Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » XMMS

Ответить
Настройки темы
XMMS

Аватара для wolland

Metallist


Сообщения: 408
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поставил недавно ASP9.0  Так вот XMMS начисто отказывается играть какие либо звуковыефайлы. Через другие проги музыка играется. Причем, если передвинуть каретку проигрывания, то xmms  вообще зависает

-------
Учиться - не мешки ворочить


Отправлено: 19:13, 25-12-2003

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


from Xwine а ты пробовал вообще поменять драйвер в хммс-е ? например с альзы на осс (или наоборот) или если у тебя КДЕ то на артс .
а если у тебя хммс 1.2.8 и КДЕ то не будет играть полюбэ .

Отправлено: 20:37, 25-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачай xmms 1.2.8 - будет все нормально. Сам с такой проблемой сталкивался, помогло.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 11:01, 26-12-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Надо сказать, что в последнее время мне всё время приходится сталкиваться с какими-то проблемами в xmms. Наврняка со всем этим можно разобраться, но человеку, которому я поставил на днях Линукс (Slackware 9.0, kernel 2.4.23), хочется чтобы всё хорошо работало и побыстрей, а xmms глючит...
Он проигрывает треки как-то странно - через 7-8 секунд после начала трека следует пятисекундный хрип, сопровождающийся некоторым ускорением темпа, потом всё приходит в норму. И так с каждым треком. С чем это может быть связано?

-------
Спасибо за внимание
Slackware и LFS...


Отправлено: 03:19, 27-12-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sean Ingumsky
нифига се человек оторый ток что поставил себе линукс . в слак 9.0 идёт 20тый кернел ( вернее патч ) а у тебя уже 23
кстати скажи какой у тебя виндов мэнэджер ?
+ проверь такую штуку : скачай с linuxpackages.net mp3balster ( консольный плеер такой . он там прям в пакете для Слак . классная штука )  . и проиграй в нём . ток для чистоты эксперимента запускай его в абсолютно голой консоли без Хов .
если проблемы там же будут то  пролемы в железе или в настойках карты .

Отправлено: 07:57, 27-12-2003 | #5


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolland
А может отдельно взятый глючный экземляр xmms попался.
А с исходников не пробовали собрать?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 23:55, 27-12-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xwine
А человеку-то какая разница, двадцатое у него ядро или двадцать третье?
Используем там пока что стандартный для Sl9.0 KDE3.1.
Есть же ещё и mpg123 Естественно, что я проигрывал в нём, при чём ещё до того, как поставил драйвер для видеокарты.
В mpg123 как в консоли, так и в Иксах всё звучит нормально. А вот XMMS *продолжает глючить. Что интересно, несколько дней он работал почти нормально - хрипов и изменений темпа не наблюдалось, но нельзя было изменить ползунком громкость. В опциях я покопался, но ничего другого, с чем бы он согласился работать не нашёл. Дома у меня при тех же настройках он работает совершенно нормально.
Belansky
С исходников собрать ещё не успел, пользуюсь дефолтовым.


[s]Исправлено: Sean Ingumsky, 4:43 29-12-2003[/s]

-------
Спасибо за внимание
Slackware и LFS...


Отправлено: 04:42, 29-12-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
не . с пакетным хммс всё нифтяк . проверял .



кстати  я б посомневался в КДЕ . там же свой саудн сервер . вот он может и глючить . пробуйте в гноме .



[s]Исправлено: Xwine, 16:44 29-12-2003[/s]

Отправлено: 16:43, 29-12-2003 | #8


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xwine
aRts я отрубил, так что звук идёт через OSS-ALSA, а насчёт Гнома спасибо - обязательно попробую там.

-------
Спасибо за внимание
Slackware и LFS...


Отправлено: 17:09, 29-12-2003 | #9


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что знач ОСС АЛЬЗА ? либо то либо другое ....
ксати я б посмотрел какой у тебя модуль загружен ( ОСС или АЛЬЗА) и в соответствии с этим выставил бы плугин .

Отправлено: 18:38, 29-12-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » XMMS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
xmms Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 08-04-2004 06:15
xmms Belansky Общий по FreeBSD 8 27-02-2004 23:55
xmms FlashBack Общий по Linux 6 21-08-2003 00:21
Xmms Alkogolik Общий по Linux 6 06-05-2003 01:18
проблема с XMMS Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 14 05-03-2003 17:15




 
Переход