Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что делать со старыми компами?

Ответить
Настройки темы
Что делать со старыми компами?

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Есть гора старых компов (Celeron какой-то, Celeron D, Pentium какой-то, Pentium 4, Pentium D, Core 2 Duo) общим количеством около 50+.
Подскажите, можно им еще найти какое-то вменяемое применение?

Отправлено: 12:23, 16-08-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fonser:
Подскажите, можно им еще найти какое-то вменяемое применение? »
А что бы Вам хотелось?

Отправлено: 13:06, 16-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пару лет назад какой-то человечик спрашивал про такие компьютеры (в большом количестве) . говорил что можно выгодно забарыжить в украине .

можно объявление дать на авито и укр olx

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 13:19, 16-08-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да елки-палки! Я на работе годами сидел на компе с Дюроном 660. Но сейчас он барахлить начал. Пересел на Семпрон, кажись, 1700. Если оперативы хватает, вполне комфортно можно в Офисе работать, в интернете зависать, если не лазать на сайты, перегруженные скриптами. А дома у себя старичок 4-й пентиум запускал на проигрывание музыки, пока на более новом компе работал. А то плеер загонят в фоновые процессы, будешь где-то что-то делать (или просто антивирь на скаченное накинется) - музыка дергаться начнет. Или, допустим, Мелкомягкие обновлениями для офиса в начале года снесли старичка Equation Editor. Вообще снесли. А он иногда жизненно необходим - более удобен. Ну, включаю свой пень четвертый, набираю уравнения там. Да мало ли что! У меня на работе под контролем еще не так давно было 4 старых компа, и все в рабочем состоянии (теперь 3). Причем все на балансе не числятся.

Отправлено: 13:29, 16-08-2018 | #4


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, что угодно, лишь бы это было "адекватно". Т.е. не надо из них делать "трон админа", мебель, необычный журнальный столик и т.д.
Т.е. чтоб они использовались.

samara1532, эм ... везти крайне далеко. Будет убыточно.

XPEHOMETP, и? Есть какие-то идеи? Мне что делать с этими 50 компами?


Думал, может на них биткойны помайнить? Но даже если электричество считать бесплатным ... их мощность наверное равняется мощности пары современных телефонов. Так что, вариант кажется отпал.

Отправлено: 13:41, 16-08-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fonser, Вы не поняли. Зачем нужно вообще что-то с ними делать?

Отправлено: 13:50, 16-08-2018 | #6


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, эм ... ну как бы, жалко выкидывать. Они ведь все исправные.

Отправлено: 13:56, 16-08-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fonser, раздайте страждущим.

Отправлено: 14:06, 16-08-2018 | #8


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, подозреваю что этого сделать мне не дадут. Можно выкинуть, можно использовать. Продать или отдать нельзя.

Отправлено: 14:13, 16-08-2018 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fonser, навроде благотворительность никто не отменял? Двухголовая машина с 2+ гб оперативки на сегодня - вполне рабочее место. Я давеча на магазе наблюдал ПК на базе аж AthlonXP1500+, как он себя зовет... спрошали, можно ли его улучшить...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:26, 16-08-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что делать со старыми компами?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - оффис неожиданно написал, что файл опасен, что делать? igorrius Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 26-01-2017 10:01
Игры со старыми системами защиты от копирования не запускаются на Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 18-08-2015 19:30
Проблема со звуком HP 4520s. Что делать? Natik Ноутбуки 8 31-03-2011 13:45
что делать? lazy_fish Лечение систем от вредоносных программ 1 31-05-2010 11:03
AVP v.5 Говорит сообщает что объект не обработан, что делать? Alon Microsoft Windows 2000/XP 3 13-11-2005 18:50




 
Переход