Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » "Новая папка" -> "New Folder"

Ответить
Настройки темы
"Новая папка" -> "New Folder"
lazernew


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


При создании Файл-Создать-Папка Windows создает автоматически папку с именем по умолчанию "Новая папка". Мне необходимо другое название. Уточняю именно в самом начале, потому что файловая система подключенная к windows не понимает кириллицу. То же происходит если создавать не тольо из проводника, а из word то же самое.

Отправлено: 12:10, 14-11-2005

 

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При создании папки ей не присваивается некакое имя, просто мигает "новая папка" и если ты не хочешь её никак называть то просто щёлкаешь в любом месте и она так и остаётся новой папкой.

-------
Всё вышесказанное является личным мнением и не претендует на априори. ©


Отправлено: 13:58, 14-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergey123
Не всё так просто. Некоторые проги принципиально не принимают кирилицу и если её видят (а, при появлении папки "Новая папка", это так и есть), то следует либо удаление, либо блокировка.

lazernew
Скорее всего, дело можно решить лишь установкой английской версии Windows. И проводник, и Word и прочие проги при создании новой папки подхватывают название у виндов, а у русской версии это "Новая папка".

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 14:38, 14-11-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит я не совсем правильно понял. В таком случае человека интересует где прописано что при создании папки выводится автоматически "новая папка", чтоб прописать нечто другое. А менять каждый раз винду тоже не дело. Присоединяюсь к вопросу. (Если на этот раз правильно понял).

-------
Всё вышесказанное является личным мнением и не претендует на априори. ©


Отправлено: 14:53, 14-11-2005 | #4

lazernew


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Еще раз. К Win XP подключена файловая система, не понимающая кирилицу в названии файлов, в виде диска J.
Пользователь создает папку по выше указанной методике. И сразу на диске создается эта папка. Только вместо некоторых букв стоят "кракозяблы". Удалить такую папку может только сисадмин на том сервере.
Задача - необходимо, чтобы Win XP изначально создавал папку состоящую из АНГЛИЙСКИХ БУКВ - например "NEW FOLDER".
Ответ - если мышкой кликнуть в другое место и тут же переименовать - меня ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ не устраивают, потому что ЭТО НЕ РАБОТАЕТ.

Отправлено: 15:16, 14-11-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тогда и я повторю, что не надо мышкай кликать, надо сразу, НЕ КЛИКАЯ МЫШКОЙ вбивать английские буквы.

-------
Всё вышесказанное является личным мнением и не претендует на априори. ©


Отправлено: 15:33, 14-11-2005 | #6

lazernew


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Специально для Sergey123 пишу.
Если бы все было так просто, я бы сюда не зашел.
Не поленюсь повторить еще раз.
Windows еще до того как ты захочешь ТАМ вбить что-то другое ОНА ЗАРАЗА уже попыталасть создать эту долбаную папка с наименованием "Новая папка". И после уже нередактируемая.
Мне нужен совет: ГДЕ В ВИНДЕ МОЖНО ПОДКРУТИТЬ, ЧТОБЫ ИЗНАЧАЛЬНО ШЛО НАИМЕНОВАНИЕ АНГЛИЙСКИМИ БУКВАМИ.
Если такового совета нет, то ответ вроде предыдущего - просто человеку делать нечего.

Отправлено: 15:41, 14-11-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему ты сам всех путаешь. Да, вначале я тебя понял не правильно, но читай 4 пост, разве я не об этом говорил?
============================
Предположим у тебя естьпапки1, 2,3
Папку 1 копируем в папку 2
Удаляем из папки 2 внутренности и переименовываем её папка 4
Копируем папку 4 куда надо
Переименовываем папку 1 (которая внутри папки 2) в папка 5, копируем куда надо.
И так до бесконечности.

-------
Всё вышесказанное является личным мнением и не претендует на априори. ©


Последний раз редактировалось Sergey123, 14-11-2005 в 16:07.


Отправлено: 15:52, 14-11-2005 | #8

lazernew


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Sergey123. С Вами согласен - 4 пост. И я не отхожу от своей постановки проблемы.
НЕОБХОДИМО РЕШЕНИЕ.

Отправлено: 16:07, 14-11-2005 | #9


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понял
1. Для данных документов выделен сервер.
2. Принципиально не воспринимает русские названия.
3. Копирование папки невозможно.

У нас на работе для таких прибабахнутых вещей используют Novell (или Nowell). Завтра попробую пораспрашивать АСУшников, узнаю - отпишусь.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 18:52, 14-11-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » "Новая папка" -> "New Folder"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Папка "Изображения" изменила значок и поменяла название на "Pictures" Kaban-keb Microsoft Windows Vista 3 22-01-2010 20:15
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Интерфейс - [решено] При просмотре папок в "мой компьютер" и "проводнике" каждая новая папка открывается в mr.R Microsoft Windows 2000/XP 14 07-08-2008 00:33
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
[решено] "File Folder"s открываются в окне "Search" ??? Dredd Microsoft Windows 2000/XP 8 15-04-2005 18:38




 
Переход