Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Ресурсы - [решено] Изменить название "новая папка"

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - [решено] Изменить название "новая папка"

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно, чтобы при создании папки дефолтным названием было не "новая папка", а что-то своё...
Собственно уже успел изучить это
http://forum.oszone.net/nextnewesttothread-149698.html
уже успел найти, что моя "новая папка" хранится в двух местах (win 7 x64)
в system32/ru-RU/shell32.dll.mui string table строка 1900
и в SysWOW64/ru-RU/shell32.dll.mui
уже успел с помощью Resource Hacker изменить оба файла...вернул им старого владельца (TrustedInstaller или как его там), ребутнулся...но всё-равно..при создании папки получаю "новая папка". Проверял оба файла через Resource Hacker. В обоих значения стоят мои - новые, в моём случае "новая пОпка"
по-моему...где-то ещё нужно что-то поменять...а что...не знаю
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:21, 26-06-2012

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хехе - получилось
почистил кеш - удалил папку rescache и всё заработало
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:56, 26-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Icy_Wind, а нужно было изучить шапку этой темы, тогда всё получилось бы с первого раза.
Полезли в дебри, а в прикрепленную тему не удосужились заглянуть.

Отправлено: 18:35, 26-06-2012 | #3


Аватара для gokors

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для Windows 7х32 - нужно редактировать предварительно скопированный куда-нибудь файл shell32.dll.mui (раздел String table) при помощи Restorator`а.

Вставить в поиск Новая папка, найдётся 6 строк. Из них в 4-х строках под номерами 16859, 16888, 30396, 31236 заменить имя Новая папка на желаемое. Сохранить отредактированный shell32.dll.mui. Получить полные права на штатный shell32.dll.mui (удобно при помощи TakeOwnershipEx) и заменить его на отредактированный. Переименовать (удалить не получилось) папку rescache в директории C:\Windows\ в rescache1. Перезагрузиться.

Portable-версию (чтобы не загаживать лишний раз машину) TakeOwnershipEx достаточно легко найти.
У меня файл shell32.dll.mui лежит в папке: C:\Windows\System32\ru-RU

Последний раз редактировалось gokors, 25-04-2013 в 19:10. Причина: Ошибка в старой редакции

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:33, 24-04-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Ресурсы - [решено] Изменить название "новая папка"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Новая папка создается с именем "Создать папку" (Win 7 ukr) Smorvel Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 12 21-07-2011 02:40
Разное - [решено] Папка "Изображения" изменила значок и поменяла название на "Pictures" Kaban-keb Microsoft Windows Vista 3 22-01-2010 20:15
Интерфейс - [решено] При просмотре папок в "мой компьютер" и "проводнике" каждая новая папка открывается в mr.R Microsoft Windows 2000/XP 14 07-08-2008 00:33
"Новая папка" -> "New Folder" lazernew Microsoft Windows 2000/XP 10 21-11-2005 16:05




 
Переход