Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет DVI-входа. Брать можно только в дар или за бесценок с целью немедленной перепродажи

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:33, 15-12-2005 | #291



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте как правильно выбрать 19" ЖК монитор, посмотрел в тестах - идеального для игр, фильмов и т.д. Как не облажаться, разочерование убьёт меня ;-)

Отправлено: 16:52, 19-12-2005 | #292


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для информации- может, пригодится кому: брал ЖК, исходил из условия "качественный". Перебрал много всякоразных тестов, остановился на
Viewsonic 17" 724VX (360$). Претензий никаких нет - фильмы, Quake4 на 6800 с 60фпс - все как настоящее. Характерисики несложно найти поиском.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:19, 19-12-2005 | #293


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, я хочу экранчик по больше 20" пока дорогие, а вот 19 думаю сойдет, однако даже на ixbit.ru все мониторв обо....ли, в конце обзора всегда пишут монитор не плохо, а зачем перед этим: не достаточно, не хватает, тот превосходит и т.д.

Отправлено: 18:55, 19-12-2005 | #294


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я вот думаю о экране с проворциями 16*9 я в основном фильмы смотрю...

присматриваюсь к Acer AL-1916WS

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:32, 19-12-2005 | #295


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR крайне плохо отношусь к Viewsonic после одного случая. Взял у меня друг компьютер с LCD Viewsonic. Прихожу глянуть, а там 3 горелых точки (ярко малиновые) - говорю: иди меняй... И он пошел. Принёс он такой же - и на нём точка, только одна - оставил он его себе. Прошла неделя, прихожу на эту фирму, а там на стенде Viewsonic 17" и что я вижу??! 2 горелых точки. Ну думаю это уже ни в какие ворота не лезет. Смотрю рядом стоит Viewsonic 19" и тоже с одной горелой точкой. Подошел к продавцу поговорить, а он мне, мол до 5 точек не гарантийный случай для Viewsonic - это у нас не самая плохая контора, а очень даже уважаемая, которая гарантию отрабатывает 100% и очень лояльна к покупателям. Вот так вот... Я советую: не рискуйте с Viewsonic, у него цена не ниже, чем у Samsung и LG, а качество хромает, как и цветопередача.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 01:22, 20-12-2005 | #296


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята! Ну подскажите, поделитесь опытом или дайте ссылочку!!! Очень хочется "идеальный" 19"ЖК монитор. Больше нравятся LG, старый ЭЛТ монитор (F700P) той же марки служт исправно несколько лет, глазки не болят.
ПОМОГИТЕ!!!

Отправлено: 11:39, 20-12-2005 | #297


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По времени написания:
http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitema...cgi?urlid=3699
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a.../monitors/7689
И самое свежее тестирование:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/12193

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 01:37, 21-12-2005 | #298


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не везде ругают Viewsonic - Сравнительное тестирование девяти новейших 19" ЖК-мониторов

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:40, 22-12-2005 | #299


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho: позволю себе не согласиться с критикой. Дело в том, что многие поставщики ставят свои гарантийные условия на мониторы. Это первое. Второе: к сожалению, нет общих условий для всех моделей. Обычно гарантийным случаем считается 3 полностью засвеченных пикселя или 7 субпикселей. Бывают варианты типа 5ть в ряд. И есть модели, на которые производитель дает условия 1 полн. или 3 субпикс. К сожалению, таблицы соответствия гарантийных условий по производителям и моделям я не нашел.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:41, 22-12-2005 | #300



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход