Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » комп говорит что не видит колонок + пропали настройки звука и + самого звука нет

Ответить
Настройки темы
комп говорит что не видит колонок + пропали настройки звука и + самого звука нет
jul69rod


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Переинсталировала windows ХР,пропали настройки колонок и микрофона ,кот.были в правом нижнем углу(название не помню)...а в тех настройках которые в control panel говорят что у меня вообще никаких колонок и микрофона нету.....там никак не настраивается,кликнуть некуда......вот....помогиите сново слышать

Отправлено: 16:49, 18-11-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


надо драйвера на звуковую карту поставить
если встроенная в материнку, то они на диске который шёл к материнке, название что-то типа Realtec, AC 97 и т.п.
Если отдельной платой, то тоже диск должен быть

Отправлено: 19:39, 18-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

jul69rod


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


не помогает.....

Отправлено: 20:19, 18-11-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну напишите хотя бы какая у вас звуковая карта, модель, и отдельная или встроенная в мать
что именно не помогает? вы их ставили с диска? и как поиском драверов из системы или жали на setup.exe, дело в том что кроме драйверов иногда ещё ставится программа микшер, так что ставить надо через setup.exe, но не на всех картах нужен микшер, напишите название и модель карточки или материнки если встроенная
на некоторых встроенных видел такой глюк дравера не ставятся пока не поставишь обновление, обычно валяется там же на диске, производителям лень видимо переписывать драйвера и они обновление кладут

да и как винду переустанавливали? поверх? или с полным форматированием?

Отправлено: 22:35, 18-11-2006 | #4


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jul69rod
служба windows audio запущена? (пуск----вполнить----services.msc)

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 23:10, 18-11-2006 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jul69rod
Цитата:
пропали настройки колонок и микрофона ,кот.были в правом нижнем углу(название не помню)...а в тех настройках которые в control panel говорят что у меня вообще никаких колонок и микрофона нету.....
Колонки настраиваются только через звуковую карту, пока она не будет правильно установлена, ни о каких колонках не может быть и речи, ибо звуковуха предлагает через чего выводить звук (можно изврат через Voice модем).
Если звук интегрирован на маму - название мамы сообщите (да и в любом случае). Что говорится на вкладке "Устройства". Какие ошибки, совместное пользование прерываниями и тд. Может какое-то новое оборудование поставили?
ЗЫ Ещё вопрос. Из-за чего переинсталлировала?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:22, 18-11-2006 | #6


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


без данных о типе аудио карты сложно советовать

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:32, 20-11-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
rizz
Цитата:
драйвера на звуковую карту поставить
jul69rod
Цитата:
не помогает
jul69rod: вы установили неверные драйвера звуковой карты.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:07, 20-11-2006 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jul69rod
Озвучил бы железо своё для общего развития, а то получается пойди туда, не знаю с кем, а меч-леденец хочу...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:38, 20-11-2006 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon
Цитата:
Озвучил бы
тогда уже озвучилА - имеем дело с Дамой

Отправлено: 13:25, 20-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » комп говорит что не видит колонок + пропали настройки звука и + самого звука нет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Подключение колонок: нет звука aganat_star Прочее железо 5 25-07-2010 01:30
Медиа - Нету звука из передних колонок (главного входа) arrer Microsoft Windows 7 7 18-05-2009 23:51
Звук - комп не видит колонок FADEY Прочее железо 3 04-01-2009 18:19
Система не видит audio device, звука нет! измучался noom Ноутбуки 21 22-12-2008 18:53
Нет звука UTU Вебмастеру 3 08-12-2004 13:19




 
Переход