Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не стартует MSI MS-7260 K9N Neo AM2

Ответить
Настройки темы
Не стартует MSI MS-7260 K9N Neo AM2

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, имеется мать MSI MS-7260 K9N Neo ver. 1.0 под АМ2, которая вообще отказывается стартовать. Т.е. ни запуска вентиляторов, ни нагрева чипа, ничего. Пробовалось с разными БП и ЦП.

Чуть выше разъема pci-e x16 имеется три подвздутых кондера, все остальные конденсаторы в порядке. Но по идее же материнка в любом случае должна давать какой-никакой старт.

В общем, это можно как-то попытаться вылечить или можно сразу на свалку?

Отправлено: 10:42, 07-10-2011

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата La Scorpio:
три подвздутых кондера »
Поменяй всю цепь, в которой стоят данные конденсаторы.

Если при отсутствии ОЗУ нет звука от бипера - МП в морг.

Цитата La Scorpio:
в любом случае должна давать какой-никакой старт. »
Если цепи питания исправны.

Последний раз редактировалось eco, 07-10-2011 в 11:37.


Отправлено: 10:47, 07-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Звука от бипера сейчас или после перепайки кондеров?

Я правильно понял - это может быть из-за конденсаторов? Т.е. есть ли смысл отягощаться их заменой?

Отправлено: 10:52, 07-10-2011 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата La Scorpio:
Звука от бипера сейчас или после перепайки кондеров? »
После.

Цитата La Scorpio:
Я правильно понял - это может быть из-за конденсаторов? »
Может из-за них еще чет полетело. Хотя из-за самих конденсаторов вряд ли.

Цитата La Scorpio:
Т.е. есть ли смысл отягощаться из заменой? »
А чего там отягощаться, работы на 10-15 мин. от силы.

Отправлено: 10:55, 07-10-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это для тех кто дружит с паяльником чаще, чем только по большим праздникам.

Вот и я думаю, что вряд ли это напрямую связано с кондерами, а тратить впустую время не хотелось бы.

Отправлено: 10:59, 07-10-2011 | #5

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата La Scorpio:
вряд ли это напрямую связано с кондерами »
99%, связано с конденсаторами.
Приведу пример из своей практики. Принесли комп в котором был вздут один из конденсаторов возле сокета процессора. Мало того, кто-то, из так называемых "спецов" орудовавших до меня, впиндюрили модуль памяти повернутым на 180 градусов. Есно он так не встал нормально, а наперекосяк, их, конечно, это не остановило, модуль памяти и слот в итоге спалили.
Конечно нужно было сделать так:
Цитата eco:
Поменяй всю цепь, в которой стоят данный конденсаторы »
но на тот момент нужных конденсаторов под рукой не оказалось, а работу компьютера нужно было восстановить, не то что срочно, а сверхсрочно, тем более что я этому человеку обязан, заменил неисправный на древний (еще с советских времен, К50-16) и по сю пору комп работает, прошло, примерно, около года.

Отправлено: 11:33, 07-10-2011 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ref:
К50-16 »
по размеру залез? Если примерного того же номинала то он раз в 10 погабаритнее...

Отправлено: 11:52, 07-10-2011 | #7

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
по размеру залез »
Залез! Я сейчас точно не помню, может это был К53-16 или К53-50? Эти, вроде поменьше.
Но я сам удивляюсь... Работает!

Отправлено: 11:57, 07-10-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ref, так я не понял - комп ВООБЩЕ не включался (вентялиторы, лампочки и т.д.) пока не перепаяли кондер? Или мамка раздавала электричество, но сама по себе не работала? Просто у меня первая ситуация...

Отправлено: 00:41, 08-10-2011 | #9

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата La Scorpio:
я не понял - комп ВООБЩЕ не включался »
La Scorpio, в том состоянии, в котором компьютер попал ко мне, включать его было бессмысленно. Он был, буквально, растерзан. Сгоревший слот памяти, жесткий диск валялся на дне корпуса, отломано одно из креплений радиатора северного моста, вздутый конденсатор... Проблемы, конечно же, начались из-за вздутого конденсатора и его достаточно было бы просто заменить.
Я вам привел пример для того, чтобы показать, что есть смысл заменить вышедшие из строя конденсаторы. Вероятность того что компьютер заработает - высока. Но лучше чтобы этим занялся человек твердо держащий паяльник в руках и умеющий им пользоваться, а то можно только навредить.

Последний раз редактировалось ref, 08-10-2011 в 05:42.


Отправлено: 05:36, 08-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не стартует MSI MS-7260 K9N Neo AM2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSI MS-7383 rev 1.0 не стартует. Forest Gump Материнские платы и память 10 17-05-2011 13:00
Не стартует новая материнская плата MSI Fuzion 870A Dianello Материнские платы и память 4 22-11-2010 10:16
MSI K8NGM2 не стартует со встроенной видеокартой kind_shubin Непонятные проблемы с Железом 5 25-10-2009 18:39
MSI K8N Neo3-FSR (MS-7135) не стартует с m/m клавишами Reset5 Непонятные проблемы с Железом 3 14-12-2008 14:11
Дравера для материнской платы MSI N1996 ASKIS Материнские платы и память 5 21-06-2008 16:25




 
Переход