Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » конфигурация компьютера для дома

Ответить
Настройки темы
конфигурация компьютера для дома

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, собираюсь купить комп, прошу совета у специалистов. Цена до 1000$. Назначение - инет, работа на виртуальном PC, игрушки типа gta.
Конструкция компьютера базируется на процессоре Core 2 Duo E8400, остальное мне порекомендовал продавец в магазине, в компетентности которого я, честно говоря, сомневаюсь, поэтому решил все это дело изложить на форуме. Итак, интересующие меня детали:
1. Core 2 Duo E8400
2. м.плата asus P5Q Turbo или gigabyte GA-EP45C-UD3R - цена обеих плат одинакова.
3. память 2x2GB Kingston Model PC2-8500 KHX8500D2K2/4G (единственное, что мне непонятно в памяти, существенна ли разница будет в выборе между 800 МГц и 1066МГц?)
4. ж.диск Western Digital 640GB 7200RPM, 16MB, SATA II - Model WD6400AAKS (есть такой же только 32 МB, разница 15$, что взять лучше?)
5. блок питания на 550W, тут цены слишком отличаются, самые дешевые Golden Tiger - 45$, Chiefte на 30$ дороже, Corsair на 65$ дороже, но если есть существенная разница в работе и шуме, то готов купить дорогой, прошу совет).
6. корпус - названия корпусов мне ничего не говорят, решил выбрать, какой понравится, но если есть советы по поводу корпуса исходя из деталей, какие будут установлены, то прийму к вниманию. Предложили такие корпуса фирм: CoolerMaster, Gigabyte, Thermaltake.
7. Видеокарту мне рекомендовали подороже, но я очень затрудняюсь с выбором - выбор большой и цены варьируют от 70$ и до очень много... если можно вложиться в 150-200$, то порекомендуйте пожалуйста, какую лучше брать.
8. Охлаждение - а надо-ли? Комп разгонять не собираюсь. Тот же вопрос на счет боковых куллеров, не хочется лишнего шума, поэтому вопрос - достаточно ли будет 2 куллеров на корпусе, один на вдув, второй на выдув?

Заранее благодарю всех, кто потратит время на помощь!

Отправлено: 19:14, 13-04-2009

 

Аватара для broker15

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессоры идут комплектации
BOX- процессор и кулер к нему
OEM- один проц без кулера
Если хочеш купить куллер сам бери OEM
Хорошие кулеры на процессор от Zalman и Thermatake
но опять же куллер надо выбирать в зависимости от того, какой проц будешь брать и как сильно будешь его разгонять

Отправлено: 15:30, 16-04-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Toris

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, теорию немножко узнали, рекомендации послушали. Теперь можно искать специалиста с сервис-центра, пусть ещё он посоветует на месте то, что потом ему не придётся чинить.

Отправлено: 21:34, 16-04-2009 | #12


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата X_Dalas:
Ж,диск бери при такой разнице в цене с 32м кэша,быстрее будет »
Цитата Toris:
Как правило, штатные боксовые охладители проца у Интела шумные. »
ерунда

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 09:09, 17-04-2009 | #13


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати, продавец посоветовал - Arctic Cooling Freezer 7 Pro
http://www.arctic-cooling.com/catalo...72&language=en
почитал отзывы, вроде бы нормально и не дорого... разгонять не собираюсь

Отправлено: 23:28, 17-04-2009 | #14


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IceHammer 4005 . Thermaltake Big Typ......Thermaltake Big Typhoon. На самом деле если не разгоняешь. то возьми Igloo 5710 PWM . Для компа без разгона , самое то Тихо, дёшево и сердито.

По существу.....Очень много кулеров подойдёт для охлаждения системы до достижения ею критических температур. бери любой обзор за 2009 год и читай ( про кулеры естесна). Кулеры сложнее выбирать и находить если ты оверлокер ^ А так.....

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 00:55, 18-04-2009 | #15


Аватара для Toris

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...а вот и обзор по этих кулерах от Glacialtech:
http://www.glacialtech.ru/articles.aspx?anum=470

...любил я эту фирму, пока занимался...

Отправлено: 09:06, 18-04-2009 | #16


Аватара для xctr

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчёт мощности БП сомневаюсь... Посмотрите мою конфигурацию у меня БП от хипер на 680W, так вот ещё у меня ИБП на 650W когда играешь в кризис или что нибуть подобное на максимуме ИБП не выдерживает и выключается. Логически можно предположить что плок питания работает на полную мощность раз ИПБ вырубается.
Думаю лучше БП помощьнее взять.

Отправлено: 05:18, 25-04-2009 | #17


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xctr:
Насчёт мощности БП сомневаюсь... Посмотрите мою конфигурацию у меня БП от хипер на 680W, так вот ещё у меня ИБП на 650W когда играешь в кризис или что нибуть подобное на максимуме ИБП не выдерживает и выключается. Логически можно предположить что плок питания работает на полную мощность раз ИПБ вырубается.
Думаю лучше БП помощьнее взять. »
Не вводите людей в заблуждение. У ИБП пишется емкость аккумулятора, а вот мощность на которую он рассчитан это совершенно другая характеристика. Вот пример: ИБП на 650ВА держит нагрузку около 390Вт.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:16, 03-05-2009 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » конфигурация компьютера для дома

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Конфигурация для студийного компьютера AzazeLHAck Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 20-12-2009 15:12
Конфигурация компьютера за 30000 рублей для 3D-Мах. NeoИ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 28-07-2008 22:52
конфигурация компьютера oIo_DeN_oIo Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 77 14-03-2008 19:46
Оптимальная конфигурация компьютера для графического дизайна. rabotnita Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 07-03-2008 22:05
Конфигурация компьютера Artla Непонятные проблемы с Железом 11 19-04-2003 10:47




 
Переход