Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Как в .bat сделать вывод информации правах?

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Как в .bat сделать вывод информации правах?

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть программа написанная в .bat и которая требует для некоторых своих функций права администратора, для некоторых нет. Мне надо что бы если .bat - ник просто запустили без прав, то в консоли было сообщение типа:
****** Требуются права администратора *********
и тут дальше меню программы (ну меню я сделал, а как с правами решить проблему я не знаю)

Отправлено: 02:10, 10-03-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте так:
Код: Выделить весь код
@echo off
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion

>nul at.exe || (echo ****** Требуются права администратора ********* & exit /b 1)

endlocal
exit /b 0
На самом деле это не вполне корректно, но, думаю, для Ваших нужд должно хватить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:41, 10-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Так не работает, ну так как же всё таки сделать проверку наличия прав админа у бат файла?? Може на примере редактирования реестра??

Отправлено: 19:20, 11-03-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


Попробуйте так:
Код: Выделить весь код
@echo off
setlocal

1>nul chcp 437
whoami /groups | 1>nul findstr "S-1-5-32-544.*owner$" && set "isadmin=1"
1>nul chcp 866

if defined isadmin (goto:next) else (echo CMD not elevated & goto:eof)

:next
echo CMD is elevated

Последний раз редактировалось Foreigner, 12-03-2014 в 08:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:07, 12-03-2014 | #4


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Eugene Shugaev, выбирайте способ: http://stackoverflow.com/questions/4...r-admin-rights
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:55, 12-03-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Как в .bat сделать вывод информации правах?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Как правильно сделать вывод результата. dazm Скриптовые языки администрирования Windows 1 12-07-2013 17:31
CMD/BAT - [решено] Запуск bat-файла от имени админа.Как сделать каталог этого bat-файла текущим?? axmed0207 Скриптовые языки администрирования Windows 1 19-01-2012 06:14
Вывод информации из MySQL Moon Mag Вебмастеру 12 09-01-2009 18:44
Вывод информации на двух мониторах Guest Программирование и базы данных 1 26-07-2004 15:39
Как сделать постраничный вывод? FADE Вебмастеру 7 20-07-2004 18:37




 
Переход