Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Разное - [решено] Зависание компьютера

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Зависание компьютера

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ministr91
Дата: 22-12-2022
Стоит windows 10 x64. На компе 1 диск м. 2 системный на 128 гб и 2 диска по 1тб ссд. Во время игр или при нахождении в интернете экран неожиданно зависает и спасает только перезагрузка. Раньше такая проблема была. Отдавал в мастерскую по гарантии комп. Там мастер сказал, что полетел ssd диск системный на 128 гб и там наблюдаются просадки. Диск был заменен и все норм. Прошел год и опять такая же проблема. Кристал диск инфо не показал ничего подозрительного, все зеленое. Проверил с помощью кристал марк и hd tune.

Отправлено: 20:44, 04-09-2022

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ministr91:
У меня при игре не самой требовательной вот такая загрузка. Хотя все равно возникают вопросы, почему компьютер время от времени зависает не в играх, а браузере »
Вы перед снятием скрина диспетчера задач самостоятельно нагружали систему?
Может у Вас какой-нибудь майнер, и он тупо садит систему, которая от высокой нагрузки и подвисает?

Отправлено: 08:48, 25-09-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата ministr91:
экран неожиданно зависает и спасает только перезагрузка »
Перезапуск драйвера видеокарты комбинацией Win+Ctrl+Shift+B тоже не помогает?

Отправлено: 11:35, 25-09-2022 | #22


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
самостоятельно нагружали систему? »
да. Находился в игре. Потом вышел на рабочий стол и сделал скрин. В обычном состоянии такой нагрузки нет.
Цитата NickM:
у Вас какой-нибудь майнер »
у меня давно стоит Kaspersky internet security. Дополнительно проверил AdwCleaner, проблем нет.
Цитата Jula0071:
Перезапуск драйвера видеокарты комбинацией Win+Ctrl+Shift+B тоже не помогает? »
не помогает. Картинка зависает с 2 сек звуковым сигналом трррр. Нажимаю на комбинацию, слышу 1 сек звуковой сигнал, но ничего не меняется.

Отправлено: 12:03, 25-09-2022 | #23


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7115
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ministr91, это вы с установленной системы играли? Как насчет проверить-таки работу компа с Live-варианта?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:09, 25-09-2022 | #24


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата ministr91:
Картинка зависает с 2 сек звуковым сигналом трррр. »
А, значит всё зависает, звук идёт из буфера звуковой карты.
Железо то что в профиле? Нет возможности временно подкинуть другую видеокарту и бп?

Отправлено: 12:18, 25-09-2022 | #25


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ministr91:
да. Находился в игре. Потом вышел на рабочий стол и сделал скрин. В обычном состоянии такой нагрузки нет. »
Т.е. не закрывая игру?
К чему Я спрашиваю: просто на скрине можно заметить, что видеопамять не высвободилась, а "хитрые" трояны при открытии диспетчера задач освобождают процессор/ видеокарту, а вот пул из памяти могут и не выгрузить.

Отправлено: 13:21, 25-09-2022 | #26


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
проверить-таки работу компа с Live-варианта »
ок, сделаю
Цитата Jula0071:
Железо то что в профиле? »
да, кроме ссд на 128. Сменил на другую фирму
Цитата Jula0071:
Нет возможности временно подкинуть другую видеокарту и бп? »
к сожалению, нет
Цитата NickM:
Т.е. не закрывая игру? »
не закрывая. Я ее свернул и сделал скрин. Нагрузка упала. Вернул игру обратно - нагрузка возросла.

Отправлено: 21:01, 25-09-2022 | #27


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Как насчет проверить-таки работу компа с Live-варианта? »
да какой там лайв сиди, если он у меня даже не включается. Опять завис в браузере, перезагрузку нажал - клавиатура загорелась, мышка тоже, куллеры крутятся, но вот экран не горит. Я минут 10 включал и отключал, перезагружал его - вообще ничего. Только каким-то чудом я заставил его включиться. Через журнал событий если зайти - там вообще нет информации, что я в эти 10 минут что-то пытался сделать с ним, хот я после включения я и жадть пробовал 3 минуты с черным экраном

Отправлено: 20:36, 09-10-2022 | #28


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ministr91:
да какой там лайв сиди, если он у меня даже не включается. »
Всё сводится к БП или не дай бог к материнке.
Уберите временно из автозагрузки всё! Ну и LiveCD не забывайте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:53, 09-10-2022 | #29


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ministr91:
клавиатура загорелась, мышка тоже, куллеры крутятся, но вот экран не горит. Я минут 10 включал и отключал, перезагружал его - вообще ничего. »
Знакомая картина, в старом компе периодически было. Обычно начиналось после неправильного выключения (например, если свет пропал). Потом несколько дней вот так мучался. Помогал сброс БИОСа, после этого обычно загружался. Но мог снова не загрузиться при следующем включении/перезагрузке. А значит снова сброс биоса и всё с начала. В какой-то момент глюки сами собой отступают и работает норм, пока снова электричество не пропадёт. То есть и полгода, и год мог нормлаьно работать.

Отправлено: 22:33, 09-10-2022 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Разное - [решено] Зависание компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
зависание компьютера H1DaN Непонятные проблемы с Железом 11 24-05-2016 18:11
Зависание компьютера pankraty Непонятные проблемы с Железом 1 13-05-2014 21:11
Зависание компьютера. sashulya99 Непонятные проблемы с Железом 10 09-03-2010 21:46
Зависание компьютера Yummi1 Непонятные проблемы с Железом 8 17-12-2009 10:26
Зависание компьютера Vadim1234 Непонятные проблемы с Железом 17 07-09-2008 21:13




 
Переход