Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Проблема с кодировкой 1251 после автоустановки...

Ответить
Настройки темы
Проблема с кодировкой 1251 после автоустановки...

Аватара для Fafofu

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Винда Английская, корпоротивная, второй сервис пак интегрированный, после автоматической установки, некоректно отображаються русские буквы в контекстных меню некоторых программ, настройки и кодировки все стоят как положенно, лечиться только коректировкой реестра...

Ктонить сталкивался с такой проблемой?
Как можно пофиксить без коректировки реестра?

Отправлено: 20:32, 31-08-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обычно этим и лечится. Если все правильно делаешь, просто делай настройку кодовой страницы во время автоустановки.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:58, 01-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может и не сработать, если где либо используется шрифт не содержащий кириллицы. Imho лучше локализованную ОС брать.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 13:27, 01-09-2005 | #3


Аватара для Fafofu

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой шрифт?! Чё вы меня лечити! Винда, просто если ставить нормально всё пашет... могу предоставить вырезку из файла ответа....

Отправлено: 15:38, 01-09-2005 | #4

Fly Fly вне форума

Аватара для Fly

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как через реестр лечится?

Отправлено: 15:57, 01-09-2005 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fafofu: мужик... ты пришел сюда по..ть или дело спросить? потому как так же легко можешь и уйти... тоже мне, больницу нашел...
Fly: поищи строку "1251"... в разделе про автоустановку ВиндовсХР есть упоминание об этом твике.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:18, 01-09-2005 | #6


Аватара для Fafofu

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR Я смотрю ты вообще не разбираешься... подожду когда дельный совет дадут...

Отправлено: 17:47, 01-09-2005 | #7


Аватара для Fafofu

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот вырезка из файла ответов:

[RegionalSettings]
LanguageGroup=5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
UserLocale_DefaultUser=00000419
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419
InputLocale_DefaultUser=0409:00000409,0419:00000419

Отправлено: 19:04, 01-09-2005 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


... куда нам, грешным, разбираться... тут такие гении нас посещают...
Fafofu: ну жди, жди... заодно ответь, на кой ты привел вырезку из файла ответов, если задан вопрос
Цитата:
Проблема с кодировкой 1251
. Как ответишь, подумай над следующим вопросом: ты уверен, что сказанное VseDoFeNi - лажа... или может, нужно уточнить, что он имел в виду? А когда и над этим подумаешь, то напоследок: если тебе отвечают, нужно говорить "Спасибо, что откликнулись", а не
Цитата:
Чё вы меня лечити!
.

зы: и функция редактирования сообщений придумана не от нечего делать...

Удачи желать не буду. Почему - могу объяснить в приват.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:02, 01-09-2005 | #9


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
или может, нужно уточнить, что он имел в виду?
Разберем ситуацию на примере. Меню программы использует шрифт Arial(он uncode с нобором симолов кирилицы), а контекстное меню может использовать другой шрифт, хоть Verdana, содержащий только западно европейские символы. В таком случае обычное меню будет отображаться нормально, а контекстное....
Кстати, это не утверждение, а предположение.
И уж раз такой разговор зашел, некоторые умные проги умеют работать со шрифтами НЕ установленными в системе.
Adobe Photoshop, например, умеет брать шрифты из %SystemDrive%\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 08:56, 02-09-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Проблема с кодировкой 1251 после автоустановки...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Как перенести настройки Media Player Classic после автоустановки? truvo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 19-07-2008 22:18
Мелкие зависания после интеграции SP3 и автоустановки с аддонами truvo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 07-07-2008 01:01
После автоустановки запускается мастер vins84 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 11-12-2006 13:34
[решено] Применение групповых политик после автоустановки dimzone Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 17-09-2006 13:35
Ошибки в логе событий после автоустановки ShaddyR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-06-2005 20:46




 
Переход