Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Win2KServer и клиенты 9x и NT

Ответить
Настройки темы
Win2KServer и клиенты 9x и NT
igor d2


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Доброе время суток

Вопрос следующего характера:
windows2000Server (PDC), работают WINS, DNS, DHCP.
Все хорошо, что касается клинтов Win2k Prof. Клиенты win9x, WinNT 4.0
в упор не видят контроллера домена при попытке внести их в домен.
При этом эти клиенты получают динамически адреса (DHCP
для них все раздает как положено), также они регистрируются в
DNS.(При выполнении ipconfig выдается информация о том что все данные
получены(IP, маска, DNS-имя))
Что характерно в журналах системы win2kProf:
Netlogon 5719
Для домена "имя домена" нет доступного контроллера домена Windows NT или Windows 2000. Ошибка:
Отсутствуют серверы, которые могли бы обработать запрос на вход в сеть.  
Хотя контролер есть, они замечательно в него попадают.
Сразу хотелось бы сказать, что:
HKLM\system\CurrentControlSet\Control\Lsa\RestrictAnonymos (Reg_Dword)
не равен 2...
Помогите кто может, до переустановки контроллера домена все работало
замечательно....

Отправлено: 14:44, 01-02-2003

 

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Клиенты win9x, WinNT 4.0 в упор не видят контроллера домена при попытке внести их в домен.
Станции W9x не могут входить в домен, они только проходят аутентификацию. Понял так: Вы имеете в виду, что на W9x ставится в настройках клиента для сетей M$ флаг "Входить в домен Windows NT". Но со станций W9x люди не могут залогинится. А станции NT4Pro Вы не можете добавить в домен, хотя успешно добавляете станции W2000Pro.

Вопрос: какие параметры кроме IP-адреса автоматически конфигурируются на клиентах при помощи DHCP? Классический вариант: dns-имя домена, IP-адрес DNS-сервера, IP-адрес WINS-сервера, тип узла WINS/NBT 0x8 - гибридный, IP-адрес шлюза по умолчанию (это может и не нужно).

Не упала ли БД WINS? - критично для станций W9x. Лечится: остановка службы WINS на DC, очистка (перенесите в др. место на всякий случай) содержимого директории C:\WINNT\System32\Wins, запуск службы WINS.

Отправлено: 20:51, 01-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

igor d2


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Параметры DHCP:
- 003 маршрутизатор (на сервере 4 сетевых интерфейса)
- 006 DNS серверы
- 015 DNS-имя домена
- 044 WINS/NBNS-серверы
- 046 тип узла WINS/NBT (0x8)

Очистку базы WINS проводил, к сожалению не помогает...

Отправлено: 11:24, 02-02-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WINS для 9х нужны эт точна.....

А у меня почти противоположная проблем - переставил сервак (2000 Server), а теперь нужно как-то 2000-х клиентов перепрописать.... как юзвери они а AD уже прописаны, а вот как компы - если руками, то не правильно видятся.....
чем можно перепрописаться?
не в курсе часом?

Отправлено: 13:13, 02-02-2003 | #4

igor d2


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


После переустановки сервера, скорее всего прийдется вносить каждую станцию (win2kprof) в домен по новой...
Свойства системы->Сетевая идентификация->идентификация...
Если менялось имя домена - не забыть сменить DNS-имя..

Отправлено: 13:44, 02-02-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что переподключил два компа с утановленной 2000 Server (дополнительные серверы - файл- и базы данных) всё прошло нормально, но естественно пришлось ручками перекидывать рабочий стол и ещё несколько настроек....

а вот клиент workstantion с прописанными DNS вошёл без писка....

пойду ещё поэспериментирую....

Отправлено: 14:23, 02-02-2003 | #6

Lin Lin вне форума

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


 День добрый igor d2!
У меня таже проблема, что и у тебя.
Уже давольно давно мучаюсь. Самое смешное что некоторые машины с W9x входят в домен без прописанных настроек на WINS и DNS (DHCP выключена IP прописаны вручную)
 Буду рад если у тебя получится лучше моего, и буду рад в двойне если поможешь мне

С уважением Lin

Отправлено: 03:15, 03-02-2003 | #7

FWC FWC вне форума

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже маялся с такой фигней с месяц... исправил за 2 минуты.
В DNS вынес зону прямого просмотра, которую создал мастер во время поднятия AD, ручками создал точно такую же зону, интегрированную в AD - заработало сразу же. Объяснить ПОЧЕМУ не могу, но после этого поднимал еще 4 контроллера доменов и везде повторялось всё один в один.
И никак не зависит сия проблема от наличия/настроек DHCP, WINS, Маршрутизации и удаленного доступа (WIN вообще поднимаю в последнюю очередь всегда, Маршрутизацию включаю при установке MS ISA Srv)
Может кто сможет объяснить в чем косяк? Любопытно, хотя и неким странным образом проблему решил.

[s]Исправлено: FWC, 22:29 22-02-2003[/s]

-------
Земля квадратная, за углом встретимся


Отправлено: 19:25, 22-02-2003 | #8


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FWC
В DNS, как он по умолчанию настраивается визардом, я тоже вносил изменение при настройке сервера, но не выносил (хотя это не принципиально), а просто изменял.
Странно другое: если работает WINS, то по-идее станциям W9x ничего больше и не нужно. У меня в начале моего админства служба DNS-сервер на DC вообще была застоплена, но все отлично логинились.

Отправлено: 02:32, 23-02-2003 | #9

FWC FWC вне форума

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что самое интересное, я ручками создавал просто один к одному то же самое, что и мастер на этапе поднятия эктив директори, а результат... просто необъяснимо, но сработало.
Кста, а как ты поднял АД без ДНС??? Я как-то не задавался вопросом, но мне показалось, что без нее не может быть контроллера домена :о)))

-------
Земля квадратная, за углом встретимся


Отправлено: 16:00, 24-02-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Win2KServer и клиенты 9x и NT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - Прозрачный-Proxy для Win2kServer SliderVM Сетевые технологии 35 01-01-2008 15:55
Вылет win2kserver после отключения питания Gosha2006 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 02-05-2006 14:05
Маршрутизация в win2kserver... dumka Microsoft Windows NT/2000/2003 2 08-03-2006 01:33
MSFT SQL Server - SQL2000 на WIN2Kserver HELP ME Anatoliy2004 Программирование и базы данных 4 18-01-2005 11:05
Как запустить программу на Win2kServer без Terminal Service? Sharkky Программирование и базы данных 2 30-09-2003 19:04




 
Переход