Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » ошибки при проверке записи данных и анализе треков

Ответить
Настройки темы
ошибки при проверке записи данных и анализе треков

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: algusev
Дата: 04-07-2011
Добрый день!

У меня такая проблема с внешним DVD-RW приводом, который нормально работал 2 года. Сначала началось усиленное жужжание при вставке дисков в дисковод. В течении нескольких дней, я не записывал диски. Затем я почистил его с помощью чистящего диска. Жужжание исчезло, но появились ошибки при записи дисков DVD-RW программой Ashampoo Burning Studio 9. Запись или начиналась и появлялось сообщение "анализ трека неудачен" или запись производилась, но были ошибки проверки данных. Я попробовал записывать с помощью Nero Multimedia Suite 10. Анализ треков был успешным, но часто появляются сообщения об ошибках верификации данных. Ошибки касаются как ДВД с данными, так и видео-DVD. Применяются разные диски DVd-RW от разных производителей. Проверка с помощью Vso inspector тоже указывает на ошибки чтения при сканировании поверхности. На основной машине я использую Windows Vista Business Service pack 2. Попытка записать видео-DVd на чистой системе Windows Xp Pro, установленной на виртуальную машину, с помощью Ashampoo завершилась неудачей анализа трека при стирании. Диски с данными записывались и проверялись нормально. Привод: Samsung Writemaster TM Se-S204 внешний.

Напишите пожалуйста о способах решения этой проблемы. Информация о конфигурации компьютера приложена в загруженном файле.

с уважением,

Александр

Отправлено: 16:09, 28-10-2010

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата algusev:
Напишите пожалуйста о способах решения этой проблемы. »
Что можно сделать?Советую отнести в СЦ.Но можна так же на свой страх и риск попытаться исправить проблему в домашних условиях.Вот статья для ознпкомления http://www.insidepro.com/kk/244/244r.shtml

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 31-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, статья полезная. А дисковод планирую заменить.

Отправлено: 12:44, 01-11-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Следует отметить, что не все приводы возвращают информацию об ошибках, поэтому для проверки самого привода рекомендуется проводить тест с сильно поврежденным диском." ---> http://www.plastik-print.ru/nero26

Надо писать на самой низкой скорости.

Последний раз редактировалось Ment69, 20-01-2011 в 07:22. Причина: есть кнопка "редактировать"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:39, 18-01-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо автору двух последних сообщений. Информация весьма актуальна и интересна, но я уже заменил привод. Все работает.

Отправлено: 20:09, 19-01-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » ошибки при проверке записи данных и анализе треков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Возникающие ошибки при шифровании и дешифровке данных с помощью BitLocker Edgecrasher Защита компьютерных систем 0 26-05-2010 07:08
Установка - проблема при проверке верификации данных simsa Оптические приводы 4 29-03-2010 11:45
Nero выдаёт ошибки при записи fufgjd Хочу все знать 13 01-11-2009 19:59
Разное - Полномочия "серых шинелей" при проверке или как нужно готовится к проверке mr.R Лицензирование продуктов Microsoft 10 11-11-2008 13:26
Дефрагментация диска (ощибка при анализе) grob40 Microsoft Windows 2000/XP 12 03-04-2007 23:22




 
Переход