Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Антивирусы

Закрытая тема
Настройки темы
Антивирусы

Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой вопрос общего плана-думаю,что ни для кого не откровение,что как и любая программа антивирус, как бы хорош или плох не был, уж точно быстродействия системе не добавляет.Понимаю, что можно возразить, мол на современных машинах антивирус (ну например Каспер-не из самых "воздушных")забирает под себя в среднем от 3х до 10% мощности системы,что в принципе не существенно....но....так или иначе, иногда антивирусы(в зависимости от своей "интелектуальности" мешают работать и с "чистым" софтом (тема возникла после прочтения поста про конфликт Авиры и Ворда), а уж кряки как они любят-вообще молчу... Так вот,наверно не очень ошибусь, утверждая что любая "болезнь пакостная" может попасть в заведомо чистую систему только следующими путями 1)через инет или локалку 2)с внешего носителя (харда,флэшки,диска и т. п.) 3)ну и наверно через блютус или Wi-Fi (не очень в этом разбираюсь, т.к. никогда ими не пользовался) 4)если пользователь сам не напишет "гадость" и лоханувшись не запустит ее в свой же комп пожить немного(шутка, но чего в жизни не бывает),то словно отдадим под первые три пункта 99,9% вероятности попадания в систему вирусов червей да прочих баннеров, и возникает суть вопроса - Если система априори заведомо чистая,и добропорядочный обыватель-пользователь не коннектится ни с чем первыми тремя пунктами, а скажем просто работает с каким-нить софтом (мирно курит и никаво не трогает кривыми руками),то есть ли смысл ему держать антивир в ОN а не в OFF? И если есть-какой он... Буду рад услышать любые мнения,сам лично больше склоняюсь к OFF,но зачастую просто ленюсь отключать,пока жизнь не заставит.

Отправлено: 07:06, 07-02-2011

 

Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антивирус на помойку.
Такое бывает, видел в декабре. Интернета нет, игры только лицензионные.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 20:36, 07-02-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
а есть уверенность в том, что антивирус помог бы,если б стоял в системе?Я вот далеко не уверен,сам свидетель, как Каспер проморгал $мс-баннер аж ТРИ раза,при загрузке с инета, при инсталяции, и при проверке дисков (незачет полнейший) »
читайте, каспер скачал базы только через три дня на него. насчет его "проактивной защиты" ничего сказать не могу. у мамы нету ноускрипта, потому что я считаю для неё это слишком сложно, она ругалась на меня, что я поставил ей другой офис, где все другое и требовала старый (я обновил вовсе не 2003->2007, а 2007 -> 2010!).

-------
это известная проблема!


Отправлено: 21:20, 07-02-2011 | #12


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[пишет на корпоративную почту дяде жене]
посмотри топик Антивирусы, походу ещё несколько юзверей узнали правду и не могут не поделится с другими лопухами
айпишники юзверей я выслал борисычу, с тебя санкция на санационную зачистку правдорубов

Отправлено: 10:59, 08-02-2011 | #13


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meles:
Вопрос на засыпку - и чё? За все эти годы ни один вирус ни разу себя не проявил. Кому нужна моя почта? Кому нужны мои документы? Кому нужна моя аська или одноклассники? Фотографии, фильмы, музыка.... Кому всё это нужно? Мое мнение - страшилки о вирусах выдумывают создатели антивирусных программ. »
А ты уверен? На завирусенной машине пробовал поставить Sony Vegas (монтажка типа Премьера). Поставил. А вот работать не получилось. Рассинхронизация поперла. Хотя, если только в блокноте работать... То тогда могу согласиться...

Цитата meles:
Вот стоит Яндекс-деньги, вот Web-money. Вебмани с 2006 года, яндекс годом позже. Всё прекрасно работает, никто ничего не угнал. »
Просто повезло. А вот у меня сестра реально бабок лишилась. И на том же вебмани.

Отправлено: 13:39, 08-02-2011 | #14


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
[пишет на корпоративную почту дяде жене]
посмотри топик Антивирусы, походу ещё несколько юзверей узнали правду и не могут не поделится с другими лопухами
айпишники юзверей я выслал борисычу, с тебя санкция на санационную зачистку правдорубов »
страшно конечно, боязна но под впечатлением свежепросмотренного офигенного фильма
"Игра без правил /Fair Game/"- прибавилось душевной стойкости-система маст дай

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 19:16, 08-02-2011 | #15


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некоторые вирусы, которые "себя никак не проявляют", вполне успешно справляются с рассылкой спама. Спасибо вам, добрые граждане, что готовы приютить и у себя копию полезной программы оповещения всего мира о скидках на увеличение некоторых органов.

Отправлено: 19:31, 08-02-2011 | #16


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спам это вообще отдельная песня.Интересно,его кто-нить читает вообще,и если да,то зачем он(она) это делает?Ведь люди увидев розетку чужую не начинают ее из любопытства открывать с мыслью "а вдруг она не такая как у меня, и если я суну палец, то может меня и не е............т током" , а если нет-то зачем его шлют.Парадокс для меня...

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 20:24, 08-02-2011 | #17


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы не поверите, но существует множество почтовых систем, где спам отсеивается вручную (в основном это почта организаций). И даже если его не читать, то чтобы найти в стоге сена маленькую иголку с договором, придётся потратить много времени. Кроме того, даже в крупных почтовых системах типа mail.ru спам иногда проходит через фильтры. Считаете, что народ "сам дурак", что пользуется корпоративной почтой и mail.ru?
Цитата P.M.:
а если нет-то зачем его шлют »
Вот вы это знаете, а те, кто его читают время от времени - не в курсе. И рекламодатели не в курсе.
Помнится, несколько лет назад от преподавателя в вузе слышал: "Да, я читаю. Там иногда полезные вещи бывают". Ну не с ума ли сойти?) Где-то ещё опрос видел, по которому около 1% человек время от времени находят полезную информацию в спаме. И им спасибо за распространённость...
Цитата P.M.:
Ведь люди увидев розетку чужую не начинают ее из любопытства открывать с мыслью "а вдруг она не такая как у меня..." »
Думаю, что такие люди всё-таки существуют Не надо недооценивать потенциал нашего (и не только нашего) народа))

Отправлено: 04:02, 09-02-2011 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Антивирусы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не запускаются антивирусы Petttro Тест-форум 1 23-11-2010 21:29
Интерфейс - Не запускаются антивирусы!!!!!! jacks0n Лечение систем от вредоносных программ 46 02-06-2009 14:34
Вопрос - Не устанавливаются антивирусы Comandante Защита компьютерных систем 11 12-04-2009 09:12
Вопрос - Антивирусы и антитрояны Foxcitizen Защита компьютерных систем 2 27-12-2008 14:59
Вопрос - Портативные антивирусы. dimontorn Защита компьютерных систем 2 01-04-2008 21:17




 
Переход