Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] что за проблема с AD на сервере 2003

Ответить
Настройки темы
[решено] что за проблема с AD на сервере 2003

Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


продолжаю грызть гранит профессии сис.админа. В целом все ок ,но есть такие моменты, которые мне самому не понять. А дело вот в чем.
т.е. допустим мне надо переустановить винду на пк, который заглючил,а потом добавить этот пк снова в домен.
ПК мы именуем так, например esb076 и так далее. Перед тем как ставить винду надо удалить машину из домена, это делается в изменение имени ПК ,а также из АD. АD находится не терминальном сервере. Т.е. туда заходишь по удаленке и удаляешь. Вроде все несложно, но возникла проблема. Значится есть инструкция как это делать(ставить винду)
1.поставить винду
2. завести в домен
3. в AD перебросить имя ПК в main -workstation.
Как было сказано, имя пк перебрасывается в AD через терминальный сервер, т.е. зашел по удаленке и вот он

из computers в workstation
когда заходишь по удаленке требуется пароль systemoperator'а это главная сис.админская учетка. главнее не придумать)). Вообщем зашел под ней все перебросил , вышел из терминального сервера. Делается это для того, чтобы в автозагрузке стояло 1с, оно с сервака загружается. И важно, чтобы были применены политики, например отключен отчет об ошибках , разрешены удаленные сеансы.
Вообщем грузанул ПК. В хожу в него под главной сис.админской записью. Иду проверять применены ли политики, захожу в удаленные сеансы, а он мне пишет, что у меня нет прав на доступ к этой странице

И что теперь мне к самому себе обращаться?
Как эту ситуацию исправить?

Так ещё в корне диска С должен по идее быть лог автозагрузки. startup.log на других ПК нашей конторы он есть, а на этом нет.
этот лог. выглядит примерно так.

Отправлено: 15:17, 12-10-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vanoman:
АD находится не терминальном сервере »
adminpak.msi вам в помощь
Цитата vanoman:
Как эту ситуацию исправить? »
смотрите политики, которые это запрет включают.
Цитата vanoman:
но есть такие моменты, которые мне самому не понять. »
обратитесь к тому, кто это всё настраивал.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:56, 12-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, а где эти политики смотреть?)

Отправлено: 11:52, 13-10-2013 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vanoman:
а где эти политики смотреть?) »
Цитата exo:
adminpak.msi вам в помощь »
+ gpmc.msi вам в помощь

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:43, 13-10-2013 | #4


Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тема решена. там просто в учетных записях надо было сделать доступ для системоператора)

Отправлено: 20:35, 16-10-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] что за проблема с AD на сервере 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятная проблема с AD и DNS на Windows Server 2003 WESTIncognito Microsoft Windows NT/2000/2003 6 08-05-2013 07:48
Проблема в переносе ad с 2003 std на 2003 std bixlow Microsoft Windows NT/2000/2003 3 28-02-2013 15:11
Авторизация на локальном сервере AD 2003 ipavels Microsoft Windows NT/2000/2003 4 22-06-2012 17:07
2008 R2 - Перенос AD с 2003 на 2008R2 (Нестандартная проблема) Melfis Windows Server 2008/2008 R2 1 08-05-2012 14:29
DNS/DHCP - Не работает почта из-за ДНС - проблема на моем сервере ини нет? __sa__nya Сетевые технологии 12 09-07-2009 15:25




 
Переход