Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Вылет системы при удалении программы

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Вылет системы при удалении программы

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iv.svet.vlad@fb
Дата: 30-10-2014
Я решил удалить старую программу Acronis True Image Home 2012, чтоб потом установить новую версию. Использовал I0bit Uninstaller. После стандартного удаления он мне предложил стереть с десяток ключей реестра и "также удалить файлы". Я решил попробовать удалить, поскольку иногда такая операция позволяет избежать перезагрузки перед установкой новой версии. Хотя, конечно, всё-таки не для таких программ. Но я подумал, что ничего страшного. Оказалось не так. Анинсталлер сказал, что пара файлов будет удалена после перезагрузки, ну, и при перезагрузке полез синий экран. Ошибка 0х0000007Е, и ещё там четыре последовательности больших из цифр - я только запомнил, что одна полностью из нулей. Безопасный режим, последняя удачная конфигурация - ничего не помогает. При заходе с диска Windows... ну, автоматическое восстановление как всегда ничего не дало, контрольные точки восстановления, опять же как всегда, оказались очень своевременно удалены системой (и даже вообще восстановление отключено - не могу понять, какого рожна ей надо, 220 гигабайт свободного места в системном разделе...). В общем, ничего не помогает. Я надеюсь, что эксперты мне подскажут, как можно изменить загрузочные параметры, подредактировав реестр. 64-битная версия, без сервис-пака. Трагедии особой у меня нет, поскольку всего месяц назад я эту систему клонировал с 2-террабайтного диска на 3-террабайтный, и исходная версия на 2-террабайтном жива. Можно, наверное, экспортировать что-то из её реестра и внедрить туда (программу Acronis я сейчас и тут удаляю, встроенным анинсталлом - надеюсь, синего экрана и тут не будет). Но можно и просто скопировать заново системную папку со старого диска на новый. Только вот ещё бы знать, как поменять буквы диска в реестре: программа, которую я использовал раньше, имеет проблемы с 3-гиговым диском. Помогите, пожалуйста, люди добрые!

Отправлено: 16:09, 30-10-2014

 

Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iv.svet.vlad@fb, попробуйте:
http://windxp.com.ru/articles89.htm
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:33, 30-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хмм, попробуем, только разве это не та папка, из которой сама система всё копирует при выборе "последней удачной конфигурации"? Боюсь, всё не так просто.

Отправлено: 16:40, 30-10-2014 | #3



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iv.svet.vlad@fb,
  1. загрузитесь в среде восстановления Windows RE и запустите командную строку;
  2. запустите regedit.exe
  3. выделите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE
  4. меню Файл -> Загрузить куст -> выберите файл \Windows\System32\config\SYSTEM
  5. задайте имя куста, например SYS7
  6. сообщите значения параметров LowerFilters и UpperFilters в разделах реестра:
    • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS7\ControlSet00?\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
    • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS7\ControlSet00?\Control\Class\{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F}
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:57, 30-10-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
загрузитесь в среде восстановления Windows RE и запустите командную строку; »
Вообще-то у меня на том же диске в другом разделе установлена 32-битная система, я зашёл с неё, запустил RegeditPE... юмор в том, что он вообще не прочитал раздел system! Sam, security, default есть, а этого нет! Если же грузить как куст, выдаёт "ошибку при загрузке куста". Короче говоря, дело совсем плохо, надо искать бэкап... но непонятно, почему такое случилось? Неужели я производил какие-то реально опасные действия?

Взял бэкап файла system из папки RegBackup, как советовал коллега, от 6 октября. Система вылетела с той же ошибкой, а файл system снова оказался испорчен! Так что он здесь является пассивной жертвой, проблема в чём-то ином.

Отправлено: 20:59, 30-10-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю, что система пытается начать загружать какие-то службы Acronis или программу самоудаления acronis, и поскольку некоторые файлы и ключи уже удалены, не может это сделать и идёт вразнос. Теперь остаётся, очевидно, попробовать подменить также software. При этом у меня есть система-прототип, с которой аварийная система была клонирована в октябре уже, и там программа ATUH удалена корректно. Может быть, стоит взять system оттуда? Но тогда надо менять буквы дисков. Достаточно ли заставить старую систему увидеть новый диск (пока она его ещё не видела), а потом в разделе Mount Devices поменять коды старого и нового раздела местами?

Отправлено: 21:33, 30-10-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Загрузил наконец и system, и software со старой системы. Результат: вылет с той же ошибкой, оба файла мертвы! Что ж теперь - тащить весь config? Или что-то другое?... да.... намудрили мелкомягкие товарищи: разве можно делать жизнь основных системных файлов зависящей от каких-то манипуляций с одной-единственной программой?

Отправлено: 21:53, 30-10-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Етить-тя, не помогла и замена папки config! Это уже становится интересным. Копирую всю папку системы со старого диска. Буду пытаться менять букву диска вручную. Также переименовал папку программы Acronis TIH Program Filesx-86 - возможно, с этого следовало начинать... Что-то экспертов сегодня маловато - бывало,в пять утра сразу несколько отвечали. Неужто такой сложный вопрос?..

Отправлено: 22:59, 30-10-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Вылет системы при удалении программы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Вылет игры при запуске Эльдарик Microsoft Windows 7 1 08-09-2014 13:44
2008 - При установке системы (иногда) появляется папка Программы realcomrade Windows Server 2008/2008 R2 6 08-08-2013 10:31
7 / 2008 R2 - [решено] Ошибка при удалении ненужных компонентов при помощи DISM ruslanhamidov80 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 10-10-2011 15:24
вылет системы при переключении памяти в 2х канальный режим Igel Материнские платы и память 13 18-05-2010 22:03
Разное - как разрешить автозагрузку программы при запуске системы в ограниченной учётке? Stork Microsoft Windows 2000/XP 0 03-04-2010 19:43




 
Переход