Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Большой расход трафика

Ответить
Настройки темы
Прочее - Большой расход трафика

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравстыуйте!
пользуюсь беспроводным интернетом (телефон+компьютер) и недавно столкнулся с такой проблемой: куда-то очень сильно утекает трафик. пользуюсь довольно-таки давно, ниразу такого не замечал. никае приложения не запущены - обновляться нечему. виндовс тоже не обновляется.поскажите. можно ли какие-то образом просмотреть список процессов. которые в данный момент обращаются к интернету?

Отправлено: 23:28, 03-07-2009

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата safokl:
пользуюсь беспроводным интернетом (телефон+компьютер) и недавно столкнулся с такой проблемой: куда-то очень сильно утекает трафик. »
соединение зашифровано?
Допустим я у себя вижу порядка 5-10 соединений в зависимости от времени (найдены беспроводные соединения). Возможно у вас идёт "Опасное соединение" (или как там, уже не помню, без иконки с замком, проверьте)
Посмотрите у себя в личке все ваши подключения и анализируйте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:35, 03-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


где именно должна висеть эта иконка? если просматривать в Сетевых подключениях, то там только 1, созданное мной
Цитата yurfed:
Посмотрите у себя в личке все ваши подключения и анализируйте. »
- немного не понял. где это

Отправлено: 23:58, 03-07-2009 | #3


Аватара для lepila

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к тебе присосался сосед по площадке, или выше(ниже) этажом, как пить дать, качает парнуху или музло через тебя, сам так делал , позвони на фирму провайдера, там тебя проведут, куда пароль ввести - это вариант 1. Ещё некоторые продукты ADOBE обновляются без твоего ведома, жрут траффик и забивают скрыт. папки..

Отправлено: 03:05, 04-07-2009 | #4


Аватара для mewkoff

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дружбан поставь фаервол ,и он будет спрашивать у тебя кого пускать в нет или не пускать. . . . И ты можешь увидеть крысу. . . netlimiter покажет все соединения

-------
Ах до чего хорош этот форум!!!:-)


Отправлено: 05:11, 04-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lepila:
к тебе присосался сосед по площадке, или выше(ниже) этажом, как пить дать »
- исключено! соединение через сотовый телефон, к нему ну никаким образом не присосешся, это же не тарелка и не пр.. а фаервол - это хороший вариант. просто их сейчас столько, что не знаешь кому доверять. на стандартный виндусовский я даже внимания не обрашаю, он может только тормозить

Отправлено: 12:24, 04-07-2009 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


safokl, Поищи по форуму, тема так и называется Выбор бесплатного Firewallа. От себя скажу COMODO и Ashampoo Firewall. Для телефона дороговато будет скачивать, попроси друзей помочь процессу.
Так же при отсутствии firewallов есть подозрение на вирусы. Если не стоит никакой защиты, то компьютер заражется в течении недели, а то и раньше, причем запросто. Даже через GPRS интернет. (Вирусы - в соседней ветке форума, люди там грамотные, помогут их вылечить)

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Последний раз редактировалось lxa85, 04-07-2009 в 13:33.


Отправлено: 13:08, 04-07-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, вирусы это маловероятно. хоть и GPRS-интернет, но Касперсокого я регулярно обновляю и каждый выходной день провожу полную проверку системы. да и включен он у меня постоянно
а вот фаерволом надо бы заняться.

Отправлено: 13:17, 04-07-2009 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


safokl, для начала командой netstat посмотри, нет ли каких-либо непонятных программ, открывших соединения на сторонние адреса

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 16:01, 06-07-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Большой расход трафика

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - Как активировать и контролировать расход терминальных лицензий в рамках EAS? mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 0 01-11-2008 13:26
Разное - Большой расход оперативной памяти в Visat SP1 Dragon_1 Microsoft Windows Vista 20 22-06-2008 13:09
Исходящий трафик большой... igoren032 Защита компьютерных систем 2 09-07-2007 17:07
Большой архив статей по C++ apple Программирование и базы данных 4 03-10-2005 23:15
Windows9x на большой винт..... KOHAGEN Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 27-09-2005 16:34




 
Переход