Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - R-Studio

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, Уважаемые участники форума!
У меня произошла неприятная ситуация на днях .
Начну с начала: У меня установлена основная ОС Windows 7 64-бит Максимальная. На днях установил программу эмулятор Oracle VirtualBox 4.0.6 и в нем установил Ubuntu 10.10. Дело в том, что я совсем новичок в линкус и случайно при настройке "Общих папок" потерял почти всю информацию на втором диске D(401ГБ)("Потеря" произошла после удаления(rm -r) одного файла с ошибкой, это была "общая папка" диска D. Я сначала хотел сделать "общей папкой" целый диск D, ну это не получилось, и я захотел удалить оставщийся файл). Один ньюанс, проблема еще больше усугубась, после того как написал какую-то команду вроде "undelete и т.д."(хотел восстановить из Ubuntu, удаленные файлы ) команду просто забыл, в инете нашел(Второй случай снес почти весь диск D, в первом случае потерял около 30 ГБ данных).

После этого я восстановил файлы программой R-studio 5.3 Network Edition(32 версией, т.к. к 64 версии ключа не было)(уже додумался что надо восстанавливать непосредственно с Windows 7). Сначала я выбрал в программе диск D, и сканировал, а результате мне выдало несколько разных "вариантов" (NTFS, FAT16, FAT32 и т.д) и самым большим был, точно не помню, то ли FAT 16 или FAT 32.(хотя априори моя файловая система NTFS, ну ведь в результатах сканирования не было ни одного файла в NTFS - а точнее 0 байт). Ну я и восстановил FAT(да и зеленого цвета был, я считаю зеленый цвет обнадеживающим ). Что еще странно, до удаления в диске D оставалось свободного места 50 ГБ, а после восстановления аж 205 ГБ! Хотя все файлы на месте.

Проблема в том, что я не могу устанавливать или удалять все мои восстановленные программы. Возникают ошибки: "Версия этого файла несовместима с операционной версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы(32- или 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения" или "Такой-то такой файл.exe не является приложением Win 32". И первая ошибка чаще для большинства стандартных программ.

Что радует, то все видео и фотографии восстановил. Хотя некоторые открыть не могу, т.к. кодеки слетели. Да, большинство программ я устанавливаю именно на диск D.

Что можно сделать Уважаемые эксперты? Прошу помочь, неискущенному пользователю.

Последний раз редактировалось lionsay, 27-04-2011 в 01:02.


Отправлено: 00:43, 27-04-2011 | #1


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lionsay:
Что можно сделать »
Придётся скачивать программы заново судя по всему. Файлы хоть и восстановились, в них есть "дыры".
Чтобы проверить мое предположение, нужно сравнить контрольные суммы ваших файлов и заново скачанных. HashTab вам в помощь.
Не стоит обольщаться на счёт фото и видео, они в отличие от программ хоть и могут открываться, но на фотках возможны пятна, а в видео пропадание картинки или артефакты.

Отправлено: 01:00, 27-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Буду делать все чтобы восстановить. Еще читал в инете, что мог слететь какой-то autorun.inf(-ini). Может ли отсутствие этого файла повлиять на открытие программ? Если да, можете дать скачать ваш .

Последний раз редактировалось lionsay, 27-04-2011 в 01:25.


Отправлено: 01:07, 27-04-2011 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lionsay, вы скачайте какую-нибудь программу в 2-3 мегабайта из тех, что не устанавливаются и всё станет ясно.

Отправлено: 01:24, 27-04-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жаль, кажется у меня половина файлов повреждена. Увы, раньше не все проверял. А писали, что 100% прога восстанавливает . А возможно ли заново другой программой восстановить?

Отправлено: 01:27, 27-04-2011 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программ много, см.Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB). Но! успех любого восстановления зависит от кол-ва обращений к диску после "исчезновения" информации. Если диск сразу оставили в покое (лучше если отключили), ничего туда не писали, не перемещали, то возможность восстановления хорошая. Если же с диском продолжили работать, то информация затирается физически, восстановить её уже ничего не поможет.

Как понимаю восстановление ещё не завершено, тему переношу.

Отправлено: 01:39, 27-04-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачанный из инета .txt текстовый файл не открывается, что это может значить? Пишет ту же вторую ошибку. Такой-то такой файл.txt не является приложением Win 32

Мож, кая-нить системная ошибка диска?

Поскажите! А может мне нужно восстановить из убунту? Ведь я оттуда удалил файлы? Просто не восстановились ооочень ценные документы, я без них "труп"... Посоветуйте, пожалуйста.

Последний раз редактировалось lionsay, 27-04-2011 в 05:19.


Отправлено: 05:06, 27-04-2011 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lionsay, значит у вас ещё и основная система порушена.
Восстановление ассоциирования типов файлов по умолчанию
Какие варианты восстановления системы имеются в Windows 7?

Отправлено: 11:07, 27-04-2011 | #8


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли в r-studio искать когда-либо удаленные файлы по их названию, а то он выдает там уже закодированные , например, rx1ryx3.
а можно ли ввести, например реферат и чтобы он просмотрел что там есть из удаленного

второй вопрос. Может ли r-studio находить следы файла, который был удален 2 года тому назад, если было много перезаписей?

Отправлено: 23:51, 04-01-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


r-studio, Вам крайне желательно ознакомиться с тем, как именно организовано хранение и удаление информации в файловых системах. Начните с простых и «древних» FAT-12 и FAT-16 (скажем, по книгам Питера Нортона со товарищи). Затем рассмотрите FAT-32. Наконец, перейдите к NTFS (здесь сгодится творчество Дэвида Соломона и Марка Руссиновича).

Вы будете ясно представлять себе всю внутреннюю организацию этих файловых систем, как операционная система производит создание, запись и удаление информации, за счёт чего могут работать такие программы как «R-Studio» (и ей подобные) и как именно, что они могут и чего не могут, какова вероятность успеха, и от каких причин эта вероятность зависит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:15, 05-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - R-Studio

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - [Аддон] Ashampoo Burning Studio 6 Free, Ashampoo Burning Studio 10 Pro liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 28-07-2011 09:22
FMD Studio 2.0.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 21-07-2010 12:30
Save Visual Studio 2005 - Open Visual Studio 2003 XCodeR Программирование и базы данных 3 07-07-2008 22:47
R-STUDIO v.3 EN kovdaev Автоматическая установка приложений 7 05-12-2006 00:46
Studio MX 4bix$OL Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 11-01-2005 01:46




 
Переход