Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Нигде не видно DVD-привод!

Ответить
Настройки темы
Нигде не видно DVD-привод!

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Проблема в следующем: ни один ресурс не видит dvd-привод. Не видит "Диспетчер устройств", не видит "Управление дисками", нет иконки в "Моём Компьютере", БИОС, как я понимаю, тоже не видит. Что уже предпринимал: пробовал удалять параметры (upper and lower) в регистре - не помогло. Сбрасывал настройки БИОСа на дефолтные - не помогло. Проверял IDE-шлейф - ничего не отошло. Что имеем на деле: питание к приводу идёт, выезжает нормально. Есть одна особенность: проблема появилась после того, как я вытянул из системника флоппи-дисковод (за ненадобностью). Прошу совета, как можно решить проблему. Заранее благодарен!

Отправлено: 22:36, 12-09-2012

 

Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата c0reman:
Проверял IDE-шлейф - ничего не отошло. »
Для верности, при выключенном питании компьютера полностью отсоедините и заново подсоедините шлейф.

Если есть возможность, попробуйте с другим шлейфом.

-------
Эникейщик :)


Отправлено: 22:48, 12-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата c0reman:
Есть одна особенность: проблема появилась после того, как я вытянул из системника флоппи-дисковод (за ненадобностью) »
Так воткните его обратно. Если привод появится - значит нужно ковыряться в настройках биоса. Если не появится - привод на свалку. Издох он....

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:47, 13-09-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в том, что я его уже выбросил.

Отправлено: 12:40, 13-09-2012 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
привод на свалку »
Цитата c0reman:
я его уже выбросил »
поэтому и не видно!

Отправлено: 19:31, 13-09-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
поэтому и не видно! »
Он флопик выкинул. Наверное.....

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:38, 13-09-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смешно. Выбросил флоппи, который предварительно демонтировал.

Отправлено: 20:59, 13-09-2012 | #7


Аватара для Mastercomp

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут нечего придумывать, чудес не бывает - dvd-rom в мусор можно смело отправлять.

Отправлено: 15:56, 14-09-2012 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да ладно вам. С чего его в мусор-то, если
Цитата c0reman:
выезжает нормально »
?
c0reman, сделай озвученное: проверь кабель данных привода - отсутствие мех. повреждений, отсутствие перекосов в разъемах мат. платы и привода, правильность подключения. Вытащи, проверь целостность контактов в разъеме мат. платы и на самом приводе - мог загнуть или вогнать вовнутрь. Попробуй подключить шлейф к другому разъему на мат. плате, если таковой имеется.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:26, 14-09-2012 | #9


Аватара для Mastercomp

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
выезжает нормально » »
Это не показатель, на уровне аппаратной части привод сдох, раз он нигде не определяется.

Цитата ShaddyR:
сделай озвученное: проверь кабель данных привода - отсутствие мех. повреждений, отсутствие перекосов в разъемах мат. платы и привода, правильность подключения. Вытащи, проверь целостность контактов в разъеме мат. платы и на самом приводе - мог загнуть или вогнать вовнутрь. Попробуй подключить шлейф к другому разъему на мат. плате, если таковой имеется. »
Это имеет смысл, если ТС сам ещё не проверил эту версию, можно ещё на другом ПК попробовать, с заведомо исправными шлефами и проводом.

Отправлено: 16:30, 14-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Нигде не видно DVD-привод!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не видно привод в биос Alex NSK Оптические приводы 6 24-08-2012 06:54
Установка - [решено] Нет нигде ключа, а как активировать? бУРов Лицензирование продуктов Microsoft 3 24-07-2012 20:06
HDD - винт WD 3200AAKS нигде не определяется amg99 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 11-10-2009 16:21
Сабвуфер почти нигде не работает ratnick Прочее железо 1 09-03-2009 15:16
Нигде не могу найти Siemens SL 55 Rubin mrandrew Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 26-03-2004 19:18




 
Переход