Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Ответить
Настройки темы
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 24-03-2013
Описание: Новые данные
У большинства ноутбуков операционная система и драйвера лежат в специальном скрытом разделе и для переустановки диск не нужен вообще. Достаточно при загрузке нажать клавишу для входа в меню восстановления системы. Предалагаю составить список горячих клавиш для модоелей ноутбуков, это поможет многим.
  • Acer - Alt+F10
  • HP pavilion; LG - F11
  • Packard Bell - F10
  • Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
  • ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
  • Sony vaio - F10 или кнопка ASSIST
  • Fujitsu Siemens - F8
  • Rover - при включении зажать и держать Alt
  • LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.
  • Samsung - F4

Полное описание восстановления Acer eRecovery, спасибо за ссылку FuzzyL

Перед процедурой восстановления обратите внимание, что бы в биосе была включена функция Disk-to-Disk (D2D), у кого таковая есть, включите функцию Quick Boot (отображение отображение OEM-лого), а лучше просто верните наcтройки биоса на дефолт (вкладка Exit пункт Load Default Setup).

Отправлено: 03:55, 14-07-2007

 

Аватара для loner

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какая горячая клавиша у Dell Latitude C610,кто подскажет?

Отправлено: 13:45, 14-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NikitOS_XP

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У ASUS (у меня a6vc) - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:43, 20-08-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sony vaio - f10

Отправлено: 14:09, 17-10-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на Toshiba A200 какие клавиши, в мануале написано, что бы запустить такую утилиту нужно включить комп с нажатой клавишей F8. У кого есть Toshiba уточните правильно ли это?

Отправлено: 07:43, 18-10-2007 | #5

ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Ну почему я раньше эту тему не заметил? Блин, блииин!
Вопрос: А как сделать такое востановление если его не было или я его по ошибке удалил? Помниться мне, что у Acer есть какая-то утилита или чего-то ещё.... может кто знает какая?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:07, 18-10-2007 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ike:
А как сделать такое востановление если его не было или я его по ошибке удалил?
На винчестере ноутбука для этой цели существует скрытый раздел. Если же его удалось удалить, то придётся обращаться в сервисный центр.
Если же скрытый раздел не удалён, то загрузившись с него, и восстановив ОС, попутно обнаруживаем, что вся накопленная пользователем информация исчезла. Поэтому перед процедурой восстановления важные данные необходимо сохранить на другом носителе.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:34, 18-10-2007 | #7


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Asus, после f9 ничего. Я удалил этот системный раздел.

Отправлено: 10:01, 18-10-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ike:
Вопрос: А как сделать такое востановление если его не было или я его по ошибке удалил? Помниться мне, что у Acer есть какая-то утилита или чего-то ещё.... может кто знает какая? »
Диск к ноуту прилагается? Обычно он называется "Реаниматор" или что-то в этом духе. Если систему будешь ставить с помощью этого реаниматора, то и скрытый раздел с утилитой "Recovery", должен восстановиться, но при использовании этого диска, все данные с винта пропадут, по тому как реанимаор форматирует всё подчистую.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:43, 18-10-2007 | #9

ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Лично на моём ноутбуке этого раздела не было. А вот у друга был, но у него никакой диск не прилагался (он меня уверял что никаого диска не было!)

Отправлено: 15:57, 18-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Горячие клавиши Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 17 22-12-2011 11:02
Разное - [решено] Горячие клавиши Fagundas Microsoft Windows 2000/XP 17 15-09-2010 14:02
Не грузится виндовс после восстановления заводских настроек. maik2 Ноутбуки 24 06-08-2009 22:58
[решено] Горячие клавиши Just4Fun Microsoft Windows NT/2000/2003 2 03-08-2009 17:19
Горячие клавиши!!!! Guest Общий по Linux 20 05-03-2004 21:13




 
Переход