Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Win7 и сетевые пароли

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Win7 и сетевые пароли

Аватара для N1ko_O

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дорогие форумчане, появилась проблема на вин 7 про, после перезагрузки исчезли все сохраненные сетевые пароли к подключенным дискам, подключаюсь повторно, жму сохранить пароль, но после перезагрузки они исчезают и это только у одного пользователя этого пк, на других нормально, подскажите куда копать. Вариант "создать нового пользователя" не подходит, там слишком много всего настроено
Проблема очень срочная, по этому с нетерпением жду ваших советов, заранее спасибо.
З.Ы. интернет перерыл, ничего не нашел (

Отправлено: 10:30, 26-10-2014

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Такая ситуация возможна, когда имя локального и удаленного пользователей совпадают, а пароли разные.
Соответственно, первое решение заключается в переименовании локального пользователя (не рекомендую, однако)
Второе решение описано на сайте МС
http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...utomatic-logon

Цитата N1ko_O:
З.Ы. интернет перерыл, ничего не нашел ( »
Не знай как вы рыли. Нашел вам решение за минуту.

Отправлено: 11:30, 26-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N1ko_O:
после перезагрузки исчезли все сохраненные сетевые пароли к подключенным дискам, подключаюсь повторно, жму сохранить пароль, но после перезагрузки они исчезают и это только у одного пользователя этого пк »
Вы можете для этого пользователя прописать автозагрузочный bat-файл подключающий ему нужные сетевые диски с паролями с командами
net use x: \\comp\share password /user:comp^domain\username /persistent : yes

Отправлено: 21:42, 26-10-2014 | #4


Аватара для N1ko_O

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Не знай как вы рыли. Нашел вам решение за минуту. »
Увы, но это не помогает и это решение нашел уже давно, а во вторых я и сам все это прекрасно знаю

Имена юзеров разные, это я тоже знаю, так что это тоже не вариант

Цитата alef2474:
Вы можете для этого пользователя прописать автозагрузочный bat-файл подключающий ему нужные сетевые диски с паролями с командами
net use x: \\comp\share password /user:comp^domain\username /persistent : yes »
Об этом тоже знаю, но это пожарный-запасной вариант, хотелось бы все-таки стандартным способом все осуществить а не пользоваться батниками

Отправлено: 06:22, 27-10-2014 | #5


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


N1ko_O,
Попробуйте в Редакторе групповой политики (gpedit.msc) : Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows ->Параметры безопасности -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Сетевой доступ: не разрешать хранение паролей или учетных данных для сетевой проверки подлинности - Отключить. если эта политика включена, но по умолчанию она отключена. затем перегрузитесь. после выполните обновление параметров GPO по команде:
Код: Выделить весь код
gpupdate /force

Отправлено: 08:04, 27-10-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Вы можете для этого пользователя прописать автозагрузочный bat-файл подключающий ему нужные сетевые диски с паролями с командами
net use x: \\comp\share password /user:comp^domain\username /persistent : yes »
alef2474, «автозагрузочный» и «/persistent:yes» — несовместимые понятия ;).

Последний раз редактировалось Iska, 27-10-2014 в 11:02. Причина: «Отключить смайлики в тексте» ;)


Отправлено: 09:41, 27-10-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
автозагрузочный» и «/persistent» — несовместимые понятия
Я согласен, но 1)сработает 2)persistent - на те же имена 3)может, с persistent, ему достаточно и один раз команду дать без автозагрузки.

Отправлено: 10:15, 27-10-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alef2474, ну, я в том плане, что: ежели автозагрузка — то нет нужды в постоянном подключении, потому как иначе сработает единожды, а затем будет ошибка подключения при уже занятой букве. Потому с автозагрузкой — как раз «/persistent:no».

Отправлено: 11:01, 27-10-2014 | #9


Аватара для N1ko_O

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
Попробуйте в Редакторе групповой политики (gpedit.msc) : Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows ->Параметры безопасности -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Сетевой доступ: не разрешать хранение паролей или учетных данных для сетевой проверки подлинности - Отключить. если эта политика включена, но по умолчанию она отключена. затем перегрузитесь. после выполните обновление параметров GPO по команде:
Код:
gpupdate /force »
Увы и это пробовал, не помогает, пробовал, уже не знаю куда копать (

Отправлено: 07:38, 28-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Win7 и сетевые пароли

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Win7 перестал заходить на сетевые папки timur_m Microsoft Windows 7 3 13-04-2013 16:40
Прочее - Сетевые протоколы Win7 Den_spbstu Сетевые технологии 0 02-11-2011 15:27
Доступ - КАК НАСТРОИТЬ ЛОКАЛЬНУЮ СЕТЬ ЧЕРЕЗ WiFi В win7+win7 Pifpaf Тест-форум 2 24-08-2011 13:55
Доступ - Удалить сетевые пароли UncleStark Microsoft Windows Vista 0 24-09-2010 12:23
как заставить XP Home Edition сохранять сетевые пароли? 7ka Microsoft Windows 2000/XP 0 08-08-2008 13:38




 
Переход