Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Ошибка с установкой Windows.

Ответить
Настройки темы
Ошибка с установкой Windows.

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все началось с того, что компьютер был отключен от питсания во время обновления при выключении компьютера.
Суть проблемы в том, что когда пытаешся загрузить компьютер, начинается установка этих обновлений и не завершается (было поставлено на ночь).
Было решено переустановить эту Windows Vista на XP. Был удален раздел и из свободного места создал новый, все это дело отформатировал.
Запускаю пустой винчестер и оно мне говорит "NTLDR is missing", ну тут понятно. Начинаю установку виндовса, копируются файлы, начинается перезагрузка (для дальнейшой установки ОС) и на стадии загрузки ОС либо пишет "Error Loading Operating System ", либо тупо долго и нудно мигает черточка нижнего регистра "_".
Думал форматирование поможет, но не тут то было. Кто сталкивался, помогите.

Отправлено: 01:49, 14-09-2009

 

Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. В BIOSе установи порядок загрузки CD -> HDD -> Other device.
2. Если диск не будет разбиваться на разделы (С: D: ...) то при установке после Vista (Win2003) и подобных - попробуй после удаления разделов вообще их не создавать, установщик сам всё сделает.
3. Проверь память.

PS: ну и неплохо-бы узнать какое "железо" у Вас стоит.

Отправлено: 04:36, 14-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TomSoyer:
ну и неплохо-бы узнать какое "железо" у Вас стоит. »
Вот именно. Devoldini, Может быть у вас ноутбук и вы переустанавливаете на него ОС впервые?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 05:36, 14-09-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Devoldini:
Было решено переустановить эту Windows Vista на XP »
[решено] Программа установки Windows XP не видит жесткого диска

Черный экран

Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Установка Windows XP после Windows Vista

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:34, 14-09-2009 | #4

rel rel вне форума

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно дистрибутив Виндовса кривой?

Отправлено: 22:04, 14-09-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Devoldini, проверьте оперативку и жесткий диск. Вероятнее всего, что-то с жестким.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 20:11, 15-09-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Ошибка с установкой Windows.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с установкой темы на Windows XP на Windows Vista maf1oza Программное обеспечение Windows 0 02-07-2008 13:41
Проблема с установкой Windows XP Nevit Непонятные проблемы с Железом 22 19-04-2008 12:59
Установка - Ошибка при установке windows xp sp2: ошибка обработки манифеста ceramicool Microsoft Windows 2000/XP 5 18-07-2007 22:27
Траблы с установкой windows XP...... NAR Microsoft Windows 2000/XP 5 16-10-2006 13:50
Проблемы с установкой Windows Guest Хочу все знать 3 05-05-2004 06:02




 
Переход