Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Положение жёсткого диска

Ответить
Настройки темы
[решено] Положение жёсткого диска

Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Если жёсткий диск перевернуть или поставить боком, это как-нибудь повлияет на продолжительность его "жизни", и вообще что-нибудь изменится?
2. Если включить ноутбук в машине, может ли это как-то повлеять на работоспособность жёсткого диска?
Заранее спасибо.

Отправлено: 18:42, 16-05-2009

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата asus a9rp:
Если жёсткий диск перевернуть или поставить боком, это как-нибудь повлияет на продолжительность его "жизни", и вообще что-нибудь изменится? »
Если повернуть\перевернуть боком во время работы HDD, то могут появиться бэды. А если появятся бэды, значит, диск посыпался. Срок жизни здесь уже не уместное слово, так как диск уже фактически "убит". Вообще угол наклона во время работы не допускается больше 25-30 градусов, предел 45 градусов.
Цитата asus a9rp:
Если включить ноутбук в машине, может ли это как-то повлеять на работоспособность жёсткого диска? »
Это пожалуйста, HDD ноута, расчитан на такие "нагрузки".

P.S. таки нашёл эту тему - Если жесткий диск повесить вертикально?.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:02, 16-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо! На 75% вопроса Вы ответили, но меня интересует ещё кое-что. Вы сказали
Цитата Drongo:
время работы HDD »
а меня также интересует если его перевернуть и тогда включить.

Отправлено: 20:21, 16-05-2009 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата asus a9rp:
а меня также интересует если его перевернуть и тогда включить. »
Вот насчёт последствий переворачивания HDD на 180 градусов, с последующим включением, я не знаю. Подождите ещё ответов, непременно будут.

P.S. Зачем его переворачивать? Пусть располагается так, как ему нужно и требует инструкция по эксплуатации.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:28, 16-05-2009 | #4


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asus a9rp:
а меня также интересует если его перевернуть и тогда включить. »
Если повернуть и включить, то не чего страшного не будет, гравитация почти не влияет на оборотах 7200 в сек.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:48, 16-05-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Подождите ещё ответов, непременно будут. »
Я не сомневаюсь!
Цитата Drongo:
Зачем его переворачивать? »
Это я на всякий случай, а то уже приходилось под 90 гдадусов приходилось не раз ставить.

Я не успел дописать
Цитата asus a9rp:
Я не сомневаюсь! »
Как уже ответ появился. Спасибо!

Отправлено: 20:50, 16-05-2009 | #6


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asus a9rp,
а зачем такие экстремальные ситуации создавать?

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 21:38, 16-05-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asus a9rp:
на всякий случай »
мало ли придётся

Отправлено: 22:53, 16-05-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aset:
asus a9rp,
а зачем такие экстремальные ситуации создавать? »

Они сами создаются-это может быть внешний жёсткий диск или винт в мобилрэке например. И не всегда такой диск при подключении и работе находиться в "правильном" положении. О том, как ноутбучные винты хорошо переносят работу в условиях езды на автомобиле и прочем транспорте хотелось бы узнать поподробней. Как именно эта система работает ( система предохранения от тряски)...ну там парковка головок и тд и тп... знающие люди просвятите пожалуйста

Отправлено: 13:15, 21-05-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Положение жёсткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Разделы жёсткого диска. IlIEFF Microsoft Windows 7 7 06-10-2009 15:36
Разное - [решено] Не получается объединить разделы жёсткого диска medvedkovo Microsoft Windows Vista 14 25-09-2009 21:04
HDD - [решено] Шум жёсткого диска MaxMOrz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 20-08-2009 10:42
[решено] Программа полного копирования жёсткого диска asus a9rp Хочу все знать 3 15-04-2009 11:17
[решено] Не грузится комп после проверки жёсткого диска. HOL Непонятные проблемы с Железом 30 08-10-2006 13:23




 
Переход