Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Ответить
Настройки темы
Дурдом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше это освещалась в "Дежурном" или некоторых других. Нарастание потока идиотизмов подвело меня к идее выделения их в отдельную тему...

Иконы и иконки. Митрополит Иларион заявил, что Apple вдохновлялась опытом церкви

Популярность компьютеров и смартфонов Apple связана с тем, что её создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви. Об этом митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 25-11-2017

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
в зомби пользователи IPhone'а превращаются ещё до »
Только ли они ?! Любая корпорация обречена на вырождение в монстра, к-й пойдет на все ради увеличения влияния. Любая корпорация - даже государственная.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:49, 23-01-2018 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Только ли они ?! »
Угу. В нашей отрасли. В соседних тоже есть — например, Святой Маск и Богородица Тесла.

Цитата Tigr:
Любая корпорация обречена на вырождение »
Они изначально для того и создаются, так что нет никакого вырождения.

Отправлено: 15:17, 23-01-2018 | #112


Ветеран


Сообщения: 1654
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Психологи поставили диагнозы персонажам "Алисы в Стране чудес"

Знаменитое произведение Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес" воспринимают по-разному. Для кого-то это детская сказка, для кого-то – сложная игра ума и собрание ребусов известного математика. По одной из версий, "Алису…" также можно считать психиатрическим справочником XIX века, сообщает Open Culture.

Известно, что дядя Льюиса Кэролла работал надзирателем в сумасшедших домах. Не исключено, что его рассказы отчасти вдохновили писателя на создания безумного мира "Алисы в Стране чудес". Так, некоторые литературоведы предполагают, что все персонажи книги душевнобольные. Алиса явным образом страдает шизофренией, Красная Королева – паранойей, а у Болванщика биполярное расстройство.

У Белого кролика, который постоянно бормочет о том, как сильно он опаздывает – тревожное расстройство личности.
По словам аспирантки лондонского Королевского колледжа Холли Баркер, у Алисы, которая иногда чувствует себя как бы не в своем теле, также наблюдается деперсонализация, а у Шалтая-Болтая – прозопагнозия (болезнь, при которой человек не может отличить лицо одного человека от другого). Более того, в книге Кэролла встречается одно из первых описаний этого недуга.

Диагнозы "посттравматическое стрессовое расстройство", "синдром Туретта" и "нарциссическое расстройство личности" во времена Кэролла не ставили, однако симптомы этих заболеваний наблюдаются едва ли не у половины персонажей "Алисы в Стране чудес", отмечают исследователи.

Отправлено: 19:26, 23-01-2018 | #113


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дебилы, ...

Отправлено: 22:11, 23-01-2018 | #114


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Apple рассказала о новой версии iOS с отключением «замедления» iPhone

Компания Apple объявила, что в новой версии iOS появится функция, которая позволит пользователям iPhone отключать замедление работы смартфона. Версия iOS 11.3 выйдет весной 2018 года, точную дату выхода компания не называет. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:09, 24-01-2018 | #115


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Apple рассказала о новой версии iOS с отключением «замедления» iPhone »
Спасибо, конечно, но я и так не собирался бежать менять 7+ на что-то поновее. Восьмёрка не особо отличается, а X мне не нравится.

Отправлено: 13:34, 25-01-2018 | #116


Ветеран


Сообщения: 1654
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Москве полицейская машина столкнулась с пенсионеркой на собачьей упряжке

Ну очень странное ДТП произошло сегодня на востоке Москвы. Управляющая собачьей упряжкой 64-летняя пенсионерка попала под колёса полицейского автомобиля.

Как сообщил представитель пресс-службы столичного ГУ МВД Юрий Титов, полицейский оказал пострадавшей первую помощь и сразу же сообщил о произошедшем в дежурную часть.

— Установлено, собачья упряжка двигалась навстречу служебному автомобилю. Непосредственно перед столкновением собака резко изменила направление движения, что и могло стать причиной дорожного инцидента, — добавили в ведомстве.

Отправлено: 19:22, 26-01-2018 | #117


Ветеран


Сообщения: 1654
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не самая последняя новость, но точно - дурдом...

В Испании женщина не может 7 лет доказать, что жива

3-летняя Хуана Эскудеро жива и здорова, но в течение последних семи лет она яростно это доказывает. Из-за административной ошибки она была признана умершей и с тех пор не может сделать такие простые вещи, как поменять права или записаться к врачу. Женщина настолько отчаялась, что хочет раскопать якобы свою могилу, чтобы доказать, что она не мертва.

Все началось семь лет назад, когда полная тезка Эскудеро умерла в Малаге, Испания. Несмотря на то, что главная героиня этой истории здравствовала в Алькала-де-Гуадаира, для правительства умерла именно она. Сначала семья Эскудеро смеялась над этой историей, но вскоре стало не до смеха.

Впервые Хуана узнала о своей «смерти», когда отправилась к врачу семь лет назад. К счастью, врач знал ее, поэтому продолжал лечить. Именно он сообщил женщине о том, что, согласно данным социального страхования, она мертва.

«Когда врач занесла мое имя в компьютер, оказалось, что я мертва. Она повернула экран, чтобы я увидела. Действительно, мертва. Но она по-прежнему меня лечила, потому что знала меня».

Сначала Хуана подумала, что это просто программная ошибка. Она посетила социальную службу, чтобы разъяснить ситуацию. Там она узнала, что все намного сложнее, чем ей казалось ранее.

Хуана и ее семья уже семь лет пытаются доказать, что женщина жива. В 2011 году, когда умер ее муж, ей нужно было вступить в права наследства, но она не смогла этого сделать. В 2012 году, когда Хуане потребовалось продлить водительские права, она узнала, что мертвые водить не могут.

Чтобы решить проблему, Хуана предложила эксгумировать останки умершей и провести тест ДНК. Она подала ходатайство, но ответа еще не получила. В прошлом году, когда Хуана посетила кладбище в Малаге, чиновники сказали ей, что у них «есть приказ ничего не предпринимать по этому делу».

Самое ироничное в этой ситуации то, что Хуана уже семь лет мертва для правительства, но банки продолжают отправлять ей уведомления по кредитам, ипотеке и страховке.

Отправлено: 15:57, 29-01-2018 | #118


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разместил это здесь не по ошибке - это никак не в Техноновости...

CES 2018: умная открывалка за $999 позволяет налить вино, не откупоривая бутылку

С помощью нового гаджета, представленного на CES 2018, можно налить вино из бутылки, не вытаскивая пробку. Coravin Model Eleven прошивает пробку полой иглой, которая оставляет бутылку закрытой, а вино в ней — без контакта с кислородом. Более того, вылитое из бутылки вино заменяется аргоном, чтобы сохранить оставшуюся жидкость, которая продолжит «стареть» при контакте с пробкой. Далее...



Цитата:
Специальное приложение Coravin Moments с поддержкой Bluetooth позволяет контролировать использование газа, чистоту и время автономной работы. Приложение также подскажет пользователям, как сочетать вино с фильмами, книгами и, конечно же, едой.

Работает это так: вы вводите в приложение данные о винах, которые у вас есть. Далее можно ввести определенные ситуации и блюда, а приложение покажет, какой напиток более всего подходит в данном случае. Например: фильм «Крестный отец» и сибас с картофелем. К Дэвиду Боуи и пирогу рекомендуется Chateau de Saint 2007 года.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:22, 30-01-2018 | #119


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подросток не смог позвонить с дискового телефона.
https://www.facebook.com/kimberly.ph...user_video_tab

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 00:52, 31-01-2018 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход