Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Не загружается система. Теги : SSD, classpnp.sys, ACHI, Sata.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Не загружается система. Теги : SSD, classpnp.sys, ACHI, Sata.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Помогите решить проблему - компьютер выходил из спящего режима и девушка его выключила, после этого он перестал загружаться, но не виснет. В безопасном режиме грузится последний драйвер classpnp.sys .
Материнка Asus , SSD диск.
"Хорошо" подумал я и пошел в гугл. Были проделаны следующие действия : пробовал сбрасывать биос , менял ACHI на Sata и обратно, передергивал порты Sata ,восстановление загрузки из командной строки, уже не помню.
В итоге я выяснил, что могу грузится из под ХР со старого ХДД, даже заходить на ССД , но при работе с ним система виснет. Восстановление системы автоматическое неполадок не видит, восстановление с флешки виснет на "Начало установки" . Обновить биосы не выходит -система виснет, обновить драйвера -система виснет. Переименовать файлы на ССД -система виснет, скопоривоть на ССД -виснет.

Я бы подумал что ССД умер ,но недавно проверял он был живее всех живых. Хотя я не исключаю его смерть - OCZ Octaine . Не лучший выбор ,да ,но других в мой город не возили.
Вообщем у кого какие идеи есть ?

Отправлено: 11:24, 19-10-2013

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точек восстановления не видит, предыдущий успешный запуск - та же петрушка.

Отправлено: 11:25, 19-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


https://www.outsidethebox.ms/12505/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:30, 19-10-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас попробую.

Не могу вылезти в средство восстановления -ошибка 0xc000000e
А при загрузке с флешки - виснет ,мышка двигается , но ничего не происходит. Причем если стоит в биосе Sata , то даже с флешки не грузится -на черном экране мышь , если ACHI , то грузится ,выбираю язык и потом куда бы не жал -в установку ли , или в восстановление -висяк.
Попробую реестр с ХРюши восстановить ,но что то мне подсказывает , что зависнет.
Если ССД отключать с флешки грузится нормально.

Последний раз редактировалось classpnp.sys, 19-10-2013 в 11:55.


Отправлено: 11:36, 19-10-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да , не получается , успеваю зайти в папку виндовс или в папку систем32 и комп виснет. Возможно из за того , что в Биосе сторит САТА , но если стоит АЧИ,то ХР не грузится и вылетает с ошибкой 0xc0000007b

Отправлено: 12:15, 19-10-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще есть какие-нибудь варианты?

Отправлено: 13:23, 19-10-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вычитал что возможно умер или завис контроллер ССД , возможно ли в домашних условиях его реанимировать?

Отправлено: 14:23, 19-10-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вылезла такая же проблема. Win7 х64 материнка GYGABITE, биос какой-то древний. Переключил в биосе с IDE на ACHI и всё заработало.

Отправлено: 17:59, 18-12-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Не загружается система. Теги : SSD, classpnp.sys, ACHI, Sata.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Клонированная с SSD на SSD Windows 7 не загружается REAN1MAT0R Microsoft Windows 7 4 16-08-2012 11:29
SSD - [решено] Без SSD теперь не ставится система! segasaga Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 05-06-2012 20:58
IDF 2010: OCZ создала SSD, которому не хватает скорости SATA-3 OSZone News Новости железа 0 15-09-2010 09:30
Установка - classpnp.sys или как установить windows7? dacul Microsoft Windows 7 11 30-12-2009 19:56
Драйвер - перенос системы на SATA (ACHI) chifram Microsoft Windows 7 3 11-08-2009 21:32




 
Переход