Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - [решено] Восстановление расширений файлов

Ответить
Настройки темы
Восстановление - [решено] Восстановление расширений файлов

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите программу для восстановления потерянных или исправления ошибочных расширений файлов?

Отправлено: 13:08, 11-08-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pecypc, надо много постараться, чтобы добиться такого:
Цитата pecypc:
потерянных … ошибочных расширений файлов »
Как Вам это удалось?

Отправлено: 18:31, 11-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pecypc,
Я не совсем понял как там у вас расширение может быть ошибочным, но reg-файлы для ремонта стандартных вам дам https://yadi.sk/d/8YQs4lvgs8qfd

Отправлено: 21:50, 11-08-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
Я не совсем понял как там у вас расширение может быть ошибочным, »
Переименованием оного, например. А может Вы правы, и Ваш скилл телепатии сильнее .

Отправлено: 22:24, 11-08-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, тот же chkdsk восстанавливает файлы, но не имена и расширения, и с ассоциациями типов файлов вопрос никак не связан.

Отправлено: 10:59, 12-08-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pecypc, так а у Вас что приключилось?

P.S. Вообще-то, строго говоря, chkdsk не «восстанавливает файлы», у него иные задачи.

Отправлено: 11:58, 12-08-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, всегда казалось, что папки .found создаются чекдиском. Ничего не случилось, периодически ручками выполняю такую задачу, поэтому интересует автоматизация.

Отправлено: 22:16, 12-08-2018 | #7


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pecypc,
Теперь я вас совсем не понимаю, какая ещё автоматизация и чего? chkdsk не восстанавливает сбои системы и ошибки пользователя, он восстанавливает нарушенную индексацию NTFS и разрушение логических цепочек ФС.
.found это и есть потерянные связи, вам от них пользы 0.

Отправлено: 01:01, 13-08-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mig73, у файлов кроме имен есть расширения. Периодически мне попадаются файлы без расширений. Я их восстанавливаю вручную. Хочу это автоматизировать. Создал тему с поиском соответствующей программы. Чего тут непонятного

Папки .found появляются после проверки fat32, не ntfs.

Отправлено: 12:57, 13-08-2018 | #9

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата pecypc:
Периодически мне попадаются файлы без расширений. Я их восстанавливаю вручную. Хочу это автоматизировать »
Ну так бы и сказали... "Ты не умничай: ты пальцем покажи!".

В моём архиве лежат (копия моего descript.ion — краткого содержания этой папки):
Скрытый текст
CHKParser32.rar Определение форматов файлов chk с переименованием расширений (указать на папку с файлами *.chk) (Free)
ExeinfoPe.7z Определение форматов PE-файлов (в т.ч. их упаковщиков), с Ext_detector.dll v.0.0.4.9
FileDrag.rar Определение форматов файлов
trid_w32.7z Определение форматов файлов по сигнатурам http://mark0.net/soft-trid-e.html ; есть TC-plugin под неё
triddefs.7z База определений для TrID, http://mark0.net/soft-trid-e.html
unCHKfree.7z Определение форматов файлов chk с переименованием расширений и раскладкой по папкам расширений (указать на папку с файлами *.chk) (Free)
WFSETUP.CAB WhatFormat (Free)
WHTFMT32.RAR WhatFormat32 (Shareware)


PS
Для использования CHKParser32 и unCHKfree в вашей задаче — киньте все ваши файлы без расширений в отдельную папку, добавьте к ним (хоть используя скрипт для cmd, хоть из "Группового переименования" в Total Commander) расширение chk, а затем натравите на папку утилиту.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:38, 13-08-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - [решено] Восстановление расширений файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ассоциация расширений файлов nemykh Windows Server 2012/2012 R2 2 25-09-2014 10:20
Теория - [решено] Использование расширений файлов McLotos Программирование и базы данных 1 14-05-2014 10:48
Любой язык - Установка соответствий программ для расширений файлов iDrug Скриптовые языки администрирования Windows 1 28-08-2012 01:15
Регистрация расширений файлов (файловые ассоциации) EvgenT Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 15 12-09-2011 08:55
Delphi - Регистрация расширений файлов в Delphi mark47 Программирование и базы данных 3 25-11-2004 20:44




 
Переход