Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видео карта не работает только с одним из мониторов [Решено]

Ответить
Настройки темы
Видео карта не работает только с одним из мониторов [Решено]

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: yar1k01
Дата: 24-04-2013
Привет.

Есть компьютер с видео картой Radeon HD 7750 1Gb 128bit, powercolor. Подключен через hdmi к монитору ViewSonic vp2365.

После возвращения компьютера из спящего режима перестал выводить изображение на монитор.

1) Монитор на кнопку вкл/выкл реагирует, заставку вьюсоника показывает.
2) К монитору подключил медиаплеер и ноутбук(по очереди, через тот же hdmi кабель) - работаю отлично, изображение передается.

3) Компьютер подключаю к телеку(другой hdmi кабель) - изображение есть.
4) Вытаскиваю из компьютера видео карту и подключаюсь через порт hdmi в мамке, к монитору - работает.

Видео карта или монитор?

при подключенном компьютере к монитору, изображения нет вообще, даже заставки bios.

Отправлено: 10:52, 22-04-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yar1k01, Подключите комп по DVI и посмотрите.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:55, 22-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключал оригинальным кабелем от монитора dvi-dvi монитор к видюхе - нет изображения.

А так использую кабель переходник dvi(монитор) - to - hdmi(комп, ноут, тв)

Отправлено: 11:38, 22-04-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свозил я и монитор в сервис где покупал системник(сдал им на диагностику, она ничего не выявила, с их мониторами все работало!), подключили к моему системнику и тут...
и тут появляется покупатель который разрабатывает многомониторинговые системы и начинает умничать, про память видеокарт, что-то вроде того, что они запоминают умные мониторы и что сейчас мы включим и все заработает, а если выключим и снова включим ничего не заработает и это глюк некоторых видео карт с конкретными мониторами.
действительно, покупатель-кун, оказался прав, первый запуск моего монитора с видюхой был успешный(это из-за того, что видюху до этого подключали к нескольким другим моникам и она "забыла" мой монитор, как я понял)
после выключения и включения, монитор уже не заработал.
Подключили монитор к нескольким другим компьютерам, включили выключили PC - все работает нормально.
воткнули в мой системник nvidia карточку - перезагружали, выключали - все работает.
В итоге, все таки поменяли мне видео карту, на аналогичную Radeon HD 7750 1Gb 128bit
и с новой картой все работает в штатном режиме

Отправлено: 09:54, 24-04-2013 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здается мне что проблема не в том
Цитата yar1k01:
что они запоминают умные мониторы и что сейчас мы включим и все заработает, а если выключим и снова включим ничего не заработает и это глюк некоторых видео карт с конкретными мониторами. »
А в том, что ваша карточка
Цитата yar1k01:
powercolor »
Очень низкого качества.

Цитата yar1k01:
одключенном компьютере к монитору, изображения нет вообще, даже заставки bios. »
Даже самая умная и злопамятная карточка обязана пускать в биос.

Цитата yar1k01:
В итоге, все таки поменяли мне видео карту, на аналогичную Radeon HD 7750 1Gb 128bit
и с новой картой все работает в штатном режиме »
Вот и славненько.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:06, 24-04-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yar1k01, как сказал WSonic, то эта наверное из-за производителя(он же низкого качества)и у них все может быть(очень часто)

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 21:04, 24-04-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видео карта не работает только с одним из мониторов [Решено]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Гаснет монитор. Монитор или видеокарта? TimurJkeee Непонятные проблемы с Железом 6 04-02-2013 23:58
Как понять что не работает? Spok1982 Непонятные проблемы с Железом 11 24-03-2011 20:38
Монитор или видеокарта ? nowikow Видеокарты 5 17-12-2009 17:26
Не работает монитор, новая видеокарта masikyan Непонятные проблемы с Железом 37 07-07-2009 08:06
Монитор или видеокарта SNOWDEN Непонятные проблемы с Железом 17 18-11-2003 19:00




 
Переход