Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Возможно распространение вирусов через WSUS?

Ответить
Настройки темы
Возможно распространение вирусов через WSUS?

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Возник такой чисто теоретический вопрос - если обновления, хранящиеся на WSUS сервере, будут поражены вирусом, то они будут устанавливаться или нет? Если нет, то кто отвергнет эти зараженные обновления - сам сервер WSUS или конечный клиент? Или например на сервер реплику WSUS передаваться будут? Или например если взять зараженные обновления и попытаться их скормить другому WSUS серверу, то он их примет? Считаем, что антивируса нет ни на сервере ни на конечном клиенте
Спасибо

Отправлено: 16:41, 21-09-2009

 

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели ни кто не знает?

Отправлено: 23:25, 23-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergeynur

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я полагаю, что все зарозится хоть я и не проверял

Отправлено: 14:25, 13-10-2009 | #3


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я думаю что заразится может клиент, ну и думаю что может сам сервак заразиться... Но на деле не имел такого счастья
п.с. Хотя может мелкомягкие что нибудь придумавают от заражения, какие нить CRC или че нить еще проверяют(хоть по дате создания)... я хз.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 17:28, 13-10-2009 | #4


Аватара для sgww

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну вы народ даете, там же у каждого файла обновлений цифровая подпись которая гарантирует
что этот файл получен от microsoft, её никак не подделать вот почитайте

Отправлено: 14:38, 15-10-2009 | #5


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sgww, тогда другой вопрос - валидность цифровой подписи когда проверяется? В момент отдачи сервером или в момент установки обновления?

Отправлено: 14:47, 16-10-2009 | #6


Аватара для sgww

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Логично предположить, что цифровую подпись проверяет wuaclt при получении обновлений ... но вполне вероятно что и сам WSUS делает тоже самое ...

-------
http://www.sgww.ru


Отправлено: 14:59, 16-10-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Возможно распространение вирусов через WSUS?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WSUS 3 с клиентом через прокси rem_lex WSUS 2 30-10-2009 13:14
WSUS не доступен через браузер. krec WSUS 4 18-10-2009 23:54
WSUS не скачивает обновления через прокси Diesel315 WSUS 16 17-08-2009 16:24
Возможно ли добавить в WSUS обновление 955704? setup WSUS 1 29-05-2009 09:42
Возможно ли связать WSUS 2.0 и WSUS 3.0 "паровозиком"? madmax24 WSUS 5 19-07-2007 12:12




 
Переход