Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Индикатор активности HDD постоянно, ритмично мигает.

Ответить
Настройки темы
HDD - Индикатор активности HDD постоянно, ритмично мигает.

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два месяца назад собрал новый системник, и через некоторое время появилась эта проблема. Суть в том, что когда компьютер в состоянии покоя или работы то светодиод ритмично мигает примерно раз в секунду и в этот момент слышно характерный хруст жесткого диска.
Вчера купил внешний HDD (Transcend StoreJet 35T3 2TB 7200rpm 32MB), у него своя лампочка на корпусе, и она так же синхронно мигает. У внешнего есть функция автоматического отключения когда он не используется, так же есть кнопка ручного отключения. Но видимо из за того что системник постоянно опрашивает винт, эта функция не срабатывает, а вместе с ней и кнопка выключения. Похоже сами жесткие диски в этом не виноваты ибо не могут быть все трое неисправными.

В гугле нашел что это возможно из за автозапуска dvd привода в виндовсе, я отключил его, но не помогло...

У кого какие мысли?
Спасибо!

Отправлено: 16:49, 31-03-2013

 

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну не удивительно. Я его брал в Ионе витринный. Наверняка швыряли Хотя я разбирал его. Там всё чистенько и новенько. Жаль, что чел свалил и не отписал, как решил проблему. Вот и думай, как он решил. Может комп сменил ... Нигде нарыть инфу не могу. Как тут в поиске задашь, помаргивание и т.п.. Короче это еще не очень критичный звук. Например у меня сетевое звуком кулера заглушает. А в полной тишине - слышно. Может это норма, но где опять же найти инфу, что это норма? Я бы даже голосовалку прилепил. Типа слышны ли у Вас посторонние звуки на ноутбуке в районе харда в простое. Я вот на другом ноуте Самса годовалом послушал и та же фигня. Но чел забил. А меня вот напрягает, когда нет ответа нормально это или нет.

Последний раз редактировалось AUS1, 25-10-2013 в 11:50.


Отправлено: 11:44, 25-10-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я б просто запустил стирание, затем просканил бы поверхность винту, глянул после СМАРТ ещё раз и успокоился б. И сделал бы это на штатно подключенном по САТА.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 13:00, 25-10-2013 | #22


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В смысле стирание?
И тогда поподробнее в какой программе и т.п.

Отправлено: 13:49, 25-10-2013 | #23


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AUS1:
В смысле стирание? »
Заполнение всех секторов диска паттерном в виде 0000. Полное стирание.
Цитата AUS1:
И тогда поподробнее в какой программе и т.п. »
Хоть в Виктории, хоть в HDDScan.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 15:20, 25-10-2013 | #24


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


misha2,
Дело ясное, что дело темное
Короче, правильно ли я понял, что надо бэкапить систему, т.к. этот тест всё стирает и бьет разделы?

Только общался с тех поддержкой Самунга и они сказали, что типа если есть хард, то будет похрюкивать и ничего с этим делать не надо. Типа система так работает ...

Последний раз редактировалось AUS1, 25-10-2013 в 19:12.


Отправлено: 18:44, 25-10-2013 | #25


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AUS1:
этот тест всё стирает и бьет разделы? »
Конечно, напрочь стирает...

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 19:01, 25-10-2013 | #26


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то я не хочу таких экспериментов. Acronis фигово с 8.1 работает. А больше никого и нету. Я всё равно буду на ssd переходить. Главное, что очень плохо, что никто с такой проблемой не обращается. Или считают, что это не проблема, а нормальное состояние.

Отправлено: 19:19, 25-10-2013 | #27


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напишу и я...

Проблема сначала дико выводила из себя, а потом и вовсе, выбила из колеи к чертям собачьим... пишу с ноут бука, потому что настольный приказал долго жить.

Объясняю:
Система -
1) AMD Phenom x4 Quad Core 9570+ 3.5 GhZ 4x512Kb AM2+
2)Sapphire Radeon HD 4870 (HD 4800 Series), 512 Mb DDR5, 750 MhZ GPU, 3600 MhZ Memory
3) WDC WD50 00AAKS-75A7B SCSI
4)2x 2Gb DDR2 PC6400 ОзУ 800 MhZ Kingston
5) Мать Asrock N61P-S GF6150SE/nForce 430 AM2+ mATX
6) WDC WD10 EALX-009BA0 SCSI
7) WDC WD5003AZEX SATA III, Caviar Black, 500гб

Windows 7 Максимальная x64.

На диск из 7 пункта поставил систему. Работал в ней около пары месяцев и началось. Постоянные, регулярные зависания. Папки открывались по 2-3 минуты, файлы запускались столько же, хотя программы и игры стартовали сразу по двойному клику на exe файле. При всём при этом, индикатор винчестера моргал раз в секунду, постоянно, с тотальной регулярностью и ритмичностью. Я мог ждать запуска файла часами, уходил в магазин, потом по делам, на работу, возвращался и по приколу глядел, что значек загрузки по прежнему вращается и, например, Вордовский файл так и не открылся, ахахаха. Залезал в диспетчер задач и ловил настоящий ШОК, монитор ресурсов в простое показывал МИНИМАЛЬНУЮ загруженность у всех устройств, максимум 1% у процессора, 0% у винчестера, 1500 гб у оперативной памяти... когда ждать надоедало, я Ресетал компьютер с помощью соответствующей кнопки, после чего он больше в систему зайти не мог. Я брал диск с виндой, вставлял, с Биоса указывал загрузку с DVD, запускал восстановление системы и тогда мне давалась фора в пару часов... я заходил под своим пользователем, что-то делал, работал в документах, и затем снова, всё начиналось по новой... любой здравомыслящий человек посоветовал бы переустановить винду. Ну да, этим попытался заняться сегодня. Результат тот же. Еле еле, душа в теле, запускается установка, еле еле подгружаются слайды выбора языка и т.д., после выбора диска, на который нужно её установить, идёт установка, гляжу на индикатор и О боги, он всё так же ритмично мигает. И всё, этап Копирования файлов мы с ним проходим, а на этапе Распаковка он виснет с корнями. Пошёл в "жесткую" перезагрузку, выставил в Биосе настройки по дефолту, снова запустил установку, снова прошёл все слайды, затем начинается Распаковка и валятся тоннами ошибки, Директория Program Files (x86) повреждена, установку невозможно продолжить.

Ну что ему надо... че он взбесился...

Отправлено: 20:45, 28-10-2013 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Индикатор активности HDD постоянно, ритмично мигает.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно светится индикатор HDD Rain Непонятные проблемы с Железом 6 23-02-2014 16:34
мигает индикатор зарядки на ноутбуке acer щкфтпу123 Ноутбуки 1 19-10-2011 23:37
Мигает индикатор на сетевом фильтре Котяра Хочу все знать 5 03-01-2010 19:12
HP Photosmart C3183 series мигает индикатор состояния принтера 7 или 8 раз JohnnyUA Прочее железо 2 29-11-2009 13:45
Ноутбук MSI-VR600X-047UA-Индикатор батареи мигает разными цветами??? sergikc Ноутбуки 1 14-11-2008 07:49




 
Переход