Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] создается профиль с двойным именем Pozia.POZIA вместо нужного Pozia

Ответить
Настройки темы
[решено] создается профиль с двойным именем Pozia.POZIA вместо нужного Pozia

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Pozia
Дата: 25-02-2009
Пожалуйсто помогите мне с моей проблеммой. Который день бьюсь и не могу разобраться. Почему при автомотической установке винды у меня создается профиль с двойным именем Pozia.POZIA вместо нужного Pozia? . Прикрепляю свой WINNT.sif, $OEM$ и настройки nLine. Спасибо за ответы.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 02:38, 15-07-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pozia, В файле ПОСЛЕДНИЙ СЕАНС_U.INI
Код: Выделить весь код
;
; nLite private info
; (don't post it on the net, it's not important for debugging)

[Personal]
TimeZone = (GMT+02:00) Афины, Бейрут, Киев, Минск, Стамбул
CDKey = "1111111111111111111111111"
ComputerName = POZIA   // ВОТ ОН ТВОЙ POZIA
Organization = Pozia
Language = Russian
Locale = Russian
Keyboard = ђгббЄ п
DomainAdmin = 
DomainPass = 
Expirepassword = 0
JoinDomain = 
JoinWorkgroup = WORKGROUP
Owner = Pozia
если не ошибусь эти файлы ПОСЛЕДНИЙ СЕАНС.INI и ПОСЛЕДНИЙ СЕАНС_U.INI можно удалить, так как они нужны только для программы nLite. Хотя я могу ошибаться (ошибаться в смысле, что это имя POZIA берётся отсюда из ПОСЛЕДНИЙ СЕАНС_U.INI), но у себя, я их удалял безболезненно.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 05:32, 15-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была похожая проблема.
Вот как ее решили: http://forum.oszone.net/thread-88714.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:17, 15-07-2008 | #3


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удаление ПОСЛЕДНИЙ СЕАНС.INI и ПОСЛЕДНИЙ СЕАНС_U.INI не помогло. По http://forum.oszone.net/thread-88714.html не совсем понял как решить мою проблему с двойным именем в учетной записи. Помогите пожалуйсто. Если можно подробнее. Я еще не спец во всяких скриптах и тому подобное. Спасибо за ваше терпение

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 21:00, 15-07-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Устанавливаешь какие-нибудь программы в тихом режиме? Или просто голую систему?


Код: Выделить весь код
[UserData]  
ProductKey="****-*****-*****-*****-*****"  
ComputerName=Pozia  
FullName="Pozia"  
OrgName="Pozia"
Попробуй еще поле OrgName оставить пустым. Вот так:
OrgName=""

P.S. Трудно разобраться, потомучто ХЗ что делает nLite. Не пробовал самостоятельно собрать unattended-сборку? Это не так сложно, зато понимаешь что делаешь.

Отправлено: 21:21, 15-07-2008 | #5


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я делаю нужные модификации нлайт. Затем при первом запуске через ОЕМ запускаю файл реестра с нужными настройками. И все. Прог дополнительных не ставлю. Попробовал оставить OrgName="" - безуспешно. Ниче не помогает. Может найдется добрая душа мне помочь? Ведь у кого то все нормально. Помогите пожалуйсто. Вот кидаю еще раз то как я меняю винду нлайтом и через реестр

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Последний раз редактировалось Pozia, 25-02-2009 в 21:17.


Отправлено: 22:14, 15-07-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря строки в cmdlines.txt, мне непонятны.
Что значит вот это: "rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection nLite.inf,U"??
Но, скорее всего, дело не в этом.
Здесь на форуме к nLite много претензий. Как обоснованных так и не очень. Но если что-то не получается после применения nLite, то чаще всего виновата именно она.
Вместо того, чтобы заморачиваться с nLite, еще раз рекомендую http://www.oszone.net/2747/
Там очень подробно все расписано. У меня ушло два дня на то, чтобы собрать свой первый дистрибутив с тихой установкой программ.

Ну, может быть, еще попробовать это:
В ПОСЛЕДНИЙ СЕАНС_U.INI убрать строку

Organization = Pozia

Суда по строчным и заглавным буковам. имя учетки скорее всего подвергается влиянию именно этого файла.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:26, 15-07-2008 | #7


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алексей Н.:
Что значит вот это: "rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection nLite.inf,U"?? »
Это добовляет нлайт. Что это не знаю

Цитата Алексей Н.:
Ну, может быть, еще попробовать это:
В ПОСЛЕДНИЙ СЕАНС_U.INI убрать строку »
Пробовал убрать - ничего

Цитата Алексей Н.:
Вместо того, чтобы заморачиваться с nLite, еще раз рекомендую http://www.oszone.net/2747/ »

А как быть с удалением того что мне не надо в сборке? Разных служб и программ стандартных. Вроде там про это не написано. В нлайт это давольно легко делается

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 23:54, 15-07-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже не знаю что еще посоветовать...
По поводу служб и программ. Они тебе сильно мешают?
К сожалению, последнее, что могу посоветовать. Попробуй другую версию нЛайт. Поновее, постарее, в общем другую. Либо ковыряйся в ее настройках.

Отправлено: 00:13, 16-07-2008 | #9


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду ковыряться. Я упертый. Добьюсь своего. Сделаю отпишусь. Пока со временем напряженка, но я сделаю. Есть пара идей. Но если все же кто знает как решить проблеммпрошу помочь. Всем спасибо

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 00:32, 16-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] создается профиль с двойным именем Pozia.POZIA вместо нужного Pozia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поиск нужного текста в html коде страницы ph0en1x AutoIt 8 16-02-2009 02:38
VBS/WSH/JS - [решено] Stop цикл при обнаружении нужного значения из файла Afon Скриптовые языки администрирования Windows 4 26-01-2009 15:16
HDD - [решено] HDD разбит на три части С,F,E. Не открывается двойным щелчком obeus Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 24-06-2008 10:18
Разное - В windows xp создается новый профиль alex35163 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 6 28-06-2007 23:01
Профиль пользователя создается в папке Temp XPurple Microsoft Windows 2000/XP 4 28-04-2007 11:19




 
Переход