-2023 | #29


Аватара для Stranger13

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Galavarez:
Ссылку на софт добавить могу, но надо ли ? Софт обычно взломанный и не кто его не покупает, за исключением бесплатного. »
В том то и дело, что большую часть паков уже пролоченых для сборника качаю с разных источников, поэтому и предлагал добавить ссылку для удобства откудо взят пак.
Цитата Galavarez:
Была задумка сделать редактор который определял бы ссылки, выделял жирным, курсивом что-то вроде WYSIWYG »
тоже неплохоб было описание к проге со ссылками.
Цитата Galavarez:
Изначально так и думал сделать, но потом понял что это не очень идея.
Надо видеть весь софт, но не давать установить его, тем самым вы знаете что в сборнике программа есть а вот ваша ОС не поддерживает его по каким либо причинам. »
1. Прога разрабатывается для целого семейства ОС, а значит в сборнике будет куча прог для разных ОС как для ряда так и для конкретной. К примеру зачем видеть различные фиксы, утилиты, твики, активаторы и.д. для вин10, запуская прогу на 7 или ХР. или на винде 32 бита видеть проги для 64 битной оси.
2. Учитывая что прога будет пользователями использоваться также и для наката софта при установки свежей винды. (включая и через SetupComplete.cmd и т.д.)
3. Так как прога для целого семейства ОС то функцию выбора прог по умолчанию для установки софта хочется для каждой ОС свою исходя из первых двух пунктов. Предлагаю реализовать в редакторе добавления/редактирования программ напротив столбика кнопочек поддерживаемых ОС столбик с кнопочками для выбора прог по умолчанию для конкретной ОС. Будет удобно и наглядно редактировать. Запустил WPI на 7 проги по умолчанию под семерку выбраны, на 11 проги по умолчанию для 11 и т.д. удобно и практично.
4. Если необходимо просмотреть весь сборник или отредактировать его (добавить , заменить и т.д. проги) то и предлагал добавить кнопочку показать весь софт в меню.

В MInstAll реализовал этот функционал путем создания нескольких профилей для каждой ОС, при загрузке MInstAll определяется ось и подхватывается для нее конкретный профиль. И имеется общий профиль всего софта. Немножко муторно при обновлении сборника править по несколько профилей.

Цитата Galavarez:
По поводу дизайна горизонтально описание, скриншоты и кнопки ос, смотрятся убого, что-то подобное было в предыдущих релизах программы когда экспериментировал и дизайном. »
все норм немножко не досмотрел , скриншоты оказывается могут раскрываться в просмотрщике, и отабражатся до 4.

Попробовал управление прогой с клавы, хотелось бы иметь полный функционал установки программ с клавы (развернуть/свернуть группу, при выборе проги стрелками не обновляется описание - только мышью можно по щелчку, и переход по кнопкам навигации клавишей таб (поиск, установить проги и вернутся к дереву программ), что то типа того.

Для выбора ключей запуска при редактировании прог предлагаю сделать как в аддонах к ХР, в папку с прогой ложить тхт файл в котором будут прописаны ключи запуска с описанием запуска для пака, это актуально для паков типа офиса и д.р. где реализовано много сценариев установки - выбрал из выпадающего списка нужный и сохранил, а в случае отсутствия файла с ключами писать как щас ручками или использовать общий фал с ключами.

Выявил что при добавлении программы если не выбрать разрядность системы в редакторе по мимо версии ос то прогу нельзя будет выбрать при помощи мыши, а клавишами возможность выбора осталась.

Последний раз редактировалось Stranger13, 21-11-2023 в 16:21.


Отправлено: 14:30, 17-10-2023 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Wizard Program Install (WPI)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] WPI Wizard. Работа в Windows 10 v1909 и старше cheloveshka Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 31-05-2020 00:30
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
Прочие - [addon] Запуск Windows Post-Install Wizard посредством SVCPACK SerG63rus Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 18-06-2012 00:23
Установка - Install a program from the network ReAL Microsoft Windows 7 1 28-01-2011 10:24
AutoIt Based Post-Install Wizard Nik_rus AutoIt 38 22-08-2009 22:05




 
Переход