Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Программа для поточечного сравнения изображений

Ответить
Настройки темы
Программа для поточечного сравнения изображений

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не подскажет ли кто-нибудь работоспособный сабж. Скажем, надо сравнить два скриншота, и найти между ними буквально поточечные различия.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:52, 12-02-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP, если такое дело вообще существует. Знаю есть, ищет приблизительно похожие, соседние кадры, две фотки через небольшой промежуток времени на одном фоне и прочее.
Если нужно, могу поскрести по сусекам.
А так, любой HEX-редактор, побитное сравнение, если о чём то это скажет

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 12-02-2008 в 20:22.


Отправлено: 20:00, 12-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaRP в матлабе (насколько помню) можно такое сделать.
(вопрос в другом, что потом делать с этими данными?)

Отправлено: 00:53, 13-02-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
и найти между ними буквально поточечные различия. »
Эту разницу глазом невозможно увидеть, а какой смысл этого сравнения?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:43, 13-02-2008 | #4


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
Не знаю подойдет ли. Можно в фотошопе сравниваемые изображения поместить на разные слои и режим смешивания выбрать Difference(Разница).

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 21:27, 13-02-2008 | #5


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Знаю есть, ищет приблизительно похожие, соседние кадры, две фотки через небольшой промежуток времени на одном фоне и прочее.
Если нужно, могу поскрести по сусекам. »
Умеющих искать похожее - много. А вот нужна "разница".

Цитата yurfed:
А так, любой HEX-редактор, побитное сравнение, если о чём то это скажет »
Нет, нужен визуальный результат, и желательно быстро.

Цитата Drongo:
Эту разницу глазом невозможно увидеть, а какой смысл этого сравнения?! »
Тестирование работы порта сложного программного продукта, работающего с графикой, и обязанного обеспечить ее точный вывод.

Сравнить со скриншотом эталона и быстро показать, что и где не так.

Цитата detrin:
Можно в фотошопе сравниваемые изображения поместить на разные слои и режим смешивания выбрать Difference(Разница). »
С Фотошопом я не дружу, надо будет такое в GIMP'е поискать... Должно быть, тоже об этом думал... Но в любом случе по-моему тяжеловесно получится.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 23:13, 13-02-2008 | #6


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
C GIMP`ом не работал, но судя по скриншоту он умеет работать со слоями. Вообщем также изображения на разные слои и в Mode выбрать Difference.
Имхо подойдет любой графический редактор работающий со слоями. Не буду говорить где их можно найти))
Цитата ShaRP:
Сравнить со скриншотом эталона и быстро показать, что и где не так. »
Насчет быстро сравнить, в фотошопе это достаточно легко сделать встроенными средствами. А c GIMP`ом как я понял не всё так просто. Для него придется вручную писать сценарий.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 08:51, 14-02-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Программа для поточечного сравнения изображений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] FreeFileSync - бесплатная утилита для сравнения и синхронизации данных Habetdin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 25 22-11-2011 00:50
7 / 2008 R2 - Программа просмотра изображений и факсов illznn Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 16-09-2009 10:09
Ищется бесплатная программа для эффективного/эффектного сжатия изображений ShaRP Программное обеспечение Windows 2 15-09-2007 11:24
[решено] так у меня пропала программа просмотра изображений Rinat_spb Microsoft Windows 2000/XP 6 05-02-2007 02:32
Программа для улучшения качества изображений Zibex533 Цифровое изображение 3 25-12-2006 00:39




 
Переход