Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000116: VIDEO_TDR_ERROR

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000116: VIDEO_TDR_ERROR


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 07-04-2014
Bug Check 0x116: VIDEO_TDR_ERROR
Ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" в Windows 7 или Windows Vista

Возможные причины:
  • драйвер видеокарты - обновите или наоборот, подберите старую стабильную версию;
  • разгон видеокарты (или процессора с интегрированным графическим ядром) - уберите;
  • перегрев видеокарты - проверьте температуру/охлаждение;
  • недостаточная мощность или неисправность блока питания - замените блок питания;
  • неисправность видеокарты - замените по возможности.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:16, 21-09-2007

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shivering:
Отключение в диспетчере устройств не помогает »
А что в Bios стоит в настройках видеокарт ?

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 18:23, 26-09-2016 | #431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
А что в Bios стоит в настройках видеокарт ? »
Спасибо за подсказку после отключения встроенной видюхи в Bios все гуд!

Отправлено: 21:18, 27-09-2016 | #432


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Minidump.zip
(483.6 Kb, 3 просмотров)

Добрый день! Вот уже последние несколько недель компьютер начал уходить в перезагрузку, порой после этой перезагрузки материнская плата не может стартануть. Но при выключении-включении все-таки начинает грузить. Ошибка происходит при нагружении компьютера, с характерным звуком и замиранием картинки и последующей перезагрузкой. Температуры все в норме(около 50 градусов). Настройки биоса по умолчанию.
Описание ошибки:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 116
BCP1: FFFFFA80040944E0
BCP2: FFFFF8800FC6C7A0
BCP3: FFFFFFFFC000009A
BCP4: 0000000000000004
OS Version: 6_1_7601
Service Pack: 1_0
Product: 256_1

Характеристики железа:
intel core i5 760
asus P7P55D
Corsair 1600MHz C9 Memory Kit (CMX4GX3M2B1600C9)
Asus GTx 750Ti
Блок питания сейчас простенький ноунейм на 400wt. На него и грешу.

Отправлено: 00:07, 24-01-2017 | #433


Аватара для Vadyanga

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.
* Синий экран: либо во время просмотра роликов в Принц Персии, либо в главном меню игры автомеханик симулятор 2015 [CMS15] (Могу быстро клацнуть "играть" и игра начнется..)
(Пока заметил только в них, в остальных могу хоть в два экрана играть\ютюб+игра..)

* Системки: Lenovo z500, 2 монитора, 2 жестких диска(на одном 7, на другом 10), i7, 8gb oзу, 2gb video ram, система охлаждения на 220v

* Как всё происходит: сижу, никого не трогаю, немного начинает подвисать, конкретно дергаться по нарастающей, картина замирает, синий экран. (Иногда в процессе подвисаний успеваю среагировать и закрыть, тогда пульс-пк нормализуется..)


Стояла 7ка, в точности тоже самое было, в CMS15 в гл меню вылетал BS, драйвера менял, driver sweeper + другая подобная утилита = без-толку. Перегрева не может и не могло быть.. Разгона так же - нет. ОЗУ тестил 6-10 месяцев назад, полной проверкой(самой долгой\тщательной)

Поставил 10ку, т.к. ноут шел уже с 8 шиндой, по этому "-Ну а вдрух железо старой шиндой не может работать корректно", +как мне посоветовали на англ. noyname форуме...
при установке, 10ка сама поставила какие-то драйвера(последние)(остальные игры, играются в штатном режиме -(fps максимальный такой-же как и на 7ке)), но проблема всё-также осталась(попробую переустановить драйвера..)


*Скорее всего, либо с железом проблема(Конденсатор\резистом чем-то съело), либо драйвер "слишком новый"....

Дамп был получен при просмотре 1280x720 youtube видео, через Я.Браузер, и просмотра повторной\afk(т.е. сидел в меню, ничего не нажимал и пошла заставка-повторно) заставки ubisoft в popTwoThrones... Ссылка на Яндекс диск, с дампом последним и 2-мя архивами на дампы с 7ки и 10ки..(мб что-то они - вам да и скажут) (правила сайта запрещают загрузить файл большого размера...)

Часть дампа

TRIAGER: Could not open triage file : e:\dump_analysis\program\triage\modclass.ini, error 2

FAULTING_IP:
nvlddmkm+9674d8
fffff80d`78c474d8 48ff258941e7ff jmp qword ptr [nvlddmkm+0x7db668 (fffff80d`78abb668)]
DEFAULT_BUCKET_ID: GRAPHICS_DRIVER_TDR_FAULT
BUGCHECK_STR: 0x116
PROCESS_NAME: System

STACK_COMMAND: .bugcheck ; kb
FOLLOWUP_IP:
nvlddmkm+9674d8
fffff80d`78c474d8 48ff258941e7ff jmp qword ptr [nvlddmkm+0x7db668 (fffff80d`78abb668)]
SYMBOL_NAME: nvlddmkm+9674d8
DEBUG_FLR_IMAGE_TIMESTAMP: 5865017a
FAILURE_BUCKET_ID: X64_0x116_IMAGE_nvlddmkm.sys
BUCKET_ID: X64_0x116_IMAGE_nvlddmkm.sys

.

Отправлено: 15:30, 18-04-2017 | #434


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadyanga:
Перегрева не может и не могло быть.. »
А когда начались бсоды и была куплена система охлаждения?

Отправлено: 23:14, 18-04-2017 | #435


Аватара для Vadyanga

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
А когда начались бсоды и была куплена система охлаждения? »
Ну системе охлаждения год, обрабатывается каждый месяц или чаще (когда компуктер выключен, всё хорошо проглядывается.. пыль на лопостях..).. А бсдосы начались, а я и не помню, ну позже..) в периоде dd.09.16 - dd.01.17 , В январе обновил драйвер на intel4000hd видеокарту, и началось. +CMS15 выдал лог с видеокартой intel4000hd
+Сегодня обновлю драйвера(т.к. текущий ставился самой шиндой(она могла его и с жесткого с win7 взять.. возможно))

\\Выше прочел про отключение встроенной видеокарты(забыл о такой упомянуть).. попробую зайти в биос поменять, сейчас стоит режим Switchable Graphic// Поставил UMA режим.. GeForce 740m "пропала", CMS15 работает на 20fps, НО не вылетает.. хех// Сменил режим обратно на Switchable(+поменял два параметра ниже, на противоположные значения) работа просто остановилась, фпс до нуля упал(статичная картинка)

insydeh20 setup utility rev3.7
PXE boot to lan - on
Intel Virtual Technology - off

.
.
Переустановка друйверсов не помогла, так и знал..) + что-то в биосе нажал, теперь Работа пк останавливается на последнем слайде, т.е. до BS
.
.
Меня тут осенило, что Я кодеки не ставил... А у меня синий экран как раз на видео в главном меню, и на видео POP'a!.. +Пришел на форум я специально, чтобы вы прочли мне дамп, как бы это смешно не звучало.. Дак вот, читается ли в дампе, что у меня непорядок с кодеками, или непорядок с самой видеокартой(чипом)?

Последний раз редактировалось Vadyanga, 19-04-2017 в 13:58.


Отправлено: 02:43, 19-04-2017 | #436


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadyanga:
Выше прочел про отключение встроенной видеокарты(забыл о такой упомянуть).. »
Цитата Vadyanga:
В январе обновил драйвер на intel4000hd видеокарту »
Драйвера устанавливаются\обновляются в следующем порядке:
сначала на интегрированную видеокарту, затем на дискретную.
Поэтому обязательно после обновления intel4000hd, нужно обновить GeForce .
Цитата Vadyanga:
что-то в биосе нажал, теперь Работа пк останавливается на последнем слайде, т.е. до BS »
Сбросьте BIOS по умолчанию.
Цитата Vadyanga:
или непорядок с самой видеокартой(чипом)? »
Да.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 14:09, 19-04-2017 | #437


Аватара для Vadyanga

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
сначала на интегрированную видеокарту, затем на дискретную. »
Знаю. Так и делал.

Цитата ruslan...:
Да. »
Супер печально

Отправлено: 14:50, 19-04-2017 | #438


Аватара для Vadyanga

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.
Поставил кодеки, Новый дамп CMS15, к чему он ссылается, все по прежнему к неполадке?
.
К слову у меня на "nvlddmkm.sys" версии 302.86 принц персии не вылетает...
.
Цитата ruslan...:
Сбросьте BIOS по умолчанию. »
Настроил Я не такая, я жду трамвая.
.
.
Ну раз неполадки, тогда нужно потестить видюху
Скрытый текст
Коментъ с сайта: ""Кстати, FuMark некоторые называют убийцей "не здоровых" видеокарт. Если с вашей видеокартой не все в порядке - то не исключено, что после такого тестирования она может выйти из строя!""

.
До 14 минуты все шло хорошо Температура не поднималась выше 70' (выноска1), в районе 15 минуты, когда я уже шел его выключать, все замерло и вылез синий друг.
Синий фриенд и скрины теста

выноска1

На скринах, в центре и ближе к концу есть "скачки" температуры от 50 до 70, на самом деле температура была весь тест 70', но "датчик не справлялся" и когда я нажимал пробел, а т.е. выключал бублик\ананас из шерсти, то фпс поднимался до 400 и датчик температуры стабилизировался..
.
Когда ананас включен - температура 50'С, но на самом деле в районе 70'



Скрытый текст

Последний раз редактировалось Vadyanga, 20-04-2017 в 05:01.


Отправлено: 02:42, 20-04-2017 | #439


Аватара для Vadyanga

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По этому дампу вердикт тот же?

Отправлено: 19:02, 20-04-2017 | #440



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000116: VIDEO_TDR_ERROR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с GeForce 9500GT 0x00000116 AjaX_too Видеокарты 21 14-07-2009 18:22




 
Переход