Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Помогите пожалуйста Выбрать переходник USB A(M)-IDE/SATA для hdd

Ответить
Настройки темы
Flash - [решено] Помогите пожалуйста Выбрать переходник USB A(M)-IDE/SATA для hdd

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(17.8 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(12.7 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg
(13.7 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 4.JPG
(49.1 Kb, 3 просмотров)
Кратко постараюсь изложить суть вопроса.
Нужно считать инфу с hdd hitachi hts548030M9AT00 30 Gb (на нём только 40-пиновый разъём)--hdd снят со старого ноута.
В магазине нашёл 3 переходника usb-ide:
1 - ПЕРЕХОДНИК SATA/IDE->USB 5bites IUB1003 (фото--вложение 1)
2 - ПЕРЕХОДНИК USB A(M)-IDE/SATA AgeStar FUBCP USB 2.0 поддержка 2.5”/3.5”/5.25” SATA /IDE (фото--вложение 2)
3 - ПЕРЕХОДНИК USB A(M)-IDE/SATA Orient UHD-103 USB 2.0 поддержка 2.5”/3.5”/5.25” SATA /IDE (фото--вложение 3)
Как я понял данный hdd поддержат только 2 и 3. И тут на форуме в темах видел вариант 2 но вроде как ч-з него подключен ide-hdd со стац-го копьютера (http://forum.oszone.net/thread-152949.html)
Подскажите пожалуйста какой в моём случае лучше купить переходник из вышеуказанных,чтобы точно определился этот hdd.
PS:
Деньги буду тратить не я--но просто сотрудница на работе просила--и будет не хорошо,если деньги будут потрачены, а переходник не подойдёт или будет не тот вообще))
Образец похожего hdd:вложение 4.

Отправлено: 10:05, 22-03-2012

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ищите переходник с IDE разъёма стандартного на IDE разъём ноутбучный.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:25, 22-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый, DVDshnik--спасибо Вам большое за ответ.
Нашёл таковой в инете http://mocom.ru/Read/1_read/1_read.html, но не нашёл в городском магазе)). А сделать просят срочно.
Насчёт переходников подскажите пожалуйста: из этих 3-х usb-ide---какой для моей задачи 100%-но подойдёт?

Отправлено: 13:41, 22-03-2012 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата camovarac:
какой для моей задачи 100%-но подойдёт? »
Ну 100% никто не даст, но я бы взял 2й, из-за 2-ного питания ЮСБи.

Отправлено: 13:49, 22-03-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, 2-й--под номером 2 то-бишь--где красный+чёрный ЮСБ-штекера?
Теперь понял откуда он берёт питание)-в общем таже система что и с переносными хдд видать...
Да 1-го то может и не хватить!
В общем надо попросить--может в магазе дадут проверить----взять хдд и воткнуть всё в комп прям там--Если дров конечно там не надо--то получится проверить...
Спасибо за ответ!

Отправлено: 13:58, 22-03-2012 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата camovarac:
может в магазе дадут проверить »
Самый приемлемый вариант.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:16, 22-03-2012 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


camovarac, а бокс не хотите прикупить? Например 2.5" USB2.0 to IDE HDD Внешний бокс:IUB2S По деньгам практически одно и тоже выйдет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:18, 22-03-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, спасибо за идею.
да как бы за работу мне обещали этот переходник отдать))) А я так думаю--там и 2.5 и 3.5 --- любой диск можно подключить--и это классно--всегда очень мож пригодится в работе и дома)
yurfed, я не силён в терминах--2.5-это хдд для ноутов , а 3.5-это для хдд обычных компов --- правильно я понимаю?

Отправлено: 15:43, 22-03-2012 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата camovarac:
я не силён в терминах--2.5-это хдд для ноутов , а 3.5-это для хдд обычных компов --- правильно я понимаю? »
да правильно. Указан размер в дюймах.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:54, 22-03-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо---пойду проверять в магаз==сказали можно!

Отправлено: 15:58, 22-03-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Помогите пожалуйста Выбрать переходник USB A(M)-IDE/SATA для hdd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Помогите, пожалуйста, выбрать переходник… M_OLEG Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 17-04-2011 11:33
Разное - [решено] 2 HDD IDE, 1 sata, 1 cd-dvd IDE Mazhorin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 20-08-2010 19:04
HP EliteBook 6930p помогите выбрать SATA-шные дрова к HDD Dimmention Ноутбуки 1 19-07-2009 16:00
Разное - Выбор переходника sata-ide/ide-sata. Необходимо для ремонта НМЖД Voxell Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 19-01-2009 19:22




 
Переход