Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Dell Latitude E5470 пропадает скорость интернета через Lan

Ответить
Настройки темы
[решено] Dell Latitude E5470 пропадает скорость интернета через Lan

Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Ноутбук Dell Latitude E5470 (Intel Core i5 2300 МГц Skylake (6300HQ), 8192 Мб DDR4, Intel HD Graphics 530, 256 Гб SSD), lan 10/100/1000, ОС Windows 7-64 bit).
По непонятной для меня причине пропадает скорость интернет соединения при подключении по кабелю локальной сети через Lan. Кабель идёт от роутера. Но роутер и интернет провайдер не виноваты. Проверено опытным путём. Подключался другой ноутбук к этому же кабелю – никаких проблем. Скорость по сети до 100 Мбит/с. На деле 75 -77. Оно так и есть, но после отключения ноута и последующего включения, скорость падает до 7 – 10 Мбит/с. Тоже самое происходит после перезагрузки, выхода из спящего режима (гибернации). Причём падает скорость именно через Lan. По Wi-Fi ничего такого не наблюдается. Решить проблему удаётся после выключения адаптера подключения по локальной сети. То есть отключаю соединение, потом снова включаю и скорость восстанавливается. Тот же результат будет, если отключить и включить драйвер сети. Пробовал переустановить драйвер. Помогло, но только до первого отключения ноута. Потом всё опять, режется скорость. Если ноут не выключать (не выходить из системы, не перезагружать), то всё стабильно. Интернет работает, скорость не падает. Иначе опять "пляска" с отключением драйвера сети. Подозреваю, что именно в нём и есть проблема, но как её решить – не знаю. Перезагрузка роутера, отсоединение кабеля локальной сети из гнезда Lan не решает проблемы. Есть фаервол и стоит Касперский. Но они, вроде бы, не виноваты. Проверял опытным путём. Выходил из программ, не помогает.
Прошу помочь, если кто знает.
Заранее благодарен.

Отправлено: 16:58, 26-07-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Taiss22:
Извиняюсь, не понял о чём речь. »
На порядок = в 10 раз.

Отправлено: 15:11, 27-07-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил БИОС до актуальной версии. Поменял драйвер на другой. Но ничего не помогло. Всё тоже самое. Можно, конечно, попробовать перейти Win 10, но сдаётся мне, что тут и действительно проблема в какой-то неисправности самого адаптера Lan. Приеду с дачи, повезу в сервисный центр.

Отправлено: 16:50, 28-07-2018 | #12


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удивительно, но проблема решилась заменой роутера. Купил на Авито практический новый роутер, только модель уже устаревшая (TP-Link TL-WR1043ND). Зато недорого и гигабитный. Поставил и всё заработало. Не знаю, как дальше, но вот уже третий день всё летает. Скорость не пропадает ни при отключении, ни при перезагрузке.
Странно, ведь я подключал к тому роутеру другой ноутбук, и там скорость не падала. Почему мой ноут не хотел работать стабильно – непонятно. Единственно, может действительно есть какое-то повреждение порта, а гигабитный роутер выдаёт более сильный сигнал, и это не сказывается. Впрочем, я даже рад, что в итоге роутер поменял (стоял TP-Link TL-WR841N). Этот гигабитный роутер работает стабильней.
Спасибо всем, кто откликнулся!

Последний раз редактировалось Taiss22, 03-08-2018 в 10:55.


Отправлено: 10:36, 03-08-2018 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Dell Latitude E5470 пропадает скорость интернета через Lan

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пропадает интернет, если к роутеру подключить компьютер через LAN KAJbMAP Непонятные проблемы с Железом 4 04-04-2018 02:21
Dell LATITUDE D600 dragreiser Ноутбуки 1 19-01-2012 15:18
Прочее - Как раздать Yota через LAN? Пропадает интернет при подключении LAN Terminator2093 Сетевые технологии 1 19-04-2011 10:48
Проблема с Dell Latitude D620 CodeMaster Ноутбуки 8 11-10-2010 12:49
Dell latitude c510 iten55 Ноутбуки 5 23-11-2009 12:34




 
Переход