Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » USB-модемы сотовых операторов

Ответить
Настройки темы
USB-модемы сотовых операторов

Аватара для KamuFLyaZH

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Предлагаю пообсуждать модемы от сотовых операторов.
Вот например меня интересует: существуют ли программы для работы модемов без установки.Поясняю: приобрел модем от БИЛЛАЙН (считаю наиболее разумный и выгодный вариант по сравнению с прочими операторами), в него можно вставить карту памяти МИКРО-СД что я и сделал. на карту записал всякие программки для пользования инетом которые не требуют установки (типо Mobile Opera. Mobile Thinderbird, Mobile Download Master, и.т.д прочие Mobile), хотелосьбы тудаже записать какую-нибудь программку которая позволит работать с модемом без установки дров этого модема , то бишь использовать модем на компьютере без прав администратора.

Отправлено: 20:33, 17-11-2008

 

Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Stanner, модемов от билайн несколько: Huawei E220, Huawei E219, ZTE MF622, ZTE MF626, Optiac iCON255... последний к сожалению до сих пор не разлочили

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 08:56, 18-11-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drinko, у нас почти везде продаются только новые ZTE 626 (сам такой взял)

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 09:05, 18-11-2008 | #12


Аватара для Gorshok8

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


кто нибудь их на 3G пробовал как работают не косячат? а то что то у нас на тестовых запусках сетей 3G некоторые модемы обламывались в скорости! может это зависит от моделей!???

-------
Пить плохо, курить плохо, а умирать здоровым жалко!
все благодарности выражать внизу поста нажав на ссылку: полезное сообщение


Отправлено: 10:20, 18-11-2008 | #13


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stanner:
Leshiy, USB-модем не надо подзаряжать...
Leshiy, у модема от Билайн ZTE 626 разъем для вставки MicroSD кроме встроенной флеш-памяти, которая определяется как CD »
да, я уже нашёл инфу про модем с флэшкой, правда он покрупнее чем мегафоновскии, а про подзарядку - какие проблемя иметь в кармане заряженый телефон?

Coutty,
Цитата:
сим-карты от других тарифов не работают
имено от других тарифов того же оператора

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 16:36, 18-11-2008 | #14


Аватара для KamuFLyaZH

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Прочитал в журнале "Потребитель" обзоры модемов от сотовых операторов. так вот у мегафона и биллайна они официально не привязаны к оператору а у МТС надо ломать. Кто то тут говорил что не понимает сути модема -то бишь почему бы не использовать в качестве модема обычный сотовый телефон подключенный к ноуту. Лично я взял из соображений выгоды, тариф у меня Ночной безлимит за 250р в месяц: по ночам беплатно, днем 2,5руб за мегабайт. Ни в одном тарифе ни у одного оператора нет такого выгодного интернет тарифа в обычных телефонных тарифах (по крайней мере у меня (г Конаково Тверская область)). плюс поддержка 3G, у нас обещают в конце декабря запустить в тестовом режиме.
Линукс поставить не получится, точнее не получится запустить с USB ибо там где я хочу это делать компы не поддерживают загрузку с USB.

В качастве проверки сейчас в ставил в модем (биллайновский) симку от мегафона, работает. модем ZTE.

Отправлено: 17:44, 18-11-2008 | #15


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
почему бы не использовать в качестве модема обычный сотовый телефон подключенный к ноуту
насколько я понял, эти модемы сейчас дают в подарок к "подключению"(?)

Отправлено: 22:27, 18-11-2008 | #16


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
насколько я понял, эти модемы сейчас дают в подарок к "подключению"(?) »
Ну как сказать...

Вот просто тариф Мегафон-модем:

Цитата:
Разовые платежи при подключении

Рубли, с НДС

Плата за подключение
Федеральный номер (926) бесплатно


Минимальный первоначальный авансовый платеж
Федеральный номер (926) 150 р.
А вот практически то же, но с "железочкой":

Цитата:
Разовые платежи при подключении

Рубли, с НДС
Стоимость комплекта «МегаФон-Модем» (включая тариф «МегаФон-Модем Плюс») 2490 р.
Стоимость комплекта «МегаФон-3G Модем» (включая тариф «МегаФон-Модем Плюс» и 3G модем E220) 2750 р.
Стоимость комплекта «МегаФон-3G Модем» (включая тариф «МегаФон-Модем Плюс» и 3G модем E 160G) 2800 р.

Плата за подключение
Федеральный номер (926) 190 р.


Минимальный первоначальный авансовый платеж
Федеральный номер (926) 150 р.
Ну и соответственно железочка - штучка енотов, где-то получается...

Отправлено: 22:37, 18-11-2008 | #17


Аватара для KamuFLyaZH

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


забыли написать что тариф МЕГАФОН модем плюс уже входит 1гиг (не опечатался именно 1гигабайт) трафика на правах подарка

Отправлено: 22:59, 18-11-2008 | #18


Аватара для Gorshok8

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KamuFLyaZH,
а этот 1 гиг реально потратить за месяц, на мегафоне с той скоростью???

-------
Пить плохо, курить плохо, а умирать здоровым жалко!
все благодарности выражать внизу поста нажав на ссылку: полезное сообщение


Отправлено: 02:39, 19-11-2008 | #19


Аватара для KamuFLyaZH

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


в принципе да. Если EDJE поддерживается (100- 120 килобит в секунду. Да и через ЖОПОРЕЗ можно- в каком нибуди мастере закачки поставить в очередь всякую всячину да и врубить дней на пять .

Отправлено: 03:18, 19-11-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » USB-модемы сотовых операторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Перегрузка операторов 'operator []' ganselo Программирование и базы данных 3 29-03-2009 14:57
Официальные сайты сотовых операторов в РФ и в мир united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 23-07-2008 11:53
USB модемы Nut0n Железо в Linux 17 14-09-2004 12:41
Операторы сотовых телефонов! wolf Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 71 29-05-2004 18:00
USB модемы и w2000server michey28 Сетевые технологии 2 29-01-2004 22:22




 
Переход